Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 18:15

Очередное детище Дисней приправленное повесточкой и сдобренное графикой. В истории нам рассказывают приключения элементалей Огня и Воды не способных на сосуществование, непринятие в городе несчастных огненных человечков и общем пофигизме на их судьбу. Графика действительно очень красивая и сочная, но фильм в начале напоминает Зверополис. Так же нам показывают город Элемент Сити разделенный на зоны и т.д. ,кстати очень опасный для элементалей огня. Мало того, этих огненных ребят до того не любят, что даже комнату сдать не хотят семейной паре. Главная героиня Эмбер Люмен дочь сей пары, пережившей не мало трудностей, растет с осознанием того, что ей придется наследовать лавку и по началу даже не понятно, хочет ли она этого. У Эмбер есть небольшая проблема с контролем своего огня и взрывным характером, но вскоре она встречает элементаля воды Уэйда. И конечно же им предстоит спасти лавку отца Эмбер и всех огневиков в округе.

Милый и наивный мультфильм, очень напоминает в некоторых местах Зверополис, смотрится куда лучше «Желания» и выглядит на свой бюджет. История простая потому детям понравиться, взрослым так же будет приятно посмотреть на качественную картинку. Конечно, какого-то «вау» эффекта тут не было, т.к. мы уже десятилетия наблюдаем процветание компьютерной графики и какие-то мелкие нюансы и новшества производства заметить сложно.

Некоторые моменты вгоняют в ступор, например, почему вещи в руках Эмбер не горят, а ее скутер огнеупорный? Кстати, вы видели тизер? В фильме ничего такого не было. Истерия Эмбер раздражает не на шутку, а плакса Уэйд добивает своей эмоциональностью. Да, я из тех, кто считает, что мужчина опора и эмоционально более сильный-стойкий чем женщина, смотрела на это с грустью. Бедная Эмбер, тебя ждет жизнь в озере его слез.

Фильм я однозначно советую, но не возлагайте на него много надежд. Он красивы, милый и не более.

Достоинства
  • Для семейного просмотра
  • Интересный сюжет
  • Местами забавный
  • Отлично прорисовано
  • Романтичный
  • Яркие краски
Недостатки
  • Немного предсказуем
  • Простоватый сюжет
CristyShinрекомендует