Опубликовано 22 Июль, 2021 - 11:33

Считаю, что одним из лучших форматов средств для умывания для чувствительной кожи является нежнейшая текстура мусса. По мягкости воздействия с ним может конкурировать только безводная система умывания, когда в основе для очищения кожи используется молочко и тоник. Но в жаркую погоду без воды не обойтись никак, частые умывания - абсолютная норма, именно поэтому я хочу рассказать о средстве, которое стало моим спасением в июле, о невероятно деликатном продукте - пенке для умывания Darphin Intral Air Mousse Cleanser.

Информация о товаре:

• Возраст: Без ограничений
  • Цена: 2265 полная цена, в Рив Гош сейчас можно купить за 1359 рублей
  • Прямая ссылка на товар в ИМ Рив Гош

УПАКОВКА

Мусс продаётся упакованным в компактный пластиковый флакон нежно-розового цвета. Вся линейка Intral для чувствительной кожи выполнена в едином стиле.

Пенка для умывания Darphin Intral Air Mousse Cleanser
На обратной стороне разместилась основная информация о продукте на русском языке:

Дозатор изначально защищён специальной термоусадочной плёнкой, которую необходимо удалить перед использованием. Помпа-вспениватель работает исправно: ход плавный, не плюётся, хорошо взбивает жидкость в воздушную пенку, не заедает, холостые срабатывания были только в первое применение. Подобные помпы позволяют добиться пенки на продуктах, которые в принципе не особо пенятся и не обладают большим количеством ПАВов, то есть если набрать жидкость из флакона и попытаться взбить её в мусс, то такого же эффекта как от вспенивателя не будет.

В целом - практичный и удобный формат для использования. Общий объём 125 мл рассчитан приблизительно на 3-4 месяца активного использования. Увы, но подобные муссы не отличаются особой экономичностью.

СОСТАВ

Полный состав указан на упаковке:

Пенка для умывания Darphin Intral Air Mousse Cleanser
Первое, что бросается в глаза - исключительно деликатная моющая основа. Никаких потенциальных раздражителей, именно то, что и нужно чувствительной коже. Состав обогащён различными экстрактами и смягчающими компонентами. Исходя из моего опыта, ромашка и водоросли отлично справляются с устранением раздражения и покраснений. В целом - невероятно сбалансированный и мягкий состав, но в то же время надо понимать, что такой подбор компонентов рассчитан не на проблемную кожу с обильным количеством сальных пробок, комедонов и прочих неприятностей, также он не рассчитан на удаление стойкого макияжа.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Сама по себе пенка представляет собой прозрачную жидкость. Дозатор-вспениватель превращает эту жидкость в нежнейшую неустойчивую и воздушную массу с обильным количеством средних пузырьков воздуха.

Пенка для умывания Darphin Intral Air Mousse Cleanser
При нанесении на лицо и распределении пенка достаточно быстро оседает и превращается в эмульсию, то есть облака ваты на коже не будет 100%.

Распределяется просто чудесно! Одного нажатия на дозатор вполне хватает на полноценное умывание.

Аромат единый для всей линейки Intral - цветочно-пудровый, нежный и стойкий. Первое время я постоянно слышала отголоски этого запаха на лице, потом привыкла. В целом - ненавязчивый, не удушающий и не надоедливый, достаточно нейтральный, остальное - дело вкуса. Лично мне аромат нравится, поэтому пенкой пользовалась с удовольствием.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

МОЯ КОЖА:

Мне 33, кожа чувствительная, не аллергенная, комбинированная, с обезвоженной жирнящейся Т-зоной, особенно нос и прилегающая область щек, но сами щеки (скулы) и лоб нормальные. Неровный цвет лица и расширенные поры все в той же Т-Зоне. Имеется небольшой купероз на носу и щеке.

Поры подвержены забиванию, в Т-зоне они широкие и неглубокие, могут образовывать сальные пробки и множественные чёрные точки. На скулах - они узкие и глубокие, склонны к образованию закрытых комедонов.

В дополнение к этому могу ещё отметить, что состояние кожи осложняется следующими моментами:

• Во-первых, после родов до сих пор штормят гормоны, последствия порой внезапно отображаются на лице в виде непонятных высыпаний, то мелких, то больших, то быстро исчезающих, то зависающих на месяцы.
  • Во-вторых, всё лето живу на даче, где невероятно мягкая вода. Как оказалось, это имеет большое значение, например, не все средства справлялись с очищением кожи в таких условиях в достаточной мере. Особенно если днём использовался санблок.
  • В-третьих, жара тоже оказала своё влияние. Когда и потеешь и лицо быстрее жирнится, всё время хочется умываться, при этом умываться без вреда для кожи. Хочется, чтобы кожу не сушило, не стягивало и при этом не надо было тут же наносить щедрую порцию крема.

