Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 13:56

Всем привет)

Не так давно я побывала на открытии в Подружке и там в подарок за покупку мне подарили небольшой бьютибокс. В нем мне и попалась эта пенка для лица от бренда SHINETREE. И она мне очень пригодилась, я пользуюсь ей каждый день.

Про сам бренд SHINETREE ничего сказать не могу, т.к. это наше с ним первое знакомство. Просто я знаю, что это корейский бренд косметики, у которого в Подружке большой разброс между ценами на разные средства. С чем это может быть связано я тоже не в курсе.

Очищение - это важный этап в уходе за кожей лица. И конечно к выбору средств из этого сегмента надо подходить тщательно, особенно мне, т.к. у меня проблемная кожа. И мои неизменные фавориты среди умывалок - это корейские пенки. И не важно, дорогие/ дешевые, все они хороши по своему.

В своем отзыве я расскажу, чем мне понравилась эта пенка, покажу фото до/после, состав, о ее свойствах, где и за сколько ее можно купить.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название Пенка для умывания SHINETREE Mild Cleansing Foam Olive

Объем 80 мл

Цена 179 руб.

Где купить ИМ Подружка, Ozon

Сделано в Корее

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Пенка продается в небольшой пластиковой тубе. У нее есть защитная мембрана под откручивающейся крышечкой. Кстати, отсутствие крышки флип-флоп - это заметное упущение. Откручивать и закручивать эту крышку все время как-то не очень удобно.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

Хорошо, что он едва ощутим. Это легкий свежий технический запах. Химозный прям такой, мне он не понравился. Но он почти не чувствуется, на коже не ощущается после умывания, поэтому это не особо весомое упущение.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Пенка перламутрового цвета, кремовая, плотная по текстуре. Пенится очень хорошо, дает густую белую пену, расходуется экономично. Смывается с кожи легко, жирной пленки или липкости не оставляет.

СОСТАВ

Water, Myristic Acid, Glycerin, Butylene Glycol, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine , Butyrospermum Parkii (Shea Butter) , Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Sorbitan Olivate, Sodium chloride, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Propylparaben, Methylparaben, Fragrance

В составе нет SLS, зато присутствует обещанное оливковое масло. Список ингридиентов очень лаконичный.

Аллергии и раздражения средство не вызвало.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Пенка для умывания с оливковым маслом, очень мягкой кремовой консистенции помогает глубоко очистить поры от загрязнений внешней среды и остатков макияжа. Масло оливы эффективно предотвращает увядание, укрепляет и защищает кожу от вредных воздействий, а масло Ши помогает избавить кожу от сухости и сохранить ее увлажненной, оставляя ощущение чистоты.

О МОЕЙ КОЖЕ

Комбинированная, склонная к жирности, так же проблемная: есть постакне, черные точки, не редкость воспаления. Прыщи я лечу Базироном и Азеликом, от этого иногда у меня на лице могут появляться покраснения и шелушения, кожа может быть сильно чувствительной. В общем я стараюсь лишний раз не сушить и не раздражать лишний раз кожу в связи с этим. Ну а лечить воспаления на лице приходится, куда деваться.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я пользуюсь этой пенкой не очень давно, всего дней 10, но уже могу о ней немного рассказать. Совсем недавно закончился мой гель для умывания от Himalaya Herbals с нимом и куркумой, который я прям добила до нуля. Ну и его мне заменила эта пенка.

Она очень мягкая, дает очень густую кремовую пену и за счет этого расходуется она очень экономично. Я думаю мне ее хватит надолго. Да и в целом корейские пенки у меня всегда медленее расходуются, чем обычные гели для умывания.

Пенка мягко и бережно очищает кожу. Она ее не сушит и не вызывает раздражения или шелушения. Да и даже стянутости кожи у меня от нее особо не было. Как раз такие деликатные корейские пенки мне и нравятся. Они идеально подходят для ежедневного использования.

Нам почему-то обещали глубокое очищение пор, мне кажется это какая-то ошибка. Очищающие глиняные маски не способны глубоко очистить поры, а не то чтобы какая-то умывалка. Может она их чуть-чуть и сужает, но не более.

Надо учитывать, что подобные пенки не предназначены для снятия макияжа. Обычно я смываю стойкую косметику двухфазкой или мицелляркой, а уже потом умываюсь пенкой. Остатки косметики она может отмыть, но полностью ей демакияж сделать не получится.

Воспаления пенка с маслами конечно же не лечит. Но и новых она не вызывает, что для меня уже хорошо.

Я не могу сказать, что эта пенка может кому-то не подойти. Она может понравиться как людям с сухой кожей, так и с нормальной. Да и моей жирной и проблемной подошла. Универсальная и недорогая пенка у бренда SHINETREE получилась.

До
После

РЕЗЮМЕ

Мне понравилась пенка с оливковым маслом бренда SHINETREE. Она мягко очищает и при этом не сушит кожу. Не забывайте, что это средство не подходит для демакияжа конечно же. Аромат у нее странноватый, но это в целом можно пережить. Я была рада познакомиться с новым брендом и рассказать об этом вам. К покупке рекомендую.

Спасибо что прочитали мой отзыв ???

Достоинства
  • Доступность
  • Не сушит
  • Отличное пенообразование
  • Стоимость
  • Хорошее очищение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неудобный тип крышечки
GirlReinрекомендует
29.12.2019
Закину в закладки, люблю корейские пенки, такую ещё не пробовала)
Прекрасное сочетание цены и качества Smile
29.12.2019
Жду свою пенку не дождусь. Тоже корейскую
оливкое масло даже в первой половине состава, что не может не радовать!