Опубликовано 28 Май, 2022 - 20:19

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    150 рублей

Пенка для умывания это необходимый минимум для поддержания кожи в хорошем состояния. Для меня пенка должна быть бюджетной и не сушить кожу. Этот гель для умывания от Черный Жемчуг соответствовал моим требованиям, поэтому мой выбор пал на него.

Общая информация:

Место покупки: Магнит-Косметик

Производитель: Россия

Объём: 120мл

Срок годности: 12 месяцев с даты вскрытия

Оформление:

Классическая туба из мягкого пластика, со временем туба деформируется и извлекать из нее пенку становится неудобно.

Крышка флип-топ, открывается легко, закрывается крепко, защиты от вскрытия не было. Дозатор оптимального размера, выдает нужное количество геля.

Консистенция и запах:

Сам гель белого цвета, очень густой. Пенообразование очень слабое, гель практически не пенится.

Запах слабый, цветочный, при нанесении на лицо ощущается, после смывания не остаётся.

Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Stearic Acid, Glycerin, Palmitic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Triethanolamine, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат), Lecithin, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Tall Oil Sterol, Linoleic Acid, Tocopherol Sodium Ascorbate , Mannitol, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Parfum, Sodium Chloride, Disodium EDTA,Sodium Citrate, Xanthan Gum, DMDM Hydantoin, Diazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Butylparaben, Ethylparaben, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool.

Моя кожа:

- комбинированная склонная к сухости

- сильные шелушения, воспалений нет

- есть черные точки на носу и расширенные поры

Опыт применения:

​​​​Гель надо наносить на влажную кожу. За счёт своей густой и как бы гелевой консистенции средство очень легко распределяется по коже. Смывается легко, хотя при первом использовании кажется, что смывать его будет сложно, пленки после себя не оставляет. Но вот после умывания кожу сразу же хочется намазать кремом, т.к. кожу сильно стягивает, так что прям очень мягким очищением это не назвать.

Кожа после умывания мягкая, не раздражения, покраснение не вызывает, на вид матовая, на поры никакого влияния не оказывает.

Производитель указывает о том, что этим гелем можно смывать макияж. В качестве эксперимента нанесла продукты, которые использую в повседневном макияже: карандаш для глаз, тушь, помада, бб-крем. Смачиваю кожу, наношу гель и начинаю смывать. Тени, помада и бб-крем смывается сразу, а вот с тушью и карандашом приходится повозиться. В результате гель удалил всю косметику, кроме карандаша, от него остался небольшой след.

Несмотря на такой результат, я всё-таки предпочитаю снимать макияж гидрофильным маслом и только после этого умываться пенкой.

​​​​​​​​​​​Расход: средства хватило на 6 месяцев использования 2 раза в день.

Как итог, это хорошее бюджетное средство для умывания, которое мягко очищает кожу и смывает макияж.

Достоинства
  • Небольшая стоимость
  • Приятный запах
  • Смывает макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сушит и стягивает кожу
Adversa fortunaрекомендует
Читать все отзывы 256
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.06.2022
Добрый день!
Благодарим за отзыв, нам приятно, что крем-гель для умывания Черный жемчуг Вам понравился. Будем рады видеть Вас в числе наших потребителей.
Хорошего дня!
Другие отзывы
Читать все отзывы 256
Смотрите также