Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 10:24

401 рубль

У меня в косметичке уже 2 губных помады белорусского бренда Relouis Сапфир атласная. Тон 945 и 948. Обе покупала в специализированном магазине Белорусская косметика. Но они есть и на маркетплейсах. И, кстати говоря, дешевле. Но помада дело тонкое. Надо смотреть и пробовать. Вот и хожу в магазин) На мониторе оттенки могут выглядеть совсем не так, как в реальности.

Но вернемся к помадам.

Что мне понравилось с первого взгляда - упаковка. Пластик толстый, помада довольно тяжелая по весу. Приятный глазу стальной цвет..

Описание помады:

Мягкая текстура атласной помады придает губам деликатное сияние и ровный насыщенный цвет. Интрига и особый шарм атласной помады в том, что ее свойства удачно сочетают в себе все лучшие качества помады Сапфир - шелковистость и мягкость матовой и легкий сатиновый блеск глянцевой. Дополнительное увлажнение губам придает гиалуроновая кислота, она смягчает и защищает губы, нежно ухаживая за ними.

945 тон назван "манящий", а 948 "женственный". Оба они матовые.

948 тон немного светлее и более розовый.

Это хорошо видно на фото:

Но по качеству обе помады одинаково хороши. Они мягко ложатся на губы, не подчеркивая шелушение и трещинки. Не растекаются. Если не кушать, то стойкость приличная. 5 -6 часов вполне держится.

Помада хорошо увлажняет губы. А как же иначе. Ведь в составе есть гиалуроновая кислота.

Кстати о составе:

pentaerythrityl tetraisostearate, octyldodecanol, polybutene, polyethylene, diisostearyl malate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, vp/hexadecane copolymer, cera microcristallina, disteardimonium hectorite, parfum, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, dicalcium phosphate, ethylhexyl palmitate, silica dimethyl silylate, butylene glycol, pentylene glycol, sodium hyaluronate: CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 15850 (E 180), CI 45410, CI 77007, CI 19140, CI 42090, CI 77499

Натуральностью не блещет. Но большинство компонентов безопасно при использовании по назначению. Но если посмотреть на помады других производителей мы увидим то же самое(

Обе помады мне нравятся. Пользуюсь с удовольствием. Чего и вам желаю)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый оттенок
  • Легкий ненавязчивый приятный запах
  • Матовая
  • Не сушит
  • Приятная цветовая палитра
  • Тяжеленький металлический футлярчик
Недостатки
  • Компоненты состава
LediOlgaрекомендует