Опубликовано 18 Июль, 2021 - 20:20

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой привет 😊

Neogen уже давно пользуется популярностью у всех любителей корейской уходовой косметики, они известны своими пэдами, о которых я уже рассказывала в предыдущих отзывах и своим самым известным средством - микроэссенцией, которую я раскритиковала)) Героем сегодняшнего отзыва - станет первая мицеллярная вода с Южной Кореи, что я попробовала, а именно - Real Flower Cleansing Water с календулой.

Получила я эту баночку в наборе от Neogen с Айхерба, выглядело все это так:

Еще можно приобрести полный размер средства - 300мл, с натуральными цветочками календулы внутри баночки, за 530 гривен (1400 рублей). Что как по мне немного дороговато за мицеллярку, но состав у средства хороший, поэтому тут в первую очередь, платим за пользу и качество.

Состав и активные компоненты:

В основе очищающей воды – безопасные природные составляющие:
экстракт календулы – мощный натуральный антиоксидант, способствует быстрому заживлению трещин, ран и других повреждений, успокаивает кожу, снимает воспаление, борется с раздражением, убивает бактерии.
Экстракт ромашки – осветляет пигментные пятна, регулирует функции сальных желез, препятствует появлению жирного блеска на коже в течение дня, устраняет любые высыпания, восстанавливает поврежденные клетки.
Экстракт мяты – тонизирует, охлаждает, укрепляет сосудистые стенки, выводит токсины, улучшает обмен веществ и кровообращение во всех слоях кожи.
Экстракт плюща – делает кожу упругой, эластичной, гладкой и свежей, способствует быстрой регенерации клеток, защищает лицо от негативного воздействия ультрафиолета и других факторов окружающей среды.
Экстракт центеллы – обладает выраженными противовоспалительными, омолаживающими и противоотечными свойствами.

Расстроило только, что есть отдушка. На последнем месте, но все же хочется спросить производителя зачем?? Хорошо что это средство мы смываем конечно...

От производителя:

Очищающая вода с лепестками календулы Neogen Dermatology Real Flower Cleansing Water Calendula бережно снимает макияж, удаляет пыль/грязь/излишки кожного сала, сужает поры, матирует.

Средство действительно достаточно бережно снимает макияж, и при этом успокаивает кожу. Не сушит её, а наоборот оставляет кожу увлажненной. Но как и любые другие мицеллярки - не забывайте её смывать водой, перед тем как нанести ваши другие уходовые средства) Это для очищения кожи, а не тонизирования, это просто такой хороший маркетинг

Средство обладает выраженными антибактериальными и противовоспалительными свойствами, препятствует появлению акне, смягчает, успокаивает, выравнивает тон/микрорельеф кожи.

Насчет выравнивания я не уверена, для этого я использую много других средств, но хуже кожа не стала. Макияж убирает очень хорошо и быстро. Я использую масла для этого дела, у меня двухэтапное очищение уже годами, но если куда-то на пару дней надо выскочить, переехать, в путешествия, то целую банку масла не всегда удобно брать, и не всегда есть умывальник что бы это все дело смыть, как можно это сделать с паффами и мицелляркой.

Баночка очень мило выглядит, удобный носик, не выливается большое количество средства, и расход кстати очень небольшой. Так как сразу за секунды косметика тает на лице и убирается паффом))

Покажу вам подробнее ниже:

нанесла на руку такие средства:

  1. тушь Loreal Million Lashes (фиолетовая)
  2. консилер Loreal Infaillible
  3. подводка Fenty Beauty
  4. жидкая матовая помада nyx
  5. стойкая матовая помада

С одного раза она стерла консилер и тушь, потом я провела еще два раза своим корейским паффом стерлась подводка, и помадка от никс, я кожу не терла абсолютно. провела легким движением, последняя стерлась стойкая помада, и на фото видно что еще немнооожечко остался след от неё. Очищение на 5+, даже моя ранее любимая гарньер розовая такого результата не давала. А тут еще и лучше состав, и успокаивает кожу.

Никакой реакции, аллергии или раздражения, высыпаний не вызвала. Чувствительной коже такое средство очень понравится, если не любите масла, но хотите все же больше позаботится о вашей коже - для вас идеальный вариант. Или как я, хотите чтобы под рукой было средство если куда-то нужно ехать, или лень смывать макияж, и вы хотите быстро все это сделать))

Мицеллярная вода иногда щиплет глаза, я ношу линзы, поэтому они у меня итак чувствительные под конец дня, и это для меня конечно минус. А так, классное средство, рекомендую попробовать, особенно если вы любите использовать мицеллярки и другие очищающие средства такого типа 😊

Спасибо за прочтение моего отзыва!

  • Другие мои отзывы которые могут вас заинтересовать:

Самая необычная книга, что у меня есть

Лучший натуральный бальзам от простуды Himalaya

Достоинства
  • Не оставляет пленки
  • Не сушит кожу
  • Расход небольшой
  • Состав
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Немного щиплет глаза
  • Сильная отдушка
plumflower22рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.07.2021
Прикольно, а я ещё не дошла до корейский мицеллярок)
19.07.2021
Отлично удаляет декоративную косметику ))
20.07.2021
как раз ищу мицелярку, чтоб справлялся с макияжем
20.07.2021
Хороший результат! А я мицеллярной водой ещё не пользовалась, ни корейской, ни какой-либо другой.))) Привыкла уже очищать кожу гидрофильным маслом и пенкой.
Другие отзывы
Смотрите также