Опубликовано 19 Июль, 2021 - 18:28

В этом отзыве расскажу о пенке для умывания от Darphin (Air Mousse Cleanser) из линейки для чувствительной кожи Intral

Из линейки Intral я уже пробовала успокаивающий концентрат и мягчайший крем для кожи вокруг глаз, которым пользуюсь до сих пор.

• Это отличная линейка, созданная специально для чувствительной кожи.
  • У меня хоть и не чувствительная, но Intral несколько раз спасала меня в момент появления раздражений на коже или в постпилинговый период.

ОПИСАНИЕ ПЕНКИ:

Пенка для умывания Darphin Intral Air Mousse Cleanser - это одна из уникальных разработок из коллекции бренда Darphin для чувствительной кожи. Подходит для всех типов кожи и для всех возрастных категорий. Легко наносится и быстро смывается. Отлично устраняет все загрязнения и остатки макияжа. Основные ингредиенты представленной пенки для умывания - растительные экстракты, обеспечивающие коже полноценное увлажнение и питание. После использования Intral Air Mousse Cleanser кожа становится идеально чистой, мягкой и шелковистой. Возвращается сияние и ровный тон, исчезают несовершенства кожи и покраснения. Отсутствует чувство стянутости и сухости.

СОСТАВ:

WATER\AQUA\EAU, GLYCERIN, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, SODIUM LAURYL SULFOACETATE, BUTYLENE GLYCOL, SUCROSE, LAURAMIDOPROPYL BETAINE, GENTIANA LUTEA (GENTIAN) ROOT EXTRACT, CRATAEGUS MONOGINA FLOWER EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) EXTRACT, ALGAE EXTRACT, SALICYLIC ACID, CAFFEINE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, SODIUM COCO PG-DIMONIUM CHLORIDE PHOSPHATE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, FRAGRANCE (PARFUM), SODIUM CHLORIDE, CAPRYLOYL GLYCINE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL >ILN42840>.

В составе мягкие пенообразователи на основе кокоса, успокаивающие и увлажняющие экстракты:

CRATAEGUS MONOGINA FLOWER EXTRACT - боярышник

CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) EXTRACT - ромашка

ALGAE EXTRACT - водороросли

зачем-то в маленькой концентрации добавлена салициловая кислота (возможно, чтобы активные компоненты мусса чуть глубже проникали в кожу или для создания какого-то минимального отшелушивающего эффекта):

SALICYLIC ACID

есть коффеин, улучшающий цвет лица:

CAFFEINE

и не обошлось без увлажняющего гиалуроната натрия:

SODIUM HYALURONATE

у пенки нежнейшая взбитая как облачко текстура.

и характерный, как и у всех остальных средств из этой линейки, аромат. Долго не могла понять чем конкретно Intral пахнет. Но в какой-то момент мой молодой человек (кстати с ОЧЕНЬ чувствительной кожей) тоже начал умываться этой пенкой и сказал, что она пахнет белым шоколадом. Точно, запах очень напоминает что-то сладко-жирно-сливочно-кондитерское. Он приятный, ненавязчивый. Но все равно, зачем добавляют отдушку в средства для чувствительной кожи я не могу понять и вряд ли вообще когда-нибудь пойму.

• Мне 27 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках.
  • Часто обезвоживается, из-за чего может покрываться шелушениями и иметь не совсем здоровый цвет (поэтому кислотный уход для отшелушивания я использую вообще всегда - и зимой и летом; но летом ввожу кислоты в уход не чаще 2-3 раз в неделю).
  • Воспалительных элементов сейчас на коже намного меньше, чем месяц назад (в этом мне как раз помогли тонер с АНА-кислотами и углем и сыворотка с азелаиновой кислотой).

Я пользуюсь этой пенкой чуть больше трех недель и меня как фанатку мягкого очищения она не может не радовать.

Что важно понимать - это не средство для снятия макияжа, с ним она справляется плохо, потому что и не должна.

Пенку лучше использовать как второй этап очищения (после мицеллярной воды, мицеллярного масла или если кожа норм такое переносит, то и после очищающих гелей или чего-то поинтенсивнее).

Сейчас я почти не крашусь, на лицо наношу только солнцезащитный крем и консилер под глаза. Все санскрины я всегда смываю в два этапа, поэтому пенка идет в ход либо после мицеллярной воды или же просто умываюсь только ей два раза.

• У меня есть щетка для умывания Foreo, которая помогает тщательнее очистить кожу. Поэтому иногда санскрины и стойкий макияж я могу доверить ей и какой-нибудь мягкой умывалке вроде этой.

Очень нравится кожа наощупь сразу после умывания - пенка не пересушивает, не стягивает, а наоборот, будто бы оставляет после умывания какой-то едва ощутимый увлажняющий слой.
Наощупь еще влажное лицо будто немного, но уже чем-то подпитано и даже капли воды по влажной коже сорри за каламбур, но скользят как по маслу.

После того как кожа высыхает это ощущение пропадает - просто комфорт.

Кожа спокойная, увлажненная. За три недели использования 2-3 раза в день не появилось ни одного раздражения и ни намека на шелушение.

Отличная умывалка, рекомендую всем кто любит мягкое комфортное очищение не «до скрипа» кожи.

• Где купить: Золотое яблоко, Сефора, Рив Гош
  • Объём тубы с дозатором - 125 мл;
  • Цена с учётом максимальной скидки 1350 рублей, без скидки - 2190 рублей.
Достоинства
  • Деликатно обращается с кожей
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • Отдушка в составе
iamzavtraрекомендует
20.07.2021
Какая классная воздушная текстура у нее ))