Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 17:05

Привет!

и правда, мы все просыпаемся, умываемся, завтракаем и просто живем. Обычные мирные люди, у нас у всех одинаковая и одновременно разная рутина каждый день. Создатели проекта собрали множество видео кадров о том, как живут люди в разных уголках нашей прекрасной планеты.

Жизнь за один день фильм смотреть

СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖУ ВАС в фильме много сцен с животными, от рождения жирафиненка и поросенка, до убийства телят и охоты на морских обитателей. Создатели фильма хорошо показали нам круговорот жизни и смерти. Но я бы не хотела видеть в фильме убийства животных. Так что если вы не можете этого выносить, то не смотрите.

и что интересно, все в фильме говорят на своих родных языках, я смотрела фильм без перевода) люди снимали свою рутину и из этих видео собран классный фильм. Смотрела на Ютубе;

Я очень люблю подобные проекты. Не зря листаю Айрек, именно у нас тут я нахожу всё самое интересное для себя, спасибо коллегам авторам за это.

значит как просыпаетесь вы вы знаете, а как просыпаются люди в Папуа новая Гвинея? А как европейцы? А как люди на диализе или после операций в больнице?

Люди в разных уголках мира счастливы по своему и у всех есть свои радости и печали в течении дня. Даже самых счастливых с виду европейцев, у которых есть классная техника и красивый завтрак, все равно посещает тревога, различные переживания, депрессия.

Так и мальчика из конго в течении дня разные мелочи делают счастливым или грустным.

Мне было очень интересно понаблюдать за жизнью простых людей) мы все очень сильно похожи между собой. Мы умываемся, едим завтрак, рожаем, болеем и умираем, да, всё так. Но у всех это по-разному происходит. Даже в нашей стране люди живут не всегда похоже, кто-то имеет огромную ванную и не одну в квартире или дома, а кто-то топит ветхий домик дровами и ходит в туалет на улицу (даже в минусовую температуру), быть наших людей я довольно хорошо изучила, когда путешествовала по России. Я проехала от Уральских год до Ноябрьска (на самом деле дальше, просто названия тех городов вы не знаете) и обратно до юга и в Крым. У нас люди живут очень контрастно, многие места похожи на Африку (одинаковые бараки и общежития и отсутствие света по ночам и много мусора, отсутсвие дорог и общественного транспорта, нет газа и нет света).

Фильм "Жизнь за один день" наглядно показывает нам разный быт людей, у кого что и как. Это очень интересно.

Многих волнует вопрос, что же будет, когда нам будет 10-15-20 млрд? будет ли война за воду и еду. Я считаю, что нет. Наша планета огромна, нам необходимо осваивать и приспосабливаться жить в таких местах, где сейчас сложно. Например мы способны жить в лютых морозах, ОАЭ заоплняют пустыню, я уверена, когда нас будет 20 млрд мы уже освоим и обживем разные территории, нам будет хватать всего. Бил Гейтс всё-таки создаст искусственное мясо и все будут накормлены.

Почему 20 млрд? Я где-то смотрела документалку, что больше 20 млрд мы не сможем разрастись как вид, это с учетом долгой продолжительности жизни. Нас почему раньше было мало? Продолжительность жизни была меньше, а рожали мне кажется даже больше чем сейчас, просто много умирали, а сейчас мы знаем как бороться с заболеваниями, да даже просто мытье рук и овощей/фруктов уже продлевает нам жизнь.

Поэтому я не переживаю за то, что у нас будет борьба за ресурсы (у нас в стране так точно) места у нас много, вновь начнем заселять север (сейчас такие города как Магадан, Чита, Воркута люди покидают) но если у нас в стране население увеличиться в 10 раз, то мы заселим всё и нам хватит ресурсов, я уверена.

На счет Индии и Китая сложно, у них огромная плотность населения, жителям необходимо осваивать новые условия, новые земли и приспособится и всё будет хорошо.

Мы берем яйца из холодильника, а кто-то идет за ними в курятник Smile

Мне достаточно сходить на рынок за овощами, и посадить зелень в горшок, а моя бабушка ела только еду со своего огорода и много трудилась, чтобы сделать заготовки на зиму. Я тоже обязательно когда-то приду к своему собственному огороду, мне это больше нравится, чем покупное. Но опять же, я живу на юге, овощи и фрукты у нас с краснодарского края и они замечательные пока что, н ов любом случае, я хочу своё.

У одних много вещей, у других их почти нет. У кого-то дома двухэтажные с гаражом, а у кого-то лачуга из старого холодильника, тента и пленки. Мир очень контрастный, разный, интересный и даже опасный; Фильм социальный, направлен на подумать, философские мысли вас посетят во время просмотра. ЧТо-то даже может будет ужасать.

