Опубликовано 13 Июнь, 2014 - 17:11

Nokia xpressmusic просто герой! Служил мне верой и правдой 5 лет! Недостатки, конечно, были, но сначала о плюсах.

Внешность: маленький, тоненький. Для тех-то времен! из ручки не выскальзывает, задняя панелька даже не поцарапалась, стерлась от времени, но ни царапалась ни разу! сигнал принимал отлично! плеер! У меня не было плеера, так что это было два в одном. Качество музыки и в наушниках и БЕЗ них, мне кажется, до сих пор самое лучшее, если сравнивать с Хуавеем, филипсом, HTC, алкателькой и нокиа люмиа (больше пока ни с чем ни сравнивала). Родные наушники у меня прожили два года. Потом покупала в связном два раза. Одни были очень удачные - в оплетке как шнурок, прожили дольше, если бы муж их не трогал. А потом стали выпускать такие тонюсенькие проводки... Что я хваталась за голову за что там тыщу рублей... последние наушники я покупала на савке, в принципе, после савка телефон у меня и сдох. И новая батарея ему не помогла((

наушники с говорилкой были классные. Я на велике люблю кататься, было очень удобно, слушаешь музыку, можешь переключить на следующую или предыдущую песню, а вдруг тебе звонят и ты нажимаешь другую кнопочку и всё, алё)))

чехольчик меняла два раза.

на работе телефонка несколько раз падала в туалете на кафель, и экранчик потихоньку получал трещинки, но маленькие... в сравнении с тем, что делают сейчас - телефон был бы вдребезги) Эх, венгры молодцы...

два или три раза меняла кнопочки. От частого набора смсок они трескались и отваливались) поменять клавиатурку, конечно испытание. Всё маленькое и очень крепко защелкнуто.

Всё работало исправно: смс, ммс, фотик (ну не самый, конечно, но с перехода 0,3 МП на 2 это уже что-то), можно фоткать текст и пересылать. Блютус. Спустя 3 года после эксплуатации я узнала. что, оказывается. могу заходить с него в контакт) Медленно, конечно, но в сравнении с алкателькой, которой я сейчас хожу кнопочной (модель не назову) интернет работал быстрее... Правда, видео и музыку в инете не послушать, устройство не поддерживает флеш плеер. но зато работал м-агент, icq, карты метро, книжки читала

Ну а из минусов.

через месяц эксплуатации у меня стал глючить плеер. Слушаю музыку, потом у телефона белый экран, он то ли перезагружается, то ли что, я не поняла... потом оживает. Иногда нажимаешь воспроизводить музыку после этого, и всё шло, иногда писал "запрещено", но в среднем это было 3-4 раза в год.

Какое-то время я даже ходила с большими наушниками, вход-то одинаковый) правда, без говорилок с кнопочками)

Ну и батарейка. В режиме музыки 2-3 часа хватало. очень маленькая емкость, 400 мА вроде, с контактом примерно также. ну а умер он из-за того, что время подошло. Зарядку не держит вообще и стал перезагружаться без причины.

А там всё нравилось: дизайн, группы, папочки смс. Отображение... Ко всему этому так привыкла, но до сих пор, чувствую себя как без дома - без него, как бомжик, ищу что-то похожее... Казалось, нашла замену - nokia 808 (аппарат классный, но нокиа продалась индусами или кому там, симбиан закрылись - и как результат, у нас можно купить телефон без ростеста, который сломался через полтора месяца эксплуатации из-за того, что не сделан для наших каналов связи), щас хожу с кнопочной алкателькой и уже не облизываюсь на сенсорные смартфоны, потому что сервисное обслуживание оставляет желать лучшего, а делают сейчас так, что без слез не взглянешь и надо каждый раз туда ходить. Сдала телефон зимой в ремонт, до сих пор не отдали. пока была в СЦ, видела, как сдавали самсунги, эплы... так что замену не могу найти(

Достоинства
  • Вход для обычных наушников
  • Имеет стильный дизайн
  • Интересный дизайн
  • Легкий
  • Много уже встроенных программ!
  • Музыкальный
  • Недорогой
  • Отличное качество звука