Опубликовано 30 Июль, 2016 - 21:25

Сразу скажу я фанатка фэнтези и приключений. Как и многие узнала я об этой серии по сериалу "Легенда об искателе". Первый сезон был последователен, а второй не совсем оконченное повествование. Хотелось узнать чем на самом деле все кончилось, поэтому нашла и скачала серию "Меч истины" Терри Гудкайна.

Прочитала я все 11 книг за 9 месяцев. Очень сложно дались последние 5 книг.

Анализируя книгу учитывала следующее:

1. Общее впечатление от книги — для меня одним словор - мощное. Новый, интересный мир, который менялся на протяжении всей серии.

2. Сюжет — логичный на протяжении всей серии. Первые шесть правил- книг прочитала на одном дыхании, не могла остановится. Особенно впечатлило именно шестое правило волшебника или вера падших. Настолько интересно необычно все было описано, хотелось читать и читать.Дальше пошло хуже, сложилось впечатление, что автор немного расслабился. Но последние 2 книги просто заставляла себя читать, что б узнать чем все кончится. Очень много сложных надуманных моментов относительно магии и ее теории. Хотя сюжет очень интересный и развязка меня поразила, такого я не ожидала. Smile

3. Повествование — динамичное. Под конец немного автор сбавил обороты, но это не очень сказалось на ритме повествования.

4. Герои — есть на любой вкус и с характером и наивные и добрые и злые и т.д. Главные герои конечно меняются, местами удивляют, местами угадываешь как поступят.

5. Оригинальность - книга отсится к миру фэнтези, колдуны, волшебники, драконы, что можно придумать, а нет, можно. Есть новые неожиданные персонажи как хорошие так и плохие.

Что мне не особо понравилось во всей серии так это чересчур много жестокости, даже Джордж Мартин местами отдыхает. Некоторые моменты я просто пропускала или быстро пробегала глазами.

Я читала в последовательности 1-11 правило потом долги предков, это предыстория. Если начать с нее то вообще не поймешь что к чему, это мое мнение.

После правил, вышла новая серия "Меч истины: Ричард и Кэлен" еще не читала, надо от прошлой передохнуть.

Для тех кто читает в электронном виде, посоветую выбирать профессиональный перевод, потому что попадается такое, мама не горюй.

Я рекомендую серию "Меч истины" это интересный и захватывающий мир с которым стоит познакомиться, но желтельно после 18 лет Smile

Достоинства
  • Интересный и необычный сюжет
  • Фэнтези
Недостатки
  • Довольно много жестоких моментов
Ellka22рекомендует