Кто-то пьёт кофе из кофемашинки, а кто-то из турки, одним надо достать молоко из холодильника а другим подоить козу вначале.

У одних туалет в доме, у других туалет это двор.

Утренний умывательный ритуал тоже у всех разный Smile

последнее время я увлеклась изучением жизни людей в Африке, у меня есть друзья, которые проводят там по 6-8 месяцев в году и рассказывают разные очень индексные вещи, порой страшные и пугающие. Мне было бы очень интересно посмотреть на рутину и быт людей в разных уголках мира и этот фильм даёт такую возможность.

Кадры из России тоже будут Smile Вначале и в серединке.

Это интересный и социальный фильм о том, какие мы разные, мы это всё человечество на земле. От милых девушек, которые показывают, что у них в сумочке до женщины, у которой ежедневная работа это резать телят.

Очень давно меня впечатлил проект "Голодная Планета. Рацион людей в разных странах мира" и меня очень запели он тогда, я люблю подобные проекты, люблю разные фильмы ВВС и в целом мне интересен окружающий мир и как по-разному живут люди.

Мирные люди все похожи между собой и одновременно разные. Мы одинаково разные все! Все испытываем счастья и радость, грусть и печаль, сожаление, боль, разочарование, все болеем, умираем, рождаемся. Танцем и смеемся, плачем и испытываем депрессию.

Советую посмотреть этот фильм, я вас предупредила насчет сцен с животными, советую смотреть без перевода, так атмосфернее. Филь заставляет в очередной задуматься над тем что имеешь и поблагодарить вселенную за это. Главное не стоит возвышаться за счет того, что у нас есть душ а другие люди моются из ковша, те люди счастливы так же как и мы, фильм не показывает о социальной разнице, он просто сообщает нам, что есть и другая жизнь и другой быть у людей, отличный от нашего.

Я счастлива уже от того, что у меня горячая вода из крана течёт и питьевая в свободном доступе, а туалет самый современный и в квартире находится, а такое есть даже в нашей стране не у всех.
Мы с вами и Европа и Африка одновременно 😄

И не надо далеко в глубинку ездить, чтобы увидеть отсутствие туалетов. Во многих школах туалет у детей на улице (супруг учился в школе, где не было туалета в здании) а ещё в большинстве просто в виде очка 🙂 я сдавала егэ в лучшей гимназии Сочи и там оп очко, даже дверей нет. В университете в котором я учусь тоже очко и никогда нет горячей воды. Такие дела) у нас очень контрастно и близко встречается цивилизация и её отсутствие. Вы наверняка видели целые районы в нашей стране, где люди живут в бочках и цистернах ещё со времен ссср и 90х и им так и не дали жильё, воду, отопление. Если нет, то просто погуглите.

Мои друзья (которые подолгу жили в Африке) рассказывают много страшных и ужасающих вещей, но при этом всегда есть место юмору, есть чем восхищаться и конечно же место любви!

Мы все очень похожи между собой, все мы люди. Одинаков боимся боли, болезней, страданий и смерти. И одинаково тянемся к теплу, свету, доброте.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вдумчивый и со смыслом
  • Жизненно
  • Захватывающая идея
  • Исторический эксперимент в киноиндустрии
  • Отличная монтажная работа
  • Философкий
  • Эмоционально
Недостатки
  • Сцены насилия над животными
  • Сцены убийств животных
Viva Dashaрекомендует
22.02.2023
Да, вот действительно - все мы разные, и в то же время все мы очень похожи. Все мы люди) Что интересно, все те, с кем я сейчас общаюсь, люди разных национальностей, думают точно так же - что все мы люди, и это самое важное. Пусть мы и говорим на разных языках, можем иметь разный цвет кожи и множество других отличий, всё равно мы все одинаково любим, радуемся и печалимся, нам всем одинаково бывает больно, мы все одинаково хотим жить. И взаимопонимание всегда можно найти, было бы желание. Главное - не забывать об этом... Отзыв с интересом читала, но фильм смотреть не буду - не те у меня нервы, чтобы убийства животных выдерживать
22.02.2023
Поддерживаю !
Насчёт сцен да, не смотри. Там конечно показан быт и работа этих людей, но я не готова была увидеть как режут скот 🤨
25.02.2023
Спасибо за отзыв! Обязательно посмотрю, люблю подобные социалки. Есть, над чем подумать в процессе просмотра и после. Помогают переоценить то, что имеешь.
25.02.2023
Это точно, я просто счастлива уже от того, что у меня из крана течёт горячая вода.
Любопытно.Думаю, как-нибудь под определённое настроение стоит посмотреть.