Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 17:26

полгода или более

Всем приветик!)

Когда пошло мое активное знакомство с брендом Pyunkang Yul я конечно же не могла упустить возможность попробовать и средство для умывания. Выбор пал на гель для умывания Pyunkang Yul Acne Facial Cleanser. И состав привлекал и политика бренда, но пугало слово АКНЕ в названии геля. Да, у меня комбинированная кожа с вечно забитыми порами (задолбалась их чистить), да хочется качественного ежедневного очищения. Но очень не хочется сухой и стянутой кожи, пусть даже и отлично очищенной. В общем на свой страх и риск я все таки взяла его. Подкупило то, что деликатная формула средства не сушит кожу, не нарушает гидролипидный баланс, не вызывает раздражений. И это попадание в десяточку!

Полное название Pyunkang Yul Acne Facial Cleanser.

Находится в мягкой пластиковой тубе объемом 120 мл.

Сфотографировала тубу и сзади, но мало что можно понять. Шрифт очень светлый, да и все равно все по-корейски.

Давайте поговорим про основные полезные ингредиенты:

• Экстракт ивовой коры оказывает противовоспалительное, антисесптическое, вяжущее, антиоксидантное действие, регулирует секрецию сальных желез.
  • Экстракт ромашки увлажняет кожу, выравнивает ее тон, борется с акне и следами постакне, помогает разгладить шрамы.
  • Экстракт центеллы азиатской глубоко увлажнят, уменьшает жирность, снимает симптомы акне, помогает лечить рубцы, шрамы и мелкие повреждения.
  • Экстракт листьев розмарина оказывает выраженное противовоспалительное действие, является антимикробным средством с высокой эффективностью.
  • Экстракт корня шлемника байкальского защищает от ультрафиолета, снимает симптомы аллергии, лечит воспаление, раздражение, убирает красноту, успокаивает.

Судя по составу это именно то, что я хочу! Деликатное очищение, успокоение кожи, противовоспалительный эффект без пересушивания.

Так выглядит сам гель: Полупрозрачный, слегка мутный, скользкий. Не пахнет ничем совершенно.

Добавила воды, пытаюсь размылить:

Но не тут то было. Пены нет ни грамма.

Для меня это однозначно хорошо, а не плохо. Я думаю многие уже устали от стандартных перламутровых сушащих корейских умывалок. А тут такой приятный сюрприз!

Pyunkang Yul Acne Facial Cleanser я использую только в утреннем умывании, потому что он ну прям очень деликатный и нежный. Смывать макияж им даже не пыталась.

Мои выводы: Гель нежнейший, приятнейший. Без отдушек. С прекрасным полезным составом. Совершенно не сушит кожу. Успокаивает. Конечно же прыщи не вылечит Вам и даже не подсушит их. Для этого есть другие более действенные средства. Зато PH кожи не нарушен.

Свой я брала на сайте айхерб буквально за 450 рублей. Для ТАКОГО средства это копейки!

Я рекомендую к покупке гель для умывания Pyunkang Yul Acne Facial Cleanser.

зимний тонер фаворит тут: https://irecommend.ru/content/prosto-obozhaaaayu-z...

отзыв на корейский тонер с витамином С: https://irecommend.ru/content/khotite-zdorovyi-tsv...

отзыв на корейский тонер с Tiam центеллой: https://irecommend.ru/content/prekrasnyi-uspokaiva...

отзыв на гипоаллергенный крем Pyunkang Yu:

видео про бренд Pyunkang Yul и про гель для умывания Acne Facial Cleanser в том числе тут:

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Без отдушки
  • Бюджетная цена
  • Не сушит кожу
  • Снимает раздражения
  • Состав
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
oksanasss84рекомендует
24.11.2020
Люблю нынешнюю тенденцию использования пенок с низким ph, сама только такими стараюсь пользоваться)
24.11.2020
Какая у тебя самая любимая?) Поделись)
25.11.2020
Purito Defence Barrier Ph Cleanser, кстати, до сих пор про неё не написала отзыв Big smile
25.11.2020
Ой, это моя что ли? Я не помню точное название((