Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 08:31

ВСЕМ ПРИВЕТ, ЛЮБИМЫЕ)

Как оно бывает - отправилась женщина за сапогами, а купила шубу, трусики, новую кастрюльку и теплые носочки.

И носочки непростые. А норковые, ёлки - палки. Вы раньше такое видели? Я - нет. Верблюды, мериносы, кашемиры, собаки, альпаки, но норковые носки?))

Носочки выудила в сетевом местном оффлайн - центре китайского добра за всего 99 рублей. Были норки и по 149, но я решила не расточаться на пробу.

Что примечательно - продают их даже на Озоне, и, ожидаемо - по трижды завышенной цене в 242 рубля по карте Озона за все ту же одну пару - спекулянты

KOMAX это таки известный бренд носков, раз даже на Озон вышел и гуглится, в отличие от многих ноу - нэйм носков по сотке, хочу сказать, я их носки, что зимние, что летне - демисезонные наблюдаю уже несколько лет. Но норковые - это в принципе дебют чулочно - носочной индустрии.

ФАНТИК

Носочков прямо изображает норку - ну, как консервы в Африке - то, из чего сделано - то, и внутри находится. При этом мои внутренние рассуждения таковы - носки как пушок, а не как норковая шуба наощупь, следовательно НОРОК при изготовлении ЧЕШУТ, а не сами знаете чего. Мочат всмысле соответственно вещь - веганская.

А норочка нарисована)

Норка Нюрка

Сами носочки никак не упакованы, окромя картоночки розового нежного оттенка с составом и штрих - норкой.

Артикул В522

Размер - 37 - 42

норка (шерсть) - 88 %

кроличья шерсть - 10 %

лайкра - 2 %

Таким образом, и зайчатки тоже не пострадали, а просто прошли процедуру грумминга (мех не равно шерсть, отпариватель не равно утюг). Тут у нас шерсть именно обоих видов зверей, кроме того - медведь на корпусе.

Такой вот абстрактный рисунок мордочки белого мишки на щиколотках, еще видела версию с котиками.

Размерный ряд правдивый - мне на 41 очень даже как раз, даже навырост.

Подтверждение покупки, но повторюсь - так дешевле, чем через Озон. Благо я это узнала, не ища предварительно носки из норки на Озоне, ибо вещих снов сегодня не смотрела.

НОСОЧКОЛЕПТИКА

Цвет кремово - бежевый, что одновременно и освежает черные сапоги или кроссы, но и не такое грязно - маркое, как белое.

Были также оттенки розового, зеленого и полосатого.

Мишкины мордочки с двух сторон, точнее - даже со всех четырех - на каждом носке по двое медведей.

Трутся спиной медведи

Абсолютно комфортная медицинская резиночка, которая не пережимает ножку. Но при этом носок на ноге, как стакан на карандаше, прости за сравнение, господи, не болтается.

Материал носочков внешний супер мягкий, как свитера и резинки для волос - пухнастики из девяностых, внутренний тоже мягкий, но менее деликатный - изнаночный.

Что это шерсть норки у меня особо сомнений не возникло:

• ну, во - первых - на кой производителю врать, это ж не сливочное масло
  • тактильно ткань ну очень мягкая, сравнить можно с норкой правда отдаленно, в смысле - с ее мехом
  • пушистое, теплое, но и не мех, но и не верблюд

ПРИМЕНЕНИЕ В ДЕЛЕ

Причина покупки носков - не праздное любопытство, а жизненная необходимость - шла за шерстяными носками, просто не ожидала, что уйду прям с норковыми))

Носки искала симпатичные, дабы носить под два вида зимней обуви - черные спортивные катерпиллары и осенние рок - боты, в которых можно шлепать и по Сибири, главное - носок не забыть (за счет высокой подошвы тепло).

Как и хотела - носки классической длины - не подстрелыши, и не чулки до ушей.

Немного выше линии щиколоток. Чтобы нога в случае приседания при вытаскивании у собаки чего-нибудь изо рта, не обветривалась обнажаемым невольно участком с тонкой кожей (где без жира) и не мерзла. .

