Опубликовано 22 Январь, 2023 - 12:16

Приветствую🎀

Тёплые носки— это самая важная вещь для меня в любой сезон. Но вот «колючую» шерсть на ногах терпеть не могу, очень быстро надоедает.

Живу на первом этаже, всегда сквозит по полу, и я всегда с холодными руками-ногами🤷🏼‍♀️

Норка у меня ассоциируется с нежной мягкостью, и потому решила покупать именно такие носки.

У всей нашей семьи есть обычные носки бренда, и потому выбор для меня был прост.

❕Про ассоциации не просто так написала😁

Итак, рассмотрим термо носки «Норка шерсть» от Osko✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Цена: 160₽ примерно

Где купить: Беру на Вайлдберис набор из 2х штук

Внешне очень красивы:

Osko люблю за стабильное качество, адекватные цены, и приятный внешний вид.

Очень порадовало, что в упаковке они закреплены только картоном, без ниток и скоб(у меня с этим всегда проблемы):

Описание:

Женские носки с ослабленной резинкой, изготовленные из меха с применением новейших технологий, характеризуется прекрасным согревающим эффектом, усиливают микроциркуляцию крови расширяют сосуды путём нейтрализации токсинов.

Кашемир норка -80%, Лайкра-5%, Полиамид-15%. Размер 37-41.

❕В составе норка, в описании «мех куницы»🤷🏼‍♀️

Не знаю, что имел в виду производитель, но норка и куница— животные разные, хоть и с похожим мехом.

У моей дочери такие же носки, но из соболя— вообще никаких различий.

И норка, и куница, и соболь— это семейство куньих, и, как я могу предположить, вся эта шерсть является какой-то единой массой, ну а дальше все пишут как хотят.

Именно поэтому я и написала про ассоциации, ведь мягкость и шелковистость— это первое, о чем мы думаем при слове «норка». Носки действительно такими и являются.

Прощаю этот нюанс, потому что эти носки согревают мою холодную душу уже очень давно.

Носки сделаны очень качественно, на фото я их растягиваю😁:

Нигде не торчат дырки от швов, нитки, нет проплешин, внутри тоже все красивенько:

Цветовая палитра вроде разнообразная, а меня привлекли именно эти— коричневые с легкой ноткой бордо.

Смотрятся уютно, а по тактильным ощущениям— ещё уютнее.

Простите, я не знаю, как фотографировать ноги в носках, поэтому так😅:

Фото с фотоаппарата точнее передают цвет, я бы даже сказала, что он такой и есть. Коньячный, что ли. Очень крутой и глубокий.

На фото с телефона скучно смотрятся:

Из-за непривычной формы носков боялась, что они и сядут странно.

У меня размер ноги 36,5(левая больше правой, поэтому чаще беру 37 размер), и на мои ноги носки сели идеально— и не растянуты, и не болтаются.

Резинка не давит, не сползает, прекрасно держится на ноге.

🔘Эффективность:

Как я уже отметила, тёплые носки нужны мне в любой сезон, и на улице, и дома.

От колючей шерсти у меня даже настроение портится, а в этих носочках ходить одно удовольствие.

Они безумно нежные, мягкие, как будто пуховые. Ничего не натирают, нет неприятных ощущений на коже.

Иногда я вообще забываю, что они на мне.

Выглядят они, кстати, не такими мягкими, какими являются на самом деле.

❕При вскрытии, и первом расправлении трещали электричеством, также иногда после стирки так могут, но в период использования— такого нет, и ноги они не «заряжают».

Ещё я боялась, что ноги в таких носках будут потеть, как он микрофибры всякой, но даже намёка не было, хотя согревают они прилично.

Нет чувства «бани» на ногах, но они согреваются быстро.

❕Дома мне в них очень комфортно, тепло, уютно, и за этот год ни разу не чувствовала, что меня продувает, хотя с босыми ногами это сразу заметно.

На улице тоже не подводили, но про -30 ничего не могу сказать, увы, такой температуры не было.

В -15 примерно в любом случае я надеваю колготки, и только поверх носки— все было терпимо, если не долго.

Я мерзляк с постоянно холодными конечностями, поэтому нормальному человеку, думаю, будет гораздо теплее.

Очень порадовало, что в моменты, когда обувь на мне была не очень подходящая для погоды— ноги не дубели.

По факту, эти тоненькие, мягенькие как облачко носки, заменили мне грубые шерстяные. И приятнее, и красивее😅

❕Стираю руками. В машинке, если честно, боюсь. Они выдержат, но будут не такими нежными.

🔘Итоги:

Термо носки «Норка шерсть» от Osko рекомендую✅

Другие бренды даже рассматривать не хочу, я полностью довольна этими.

Качество, уют, тепло, что ещё нужно мерзляку?!

Плюсы/ Минусы:

✅Тёплые

✅Очень мягкие и приятные

✅Резинка не тугая, хорошо держится

✅Красивый цвет

✅Отлично сели

❌Непонятки с составом

❌Хотелось бы побольше цветов

Всем спасибо за прочтение, тепла вам🎀

Достоинства
  • Качественно сшиты
  • Красивые
  • Мягкие
  • Теплые
Тамаррекомендует
22.01.2023
"Согревают холодную душу" Big smile Интересно, не видела такие. На наш дубак должны быть самое то, посмотрю. А с носкостью как? Более менее прочные?
22.01.2023
Ну, я купила новые просто потому, что захотелось "новых") Тут как носить- у меня отдельные пары для улицы, и отдельные для дома, и ничего с ними не происходит, швы на месте, шерсть на месте)
Отличные носочки!
Зимой нужны
23.01.2023
На плитке только в таких скользко
23.01.2023
Мне нормально, катаюсь намеренно, но не подскальзываюсь)