Опубликовано 6 Январь, 2022 - 08:54

~1000 р.

У нашей кожи есть ph-баланс. Представьте шкалу от точки А до точки Б. Точка А – жирная кожа с высоким уровнем ph. Точка Б – сухая кожа с низким уровнем ph. Другие типы кожи располагаются посередине. Чем выше показатель ph, тем спокойнее кожа реагирует на агрессивные компоненты. Соответственно, чем ниже, тем хуже. Может появиться дикая стянутость, сухость, раздражение.

Агрессивное очищение не нужно ни одному типу кожи. Она у нас конечно умная и сильная, но АО имеет накопительный эффект, который может привести к ослаблению защитного барьера. Чем он слабее, тем вероятнее появление дерматологических проблем: от чувствительности кожи до морщин и воспалений с ничего.

Надо использовать мягкое очищение. Всегда. Если не хотите разбираться в составах, то просто не используйте средства, после которых вы испытываете чувства сухости и стянутости. Если чуть углубиться в тему, то ищите составы без SLS, SLES, SMS (сейчас и с ними можно найти хорошее грамотно сформулированный состав, но не будем распинаться).

Второй критерий умывашки – ph-баланс. Он должен быть максимально приближен или нарочно снижен к уровню ph-баланса кожи (от 4 до 6). Ответственные производители маркируют средства пометками типа ‘’ph 5.5’’ или ‘’low ph’’ как на пенке Pyunkang Yul. Так что найти нужные умывашки на полке не составит труда.

У меня уже вторая упаковка Pyunkang Yul low ph. Средство нежное, после себя оставляет ощущение увлажнённости кожи. Удаляет загрязнения, растворяет тональную основу и даже минеральный санскрин (это тот, что иногда выбеливает кожу). В текстуре замешаны маленькие шарики, а точнее, мелкие крупицы.

Перед применением эти частички надо "разбить", эмульсировав средство между двух ладоней.

Весь состав средства состоит из мягких очищающих ПАВ и сбалансирован увлажняющими ингредиентами. Среди экстрактов моя любимая центелла азиатская (регенерирующая, ранозаживляющая) и экстракт чайного дерева с его успокаивающими и антисептическими свойствами. Без отдушек. Без красителей. Без эфирных масел.

Эта умывашка подойдёт для любого типа кожи и даже для тех, кто проходит дерматологическое лечение. Во время него все дополнительные средства ухода должны быть успокаивающими, увлажняющими, ранозаживляющими. Например, при введении в уход ретиноидов от акне я использовала pyunkang yul для очищения и cosrx для увлажнения кожи до, а иногда и после нанесения ретиноидов.

Достоинства
  • Водный баланс
  • Не сушит
  • Очищает
  • Очищает без скрипа
  • Смягчает кожу
Daria Kovtunрекомендует