В целом, если оценивать ситуацию, то Darphin Intral Air Mousse Cleanser оказался у меня в руках в самое подходящее время. Коротко об основных достоинствах:

Smile Многократное использование в течение дня. Пенка легко допускает такую возможность. Я могла умываться по 4-5 раз в день без каких-либо последствий в виде сухости или стянутости. В условиях устойчивой жары 30+ это стало настоящим спасением, я прям почувствовала, как кожа начала дышать и при этом не было желания нанести крем или сыворотку слоем пожирнее. Чего уж юлить, в жару не хочется вообще ничем мазать кожу и мусс в этом отношении реально спасал.

Smile Деликатное, но эффективное очищение. Несмотря на свою воздушность и мягкость моющей базы, пенка прекрасно справляется с удалением кожного жира. В принципе, на сравнительном фото видно, что излишний блеск устранён, однако нет эффекта высушенной пустыни - кожа чистая и увлажнённая:

Ощущения чистоты до скрипа нет и лично для меня это однозначный плюс. Ведь в этом случае не разрушается защитный липидный слой.

Smile Идеально для чувствительной кожи. Никаких нареканий по этому поводу. Конечно, смягчающие и успокаивающие компоненты не находятся в контакте с кожей достаточно времени, чтобы оказать системное воздействие (это отдаём на откуп основному уходу), однако применение пенки изо дня в день позволяет сократить проявление покраснений, которые появляются в результате агрессивного очищения.

Smile Походит для зоны вокруг глаз. За счёт своего мягкого воздействия, можно без опаски использовать пенку и на этой чувствительной зоне. К пересушиванию это не приведет, можно со спокойной душой удалять лёгкий дневной макияж.

Smile Хорошо справляется с очищением пор. Поры выглядят отлично, нет забитости, чёрных точек, они не воспалялись и не закрывались, не образовывались закрытые комедоны на скулах. В целом, я довольна как продукт справлялся со своими функциями в этом направлении.

Пенка для умывания Darphin Intral Air Mousse Cleanser
Кстати, если посмотреть на последнем сравнительно коллаже на зону ближе к виску, то можно заметить, что количество неровностей и бугорков сократилось, а это значит, что пенка не просто поддерживает кожу в чистом состоянии, но и позволяет справится с мелкими недостатками и просчётами предыдущего ухода.

Sad С удалением продуктов с SPF справляется посредственно. Особенно если это был формат сухого масла или спрея, и особенно если санблок был водостойкий. Моющая база деликатная, поэтому она с трудом справляется с растворением таких формул, поэтому лучше для этих целей взять что-нибудь помощнее. В то же время, если это был обычный дневной крем с SPF-фактором, то подобных проблем не возникало.

Smile Неплохо справляется с повседневным базовым макияжем. При условии, что не будут использованы водостойкие и очень стойкие продукты. На фото ниже на кожу я нанесла:

Следом использую пенку, недолго массирую. Сразу видно, как воздушная масса превращается в эмульсию, которая растворяет всю косметику:

На выходе имеем чистую кожу без признаков сухости и стянутости. Если присмотреться, то в рельефе кожи забились следы туши, но вот с ресниц она смывается без таких сюрпризов.

То есть для удаления повседневного нестойкого макияжа мусс вполне пригоден и с этой функцией справляется отлично. В идеале, лучше сначала удалить основную массу косметики специальным средством или мицеллярной водой, а уже остатки смывать муссом от Darphin.

Подведу итог. В условиях жары, когда постоянно возникает желание умываться, воздушный мусс Darphin Intral Air Mousse Cleanser станет настоящим спасением. Он деликатно очищает кожу без ощущения сухости или стянутости. При этом он великолепно справляется с с функцией очищения даже в условиях очень мягкой воды. Сбалансированное и продуманное средство, созданное специально для чувствительной кожи, однозначно рекомендую!

Мой отзыв на Успокаивающий концентрат для лица Darphin Intral Rescue Super Concentrate

Достоинства
  • Деликатно обращается с кожей
  • Не сушит кожу
  • Подходит для глаз
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Справляется с повседневным макияжем
LightSoulрекомендует
Отличная пенка Smile
22.07.2021
Прекрасный состав) Чувствуется, что пенка действительно мягкая)
Мне бы подошел, я водостойкие средства почти не использую.
22.07.2021
Да уж, жара была ух! И хорошо. когда есть возможность умыться. А то на работе как-то не удобно, только сполоснуть можно, а потом поправлять пудрой)
Но нежная мягкая пенка хороша даже для жирной кожи.
22.07.2021
Отличное от неё впечатление сложилось
23.07.2021
Она очень крутая, но так быстро кончается(
23.07.2021
Шикарная пенка ) .