Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 18:07

Хм... не нравится мне ни один из вариантов, которые мне выдал поисковик. Но этот подходит наиболее лучше, чтобы описать цикл книг Терри Гудкайнда "Меч Истины".

Итак, Приветствую Всех!!! С этим автором и его книгами мне довелось познакомиться немного поздновато. Началось вмё с того, что нам хотелось посмотреть какой-нибудь интересный фильм-фэнтези. В результате, жена наткнулась на сериал из двух сезонов, который назывался "Легенда Об Искателе". Сразу скажу о сериале - хороший добротный сериал.

Даааа! Было, конечно, грешно снимать по отдельным книгам сериал, но уж, как есть. А помогал им снимать его сам автор, то бишь Терри. Если вы будете слушать и читать отзывы других людей, которые прочитали и посмотрели сериал, вы можете увидеть и услышать много негативного. Но, честно говоря, стоит увидеть оба продукта.

Так что, смотрите "Легенду об Искателе" и читайте "Меч Истины".

В цикл "Меч Истины" входит 11 книг:

01. Первое правило волшебника (1994)

02. Камень Слез (1995)

03. Защитники паствы (1996)

04. Храм Ветров (1997)

05. Дух огня (1999)

06. Вера падших (2000)

07. Столпы Творения (2002)

08. Голая империя (2003)

09. Огненная цепь (2005)

10. Призрак (2006)

11. Исповедница (2007)

и так же повесть-приквел:

00. Долги предков (1998)

Прочитать это всё чудо Вам понадобится уйма времени, но если втянуться, то они проглатываются в один присест. И ты незаметно берёшься за следующую...))))

Коротко скажу, что бедного Ричарда Сайфера (Рала) ждёт немало приключений и испытаний. Но весь цикл стоит того. Замечательная серия!!!

JDDJрекомендует