Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 11:19

Всем приветик!)

К очищению кожи я подхожу очень ответственно. Причем не важно наносила ли я макияж я в этот день или просто на коже были уходовые дневные средства. Мне 36 лет, кожа комбинированная с расширенными порами, а поры эти еще с бешеной скоростью любят забиваться вечная борьба. Поэтому о тщательном очищении лица от тонального крема, бб или же солнцезащиты и говорить не стоит. На помощь конечно же приходят как правило гидрофильные бальзамы и масла или же мицеллярная вода. Бренд Neogen мне очень давно хотелось попробовать и поэтому решено было познакомиться с линейкой Real Cica Micellar в формате миниатюр.

Сегодня расскажу про мицеллярную водичку Neogen Real Cica Micellar Cleansing Water.

Меня она заинтересовала тем, что содержит экстракт центеллы азиатской. К тому же бережно удаляет макияж и очищает кожу от загрязнений, не повреждая ее защитного барьера и не нарушая гидролипидный баланс. Поддерживает тонус и упругость, ускоряет процесс регенерации и обновление эпидермиса, мягко отшелушивает ороговевший слой клеток. Оказывает успокаивающее действие, купирует воспалительные процессы и подходит для ухода за чувствительной кожей. Помогает бороться с вредным влиянием свободных радикалов, укрепляет местный иммунитет и дарит коже чувство свежести и комфорта. Именно все вышеперечисленное очень актуально для меня на сегодняшний день.

Я купила 10 саше-пробников:

Оборотная сторона:

Такой формат очень удобен для знакомства с новым уходовым продуктом. 10-ти пакетиков мне хватило на 20 раз использования!

Что же в составе:

Центелла азиатская. Обладает противовоспалительным действием, способствует регенерации клеток, стимулирует выработку и обновление собственных коллагеновых волокон, увеличивает плотность и эластичность тканей.

Керамиды или церамиды – это необходимые «полезные» жиры, являются основой липидного слоя кожи. Дефицит керамидов приводит к обезвоживанию, сухости, раздражению и воспалению кожи.

Аллантоин. Мощный антиоксидант, оказывает противовоспалительное и противомикробное действие, способствует отшелушиванию отмерших клеток, улучшает защитные функции кожи, смягчает и успокаивает кожу.

А также: гиалуроновая кислота, масло бергамота, мадекассовая кислота, экстракт бергамота, Мадекассосид.

Состав прям не хуже антивозрастного ночного крема)))))))) Но мы же понимаем, что это всего лишь водичка для растворения макияжа, которая пробудет на лице максимум 1 минуту. Но все равно приятно, приятно!)

Тест драйв на очищение кожи:

На руке подводка Мейбеллин, карандаш гелевый стойкий Мейбеллин, карандаш для бровей от Вивьен Сабо, тушь Лореаль миллион ресниц (не водостойкая), стойкая матовая помада Sleek makeup и bb крем от Purito!

Смачиваю ватный диск водичкой Neogen Real Cica Micellar Cleansing Water. И без сильного надавливания и растирания пытаюсь смыть декоративные средства:

Вот что получилось:

Смылось все на УРА, кроме гелевого карандаша от Мейбеллин. Но он правда очень стойкий и его не смывает 80% моих мицеллярок и гидрофилок. Увы, частенько с ним я бываю "пандой" после снятия мейка.

Но однако же, если потереть посильнее, то получается вот что:

Все окончательно смыто и карандаш сдался!

Мои выводы: Знакомство с Neogen Real Cica Micellar Cleansing Water прошло отлично! Она мягкая, не раздражающая кожу лица и глаза. Не сушит кожу. С макияжем, я считаю, справляется весьма неплохо. Прекрасный состав. А полноразмерная версия объемом аж 400 мл! Хватит очень надолго.

Однозначно рекомендую к покупке мицеллярную воду Neogen Real Cica Micellar Cleansing Water.

отзыв на нежнейшую умывалку от Neogen Real Cica Micellar foam тут: https://irecommend.ru/content/penka-dlya-umyvaniya...

отзыв на еще одну нежнейшую умывалку от Pyunkang yul тут: https://irecommend.ru/content/pust-vas-ne-pugaet-s...

отзыв на корейское мыло с витамином С от Some by mi: https://irecommend.ru/content/umyvatsya-mylom-skaz...

отзыв на тканевую маску Dr.Jart+ тут: https://irecommend.ru/content/tkanevaya-maska-dlya...

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не раздражает глаза
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Нежно снимает макияж
  • Хорошо справляется с макияжеи
Недостатки
  • Возможно цена
oksanasss84рекомендует
16.12.2020
У меня корейская мицеллярка от Etude house была, тоже неплохая)