На теле выглядят уютно и мило, словно аккурат из - под спиц бабушки, тактильно ощущаются точно так же. И главное - в отличие от бабушкиных - не колются)

Размер не маломерит, резинка не жмет, этакая рождественская пижама для пяток.

Что касается температурного режима - у меня за окном минус один, соответственно каких-либо громких выводов о том, как поведут себя в сорокаградусные морозы пока предсказать не имею возможности. А вообще любопытно, какова будет шерсть норки в сильный мороз, так ли она хороша, ведь тогда можно шить и пальто из норок, оставляя норок, ну например, живыми и причесанными.

Полагаю, такие носки можно смело дарить - и цена сувернирная, и милое, и удивительно - "привет, дарю тебе норковые носки"))

Думала, что носки бесшовные, но мысочек у них определенно есть.

В общем и целом: мои выводы от столкновения с норковыми носками таковы:

• нетривиально
  • звучит
  • не травматично для жизни норок (я ОЧЕНЬ надеюсь)
  • из натуральной шерсти
  • симпатично милое
  • стоит сотку

В общем мораль такова - нет денег на шубу - дари носки)) Нет - лучше шерсть С норки, чем мех ИЗ норки. Особенно - для норки.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Красивые
  • Натуральная шерсть
  • НОРКИ
  • С мишкой
Недостатки
  • Есть опасения, что норкам это все могло не
  • Понравиться
Negative Carrotрекомендует
27.11.2023
Это очень... необычно! Никогда подобных не встречала
27.11.2023
Мне тут сейчас реклама сайта выдала ПОДУШКУ ДЛЯ ДЕКОЛЬТЕ Laughing out loud (между грудями кладется Party )

так что носки из норки походу не так и необычно кажется, смотря какие масштабы Big smile
27.11.2023
А зачем такая подушка, если не секрет?)
А я купила на Озоне за 270 рублей!🤦‍♀️
27.11.2023
Вот поэтому я тащу свое тело наперекор лени в хозяйственные и китайские магазинчики на разведку Wink При этом хозяйственный перекупает в фиксе розовые бокалы и продает с нехилой наценкой рублей в сто! Так что в первую очередь лучше в фикс Big smile
27.11.2023
Я чисто белых таких накупила и себе и на подарки. Вообще восторг от них Love
27.11.2023
Мне белые не попались, но и слава богу Big smile
27.11.2023
Даа отстирать та ещё задача Big smile
27.11.2023
О, я их тоже недавно видела на каком-то маркетплейсе и положила в корзинку. Меня правда позабавило то, что носки из норки, а на большинстве этикеток фото хорьков. Big smile Тоже любопытно купить и попробовать.
27.11.2023
Блин, я думала это белая норка Big smile
Ого, как интересно! Laughing out loud
Ого-го, так и хочется тебя за лапки тискать)))
Какие милые!
Оригинальные носочки! Супер!❤️
27.11.2023
На зиму актуально! Но цены приходится мониторить - ещё не перевелись наглые спекулянты!)
Наглейшие вот)
28.11.2023
Ого, срочно надо такие! Хоть я и ношу зимой тёплые колготки под джинсы, но дополнительно утеплиться не помешает)) особенно если на детской площадке в мороз колбаситься🤪 осталось только китайский магазинчик найти, шоб не переплачивать
28.11.2023
А я не могу носить колготки под джинсы - вся перепсихуюсь, мне оно некомфортно, капец, поэтому я просто в джинсах ныряю в космические штаны (балониевые надувные), ну или если до - 15 таскаюсь в утепленных спортивках) ПланетаОдежды называется, не знаю, может они по стране есть)
28.11.2023
Не, Планеты одежды конкретно нет, но есть подобные, надо глянуть. О, у меня тоже есть космические штаны. Отлично сочетаются с дико уродской и громоздкой, но мега тёплой курткой - чувствую себя динозавром (маленькая голова и огромное туловище) Laughing out loud Big smile
28.11.2023
Премилые носочки, представляю как в них уютно и тепло, наверное и мне теперь такие нужны
30.11.2023
Уютненькие, да)