Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 00:43

полгода или более

В процессе подбора уходовых средств нужно попробовать побольше, чтоб понять, что твоё, а что нет.
Эту мицелярку я брала в Золотом Яблоке с какой-то большой скидкой, мне не очень нравится тереть кожу ватными дисками, протереть разово тонером - куда ни шло, и то, чаще стараюсь спреем или с ладошки наносить, но вот чтоб за подход несколько ватных дисков - брр.

Я не пользуюсь тоналкой, ББ или ЦЦ кремом, но в моем арсенале присутствуют помады, в т.ч. яркие и матовые, ну и туши гидрофилкой смывать я не фанатка, так что нет-нет, да берусь за мицелярку.

В отличии от фоток в каталогах, в реале средство мутное, не прозрачное, запах приятный, на диске прозрачная, но будто мыльная водичка.
Средство прекрасно смывает разные виды туши и глянцевых блесков/помад, а вот с матовыми - бяда. Ниже раскадровка по эффективности снятия "макияжа".

Ниже процесс "смывания" с пояснениями

Тушь Вивьен Сабо Зодиак смылась легко, практически за один проход, без усилий.
Матовая подводка LuxVisage сопротивлялась очень долго, спасибо, что не размазывалась, но ватный диск я складывала и перекладывала, полностью стёрла за 3 подхода. Глянцевый красный блеск Estee Lauder полностью смыт за два прохода ватным диском, без усилий.
Термотушь PRIVIA (смывается только теплой водой, рыдай хоть урыдайся) смылась без трения и усилий, чего не скажешь о её удалении обычной теплой водой) Не знаю, куда потерялись фото, поверьте на слово)

А вот помада бюджетная матовая handaiyan и жидкая матовая stellaty tattoo lip в 09 оттенке - смывались с очень большим трудом, двумя ватными дисками и припоминанием той самой матери, а это ведь рука, не лицо. Не смотря на то, что в рекомендациях производителя сказано "смывать по желанию" я всегда её смываю, чувства стянутости нет, но присутствует ощущение липкости на коже, даже если вся косметика смыта начисто и шлифануть напоследок новым чистым диском.

В целом - мицелярка рабочая для глянцевых, не матовых покрытий. Денег не жалко, отдала копейки, но повторно точно брать не буду.

Недостатки
  • Есть средства лучше
слюнявкане рекомендует