Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 07:53

Cosworker - натуральный бренд корейской косметики, с которым я не очень хорошо знакома, ранее пробовала у них только зубную пасту (неплохая, но дороговатая), а вот несколько месяцев назад познакомилась с мицеллярной водой, и это знакомство не могу назвать очень уж удачным.

Сперва порадовал очень большой объем, целых 300 мл. Большая бутыль, упакованная в прозрачную пластиковую коробочку. Казалось, хватит чуть ли не на год.

Сейчас понимаю, что с моим расходом хватить ее может и на три года.

Цена в 1400 рублей высоковата, но скидки на продукт постоянные, доходят до 65%.

Описание очень привлекательное:

Этот продукт не вызывает раздражения и рекомендуется для чувствительной кожи. Безопасное и мягкое натуральное поверхностно-активное вещество, извлеченное из кокоса очистит ваше лицо с увлажняющим эффектом. Блестящий порошок (пудра) - это натуральное поверхностно-активное вещество, извлеченное из кокоса, которое позволяет глубоко очистить поры, а также удалить другие загрязнения кожи. Очищающая вода, которая не содержит масла, снимает усталость и придает охлаждающий эффект. Во время очищения она оказывает превосходное увлажняющее действие на вашу кожу.

Я еще в начале лета где-то видела рекламу на целую линейку средств (куда входит эта водичка) с охлаждающе-освежающим эффектом, так что даже немного опасалась какого-нибудь мятного эффекта. К счастью, ничего освежающего я вообще не заметила. Разве что охладить ее.

Сама вода, конечно, очень красивая. Вспенивается даже при небольшом взбалтывании, а сама жемчужно-белого оттенка, с перламутровыми переливами, на которые просто приятно смотреть. В спокойном состоянии эта жемчужная пудра оседает на дно, поэтому взбалтывать обязательно.

Мягкость подтверждаю, водичка очень нежная и деликатная.

Запаха тонкий, приятный, почти не ощущается.

Крышка очень плотная, не прольется даже в дороге.

Кожу не сушит и не щиплет.

Если попадает прямо в глаза, есть небольшое ощущение жжения, но очень кратковременное, без последствий в виде раздражения.

А вот к очищению большие вопросы.

Глубоким очищением тут и не пахнет. О какой глубокой очистке пор может идти речь, когда эта вода плохо справляется даже с небольшим неводостойким макияжем.

Пудру убирает неплохо, тон - уже смотря какой, бывает, что и не до конца.

С глазами, подводкой/тушью уже намного хуже. Кое-что отмыть можно, но раза с третьего, да еще и тереть приходится, чего я категорически избегаю. Со стойким или вечерним макияжем не стоит даже пытаться.

Итог - мягкое, нежное, приятное, красивое средство, но малоэффективное. При всей симпатии пришлось параллельно задействовать другой, более эффективный аналог, а эта стоит на полке, иногда пользуюсь, ибо выбросить такую симпатичную штуку рука не поднимется, так что боюсь, эти 300 мл будут вечными (пока у меня ушло около 30).

Состав тоже неплох, хоть я лично и недолюбливаю бутиленгликоль:

В общем, все было бы идеально, будь она в состоянии что-либо вообще очищать, но очищение едва-едва тянет на слабенькую "троечку".

А ведь подобные продукты, какими бы они приятными и красивыми не были, покупаешь именно ради основной функции.

Поэтому плюсов много:

- большой объем;

-неплохой состав;

- красивые жемчужные переливы, на которые приятно смотреть;

- мягкость по отношению даже к сухой коже.

И только один минус - плохое очищение.

Перевешивает ли он плюсы? На мой взгляд, да. Поэтому рекомендовать не могу.

Dameне рекомендует