Опубликовано 11 Март, 2020 - 21:39

128 руб

Доброго времени суток)

В нашу жизнь уже давно и прочно вошли всевозможные электронные игры и гаджеты. К сожалению, уже и для малышей нет ничего милее, чем уткнуться в милый сердцу гаджет и забыть обо всем на свете. Но я руки не опускаю, постоянно ищу какие-нибудь новые увлекательные настольные игры, которые смогут увлечь ребенка. Это ведь настоящая радость — провести вечер всей семьей за настольной игрой. Смех, азарт, шутки и теплота общения — все это легко может подарить недорогая игра)

У нас уже есть всевозможные ходилки, бродилки, пазлы, мозаики и лабиринты. Но я сама не ожидала, что моя последняя покупка — домино "Великий человек-паук" от Step puzzle, станет у нас самой любимой игрой)

Признаюсь сразу, на покупку вдохновило то, что домино было с любимым супергероем человеком-пауком. Я в последнее время вообще скупаю все, где вижу человека паука (мячи, шампуни, полотенца, постельное белье? ) И в этот раз яркая коробочка сразу привлекла внимание.

Цена 128 руб

Коробка с игрой дополнительно упакована в прозрачную пленку, что защищает ее от повреждений. На упаковке яркий красочный рисунок и информация об изготовителе:

ЗАО "Степ Пазл", Московская обл, г. Подольск

Информация об игре:

Игра настольная из картона домино с товарным знаком "STEP puzzle company" Товар сертифицирован. Содержит мелкие элементы. Срок службы 10 лет.

Комплектность: 28 карточек, инструкция.

Возраст +3

Открываем коробочку в поисках мелких элементов)

Содержимое выглядит вот таким образом — четыре пластины, в которых закреплены карточки. Сразу спешу успокоить мамочек, которых возможно испугало предупреждение производителя о наличии мелких элементов. Таких нет! Специально измерила размер карточки — 8,5 см на 4 см. Так что все нормально и даже маленький ребенок не сможет ничего проглотить.

Освободить карточки из гнездышек стало для ребенка дополнительным развлечением) Извлекаются они очень просто.

Рисунки качественные и привели нашего любителя супергероев в настоящий восторг))) Игра рассчитана на детей +3. Как я поняла, больший акцент здесь сделан все же на изображениях. Детишкам, кто еще не умеет считать, очень просто будет играть подбирая совпадающих героев.

Нам уже 4 года, и считать мы умеем хорошо, поэтому больше ориентируемся на цифры, вернее, на точки, как в настоящем домино. Они располагаются в углу картинок.

Помимо карточек, в коробке есть инструкция с правилами игры.

Пересказывать правила я не буду, поскольку сами мы никогда жестко этих правил не придерживаемся. Более того, мы постоянно по ходу игры правила меняем и придумываем новые))) Например, если ты взял карточку на "базаре", которая тебе не подходит, то ты легко можешь ее поменять если расскажешь стишок или споешь песенку, или станцуешь? Иногда у нас игра в домино стихийно переходит в импровизированный концерт) Играйте так, чтобы вам было весело и интересно!

Несколько слов еще хочу добавить о сроке службы в 10 лет, которую нам щедро пообещал изготовитель. Что-то я не очень уверена, что простой (хоть и плотный) картон без защитной пленки сможет прослужить так долго. Я сделала вот такое вот фото, чтобы вам было видно толщину карточек. Но это довольно несущественный минус, прослужит сколько прослужит)))

И самое важное — домино "Великий человек-паук" от Step puzzle это не только радость и игра. Это еще и возможность развить у ребенка логическое мышление, внимание, обучить устному счету и взаимодействию с окружающими!

Рекомендую с большим удовольствием! Минусов не вижу совсем никаких!

Покупайте, играйте, радуйтесь и улыбайтесь!

Достоинства
  • Качественно изготовлена
  • Небольшая цена
  • Очень понравилась ребенку
  • Развивающая игра
ilanalanaрекомендует
12.03.2020
мальчики будут в восторге от такого домино Laughing out loud
12.03.2020
Это точно) Уже проверено! восторг обеспечен)))
12.03.2020
Мы тоже люби домино с картинками, всей семьёй играем))
13.03.2020
У нас домино тоже любимой игрой стало)
Я тоже сегодня в корзину домино кинула, у нас пока с животными Big smile
Отличный выбор)
Мы тоже обожаем игры. Очень любят дети домино.
13.03.2020
Я и не думала, что домино станет любимой игрой)
Классное, и девочкам и мальчикам понравится!
Беспроигрышный вариант)
13.03.2020
Надо и нам такое прикупить ))
13.03.2020
Купите, я думаю, вам понравится)
13.03.2020
Мои племяши были бы в восторге от такого ? как раз хотела к ним съездить и думала, что подарить)
13.03.2020
Для мальчиков отличный подарок)
13.03.2020
Для мальчишек классная игра!
Это точно!
13.03.2020
как круто, что есть большой выбор развивающих игр для детей, привычных и для нас ) в домино часто играла в детстве с бабушкой
13.03.2020
точно) Я сама с удовольствием играю)
Действительно отличная альтернатива стандартным фишкам домино. Ребенку будет интересно играть
13.03.2020
Любимые супергерои на фишках не подведут!
Домино очень красивое
13.03.2020
Домино вообще интересное, а ещё и с супергероями - точно понравится современному мальчишке)))
13.03.2020
Именно супергерои изначально и привлекли внимание)
13.03.2020
У каждого возраста свои герои)
Это точно)
13.03.2020
Много разных видела, но вот с человеком-пауком ещё нет??, очень здорово!
13.03.2020
И для меня эта находка стала приятной неожиданностью)
13.03.2020
Мой бы был в восторге, любит человека паука
И у нас та же история)
15.03.2020
Отличная задумка сделать домино для детишек с изображением известных персонажей ?
16.03.2020
Любимые персонажи на доминошках — главная радость)
20.03.2020
Сто лет в домино не играла) Круто, что сейчас можно найти с любыми изображениями ?
20.03.2020
точно) И дети в восторге и родителям интересно)
20.03.2020
Очень красивое и яркое домино)
Радость для детишек)
Замечательный вариант для досуга Smile