Опубликовано 24 Январь, 2017 - 09:25

Всем привет!!!!

Для очищения кожи лица я, чаще всего, отдаю предпочтение пенкам. Больше всего мне нравятся те, которые не нужно самостоятельно вспенивать. Достаточно нажать пару раз на дозатор - и продукт полностью готов к использованию. Данная пенка как раз и является одной из таких. Я использовала её практически на протяжении месяца. Спешу поделиться полученными впечатлениями от использования.

Общая информация:

Полное название: Пенка для умывания очищающая для жирной и комбинированной кожи серии «Provence organic herbs» (прямая ссылка);

Где купить: интернет-магазин Фратти - Shop;

Стоимость: 168 рублей;

Объем: 165 мл;

Назначение: для жирной и комбинированной кожи;

Моя кожа относится к комбинированному типу. Жирная Т-зона и сухая область носогубного треугольника. Склонна к высыпаниям в виде черных точек.

Для своего ежедневного очищения я ставлю цель убрать остатки косметических средств и налипшей за день или за ночь грязи. Конкретно от данного средства я также ждала снижения жирности в Т-зоне.

Внешний вид:

Флакон с пенкой по своей форме не отличается от средств аналогичной направленности. На нем изображены, как мне показалось, поля лаванды. Обожаю её и все, что с ней связано. Поэтому при выборе пенки я особо не колебалась. Как увидела намек на лаванду, сразу кинула средство в корзину.

На флаконе размещена такая важная информация, как рекомендации по применению, свойства пенки, её состав, срок годности и т.д.

Пенка относится к средствам органической направленности. Это значит, что основная часть её состава включает в себя природные компоненты. Пробежав по приведенному составу, я поняла, что так и есть. Активным веществом в данном случае выступает органическое масло лемонграсса. Также присутствуют и другие полезные компоненты.

Средство вспенивается с помощью специальной помпы. Флакон оснащен удобным дозатором, который заставляет эту помпу работать при нажатии. Таким образом, на выходе получается мягкая пена.

За время использования дозатор ни разу меня не подвел. Пену он выдает порционно, всегда в одинаковом количестве. Ничего не заедает и не плюется.

Цвет, текстура, аромат:

Пенка имеет абсолютно белый цвет. Изначально она очень пышная, но очень быстро сдувается на лице. Однако совсем водянистой я бы её не назвала. Скорее даже, она совсем не водянистая. Просто при распределении несколько меняет свою структуру.

Аромат приятный, ненавязчивый. Он практически не ощущается. Даже намека на наличие синтетических отдушек здесь нет.

Впечатления от использования:

Данной пенкой я пользуюсь ежедневно (утром и вечером) на протяжении месяца. Прежде всего, хочется сказать, что средство очень экономное. Мне хватает 1-2 нажатия на дозатор. На сегодняшний день пенки осталось немного, но думаю, некоторое время она мне еще прослужит.

Свою основную функцию - очищать кожу, пенка выполняет достойно. Она хорошо убирает, как пыль, осевшую на кожу, так и остатки макияжа. После умывания присутствует ощущение свежести и чистоты.

Мне понравилось, что нет чувства стянутости после умывания. Такое зачастую случается с пенками. Кожа чувствует себя максимально комфортно после очищения. Никаких аллергических реакций у себя я не обнаружила.

Количество кожного блеска со временем действительно снижается. К сожалению, не знаю, насколько пенка будет эффективна летом, в экстремальных условиях. Но в зимнее время она полностью справилась со своей задачей.

Подводя итоги, могу выделить следующие положительные свойства продукта:

• Хорошо очищает;
  • Справляется с жирным блеском;
  • Матирует кожу;
  • Экономична;
  • Не стягивает кожу;
  • Ненавязчивый аромат;
  • Бюджетная;

Каких-либо изъянов у данного средства я не обнаружила. Как в использовании, так и по своим свойствам пенка мне очень понравилась. Знаю, что в этой линейке есть пенки и для других типов кожи. За такую стоимость пенка очень даже достойная. Поэтому советую присмотреться к ней.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Матирует
  • Мягкое очищение
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу от макияжа
  • Экономичный расход
Kvokaрекомендует
24.01.2017
Я сейчас тоже этой пенкой умываюсь, мне она очень нравится!
24.01.2017
Приятная пенка и как раз для моего типа кожи Smile
24.01.2017
И мне понравилась эта пенка Smile
Люблю такие лёгкие пенки - моей коже подходят Smile
Удачная пенка Smile
24.01.2017
Классная пенка и хорошо, что дозатор не подводит (а то мне вечно попадаются тугие)
Нежнейшая консистенция. Похоже на пену для бритья Laughing out loud
24.01.2017
Тоже такая пенка была) Мне понравилась)
24.01.2017
приятная пенка для умывания, обожаю такие форматы Smile
Понравились эти пенки.
28.01.2017
Risha82,Vrednaya1, kykyshka, Мама лучшего ребенка, Мне кажется, она подходит большинству) Очень универсальная)
natalya_lamash , Тогда советую приобрести)
Ирсула , Я тоже отдаю предпочтение таким вариантам)
Надежда73, Да, недостатков не нашла)
momJulia, Мне с дозаторами всегда везет Big smile Даже когда у всех были проблемы с пенкой Almea, у меня все норм было) Но в данном случае дозатор действительно удобный)
Kristiya, Точно Big smile
Tiffany_, Мне тоже они больше нравятся)