Опубликовано 1 Март, 2017 - 00:58

Сколько ребенку не покупай игрушек, а ему все будет мало. Знакомо?! Вот вот. Наш карапуз, глядя на папу, с некоторых пор полюбил отвертки. Не молоток (и на этом спасибо Wink, а именно отвертки. Пробовал откручивать взрослой настоящей отверткой болтики у машинки. Глядя на это его безобразие старание постигать как же устроены те или иные вещи, мне и пришла в голову мысль купить конструктор.

И вот в очередной раз прогуливаясь по магазину Fix Price, на верхней полке я увидела чудесный паровозик - конструктор, и сразу же решила: "Беру!"

На выбор в этой серии PLAY the GAME было представлено 3 предмета:

► пожарная машина

► паровоз

► мотоцикл.

Пожарная машина показалась мне самой интересной игрушкой, но ее не было в этом конкретном магазине, поэтому между мотоциклом и паровозиком я выбрала последнее - так как сын обожает поезда, паровозы и прочий железнодорожный транспорт.

► Место покупки:Fix Price.

► Цена: 99 рублей.

Не успела я сфотографировать коробочку, как радостный и довольный ребенок вместе с папой открыли коробочку и принялись играть.

изначально это выглядело как-то так, сфоткала что успела после
Сам паровозик представляет собой конструктор, который легко разобрать на детали ПОЛНОСТЬЮ.

Но, сначала давайте посмотрим как выглядит паровозик в собранном виде.

вид сбоку
вид спереди
вид сзади
вид сверху
Как вы, наверное, уже успели заметить, детали паровозики прикручены небольшими болтиками, которые ребенок может сам открутить, собрать и разобрать.

► Материал: пластмасса

Несмотря на то, что это конструктор, собрать из деталей что либо другое кроме паровозика- не представляется возможным.

Вот так выглядит паровозик в разобранном виде.

При сборке хочу акцентировать ваше внимание на том, что первая деталь, которую нужно собрать- это труба. С нее все и начинается.

Прошу обратить внимание на то, что она вставляется в паз:

Ребенок может не догадаться это сделать, и возможно потребуется ваша помощь.

► Возраст: 5+

На коробке указан рекомендуемый возраст от 5-ти лет, но мы купили для своего ребенка, которому в настоящий момент, 2 года и 4 месяца.

Думаете он слишком мал еще?

Как бы не так! Smile Смотрите сами:

Конечно, в первый раз он играл с папой, и тот показывал ему что да как. Потом потихоньку ребенок начал пробовать играть сам.

В силу своего возраста ему, порой, не хватает терпения и определенных навыков, чтобы разобрать игрушку полностью. Но кое-что он уже умеет. Например, откручивать колеса у паровозика- это его самое любимое занятие:

Еще он сразу же разобрал отвертку на составляющие:

По картинке видно, что закручивать и откручивать болтики можно не только ключом (2 варианта), но и отверткой, которая, в свою очередь, тоже предлагает 2 варианта на выбор.

Вот вам фото, чтобы было понятнее:

На первый взгляд кажется, что болтиков мало, и откручивать особо нечего.

Но, смотрите, внутри еще крепление:

Теперь воспользуемся треугольным наконечником отвертки.

То есть вы понимаете, как все продумано до мелочей!

Для каждой детали можно воспользоваться разными насадками от инструментов!

Вот так игрушка! Вот так Fix Price! Приятно удивил!

Не забывайте, что конструктор еще развивает мелкую моторику рук, так же как и, например, мозаика.

Ребенок учится работать с мелкими деталями, развивая тем самым логическое, образное и пространственное мышление.

Также игрушка положительно влияет на усовершенствование конструктивных способностей. Малыш лучше понимает, как можно создать тот или иной объект.

И потом он вырастет хозяйственным мужчиной! Наверное... Wink

Конструктор "Транспорт" с инструментами не игрушка-однодневка. Через некоторое время, когда ребенок насытится игрушкой, можно будет убрать ее на полку. И спустя время он снова с удовольствием будет играть в нее.

Кроме того, она легко моется, воды не боится, так как ржаветь там нечему.

И как вариант неплохого подарка, когда идешь в гости в семью с маленькими детьми.

Потому, что она яркая, развивающая и, кстати, не пахнет!

Подводим итог. Игрушка- конструктор развивает:

мелкую моторику (отсюда и речь)

усидчивость (интересно же до конца разобрать и потом самому собрать игрушку)

память (запоминает в какой последовательности собрать детали)

Поэтому рекомендую к покупке однозначно!

Спасибо за внимание! Smile

Другие мои отзывы на детские игрушки вы можете прочитать здесь.

Спящая лисарекомендует
01.03.2017
Я весёлый паровозик, паровозы грузы возят! )) хорошая игрушка за одну сотенную купюру, да ещё и со задачей) Какой сообразительный малыш растёт - просто чудо!
А наш папа дочери клюшку купил Wink
01.03.2017
Для мальчиков самое то! Я как-то покупал похожую игрушку, но это был трактор - сыну очень понравилось. Но в 2 года он не мог сам что-либо сделать - разобрать получалось, а вот собрать никак. Сейчас он подрос. Вечером зайду куплю такую игрушку.
Спасибо за полезный отзыв! Smile
01.03.2017
Ух ты! Надо тоже прикупить на будущее!
01.03.2017
Класс!Такой подробный и наглядный отзыв Мы своему карапузу тоже иногда покупаем такие разборные конструкторы. Только потом эти запчасти ищи по всей квартире. Надо заглянуть в Фикс Прайс. Вот бы там пожарная машинка была...)) А наши сыновья практически ровесники. Только наш сентябрьский.
01.03.2017
Занятие для настоящих мужчин)
01.03.2017
боюсь, что если куплю такой своему сыну, то он не меньше месяца будет играть только с ней- не знаю, хорошо это или плохо
girl_sssr,Хемулайнен,verginmary13,yankapm,de_ka_dance, Alenusha, спасибо за внимание к отзыву! Smile
Хемулайнен, у нас тоже пока только разбирает, собрать не может
girl_sssr, да дети сейчас очень развитые, но так и должно быть, это ж эволюция! Smile
yankapm, да?! как здорово! А наш вот октябрьский, как вы поняли... Smile
02.03.2017
Сейчас в Фиксе можно найти такие отличные игрушки и развивашки. По цене недорого получается, а польза очевидная. Вот и паровозик выглядит вполне достойно, да еще и для малышей отличная обучалка.
03.03.2017
классный конструктор! для мальчишек такая игрушка точно станет увлекательной
Grunez, Tiffany_,спасибо за ваши оценки и комментарии!
за такую цену 99 рублей очень достойное качество игрушки Smile
03.03.2017
А нам бабушка дарила такую машинку из Фикс Прайса, у Вас на картинке её нет, но принцип тот же. Так даже я не смогла ее раскрутить, не то что ребёнок. Не повезло. Сын играет машинкой отдельно, а инструментами отдельно Smile
03.03.2017
Вот уверена, что моя дочь тоже с удовольствием бы крутила болты. Сын еще пока ничего не понимает.
12.03.2017
А у нас как раз машина. Дочь крутит с удовольствием. А отвертка думала сломаная, а там вон что!