Опубликовано 14 Март, 2017 - 20:42

Такими конструкторами мой сын увлекается уже очень давно. Да, я прекрасно видела, что возрастная категория у них 3+ и понимаю, что это из-за мелких деталей: болтов и гаек, которые могут малыши тянуть в рот. Именно поэтому я и позволила своему ребенку осваивать данные игрушки еще в 2 года, у нас не было никогда таких проблем и в рот он "складывал" исключительно еду))

Ранее, я покупала такие конструкторы в обычных магазинах игрушек. К слову сказать, цена самой дешевой была 270 рублей, остальные подороже, а вот недавно увидела серию таких в магазине Fix Price. Цена всего 99 рублей! На коробке это обозначено.

В серии данного артикула выпущено три модели транспорта: паровозик, пожарная машина и мотоцикл.

Мы купили все три)) Не просто потому, что мне хотелось написать хороший отзыв о каждой, а просто потому, что мой ребенок наотрез отказывался уходить без чего-либо. В итоге пришлось по трем Fix Price собирать коллекцию, так как в одном были паровозики и пожарные машины, а в других мотоциклы. Позже 8 таких конструкторов отправились еще и в группу нашего детского сада.

Итак, рассмотрим каждую игрушку подробней.

К каждой идет инструмент: гаечный ключ и отвертка. Выложу одно фото, потому как цветовая гамма и способ исполнения у всех трех игрушек одинаковые.

Теперь, что касаемо самих игрушек.

1. Пожарная машина.

Конечно, я мало понимаю в пожарных машинах, но немного представляла ее себе не так. Ну я понимаю другие две модели - разноцветные, там фантазия гуляй не хочу: мотоцикл и паровоз, но пожарная машина... Да еще и с ковшом... Она должна быть бело-красной и все тут! Короче, все малейшие представления моего ребенка об этом виде транспорта она разбила. И это я записываю в минус, кстати, не единственный.

Хотя выглядит машинка довольно мило.

В разобранном состоянии она имеет 18 деталей, куда болты и гайки не входят.

Болтов и гаек в ней 15 штук (4 и 11 соответственно).

Я почему их пересчитываю и обозначаю этот факт. У моего сына для таких конструкторов специальный ящик и часто они там лежат именно в разобранном виде. Чтобы знать, что под диваном ничего нет, приходится хранить бумажечку с количеством в коробочке, отведенной специально для "метизов".

Следующий минус у пожарной машины - сигналка. Дело в том, что она никак не крепится и все время выпадает. Не исключаю, что нам попался брак, но я ума не приложу, как ее можно закрепить. Смотрела в магазине на новые - та же беда.

Так что именно пожарная машина выполнена для меня не совсем идеально. Но что я? Ребенку очень нравится и потому я бы ей четверочку-то поставила.

2. Паровозик.

А вот он очень интересный. На нем мы, кстати, разучивали цвета, что очень удобно. Даже в саду потом именно на таких конструкторах тренировались с цветом.

Всего в паровозике 10 деталей, из всей серии - самое меньшее количество.

Болтов 10 штук, а гаек вообще нет. Видать он вообще для самых маленьких.

Жалко, что он не издает звук типа "ту-ту", но, кажется, за 99 рублей я слишком многого хочу.

3. Мотоцикл.

Его мой ребенок разбирал первым, его же, кстати, и успел слегка сломать. Он на нем "ездил")) Упирая его в пол катал по паласу и в итоге выскочило небольшое такое типа "крепление" для трубы. Функциональности игрушки это вовсе не помешало, прекрасно живет и без него.

При разборке мотоцикла получается 14 деталей, но там еще можно ручки желтые выдернуть, правда, у меня силы не хватило, а ребенок еще не догадался)).

Болтов 8 штук и 4 гаечки.

Именно мотоцикл нам нравится больше всего почему-то, хотя из серии таких разборных конструкторов он у него не один.

Это пока лучшая игрушка, которую я встретила в сети магазинов Fix Price. Очень жаль, что в данной серии всего 3 модели.

Не кривя душой скажу, что купила бы даже 8 или 10, если бы они были. Цена просто сказочная, а как это занимает ребенка - просто не передать! К тому же, это еще и полезно как для развития моторики рук и мозговой активности. Родителям всем советую присмотреться к этой игрушке, очень качественная.

Достоинства
  • Интересно
  • Развивает моторику
  • Увлекательно
Недостатки
  • Внимание, мелкие детали
  • Разноцветная пожарная машина
Ermolaрекомендует
14.03.2017
Да цена очень приятная) у нас был такой мотоцикл
14.03.2017
Фикс Прайс выручает и в нем можно найти классные вещи. Конструктор стоит бюджетно и классный.