Опубликовано 11 Январь, 2024 - 08:24

Раньше я часто покупала мягкие вафли, но от бренда Аладушкин. С Акульчевым отношения складываются 50/50. Пробовала вафли с варёной сгущёнкой, абрикосом, банановой начинкой и земляничные. Банановые - самый отвратительные из списка (приторные и химозные), а вот с абрикосовой начинкой пока что лидируют. Что-ж... О них и расскажу, пожалуй.

•• Общая информация:

• Место покупки: Дикси
  • Стоимость: 39 рублей по акции
  • Производство: РФ
  • Масса нетто: 100 грамм
  • ​​​​​​Срок годности: 6 месяцев

•• Несколько слов про упаковку

Вафли упакованы в шуршащую фольгированную пачку, на обратной стороне которой представлена вся нужная информация как о самой выпечке, так и о производителе.

Акульчев вафли венские с абрикосом отзывы

Собственно, и всё. Никаких пластиковых или картонных подложек внутри не предусмотрено.

•• Состав и КБЖУ

Состав не идеален, но и плохим его не назовешь. Пальмы нет, лишних Ешек тоже не обнаружила. Единственным нежданчиком было наличие консерванта диоксида серы. Я его только в винах видела, и стараюсь в обычной жизни его меньше употреблять.

Акульчев вафли венские с абрикосом отзывы

Калорийность и процент углеводов достаточно высокие. Ну, промышленные не ПП сладости обычно все такие.

•• Всё о венских вафлях с абрикосом от Акульчев

Вафли квадратные, мягонькие, и красивого золотистого оттенка. Но, вот качество у них не самое стабильное. При одинаковом +/- сроке хранения на момент покупки, можно получить как мягкую и безумно ароматную вафлю, так и чёрствеющий жестковатый "мякиш". Но, обычно это ароматная штучка, которая так и манит себя схомячить.

Ваниль и абрикосы... Что может быть вкуснее?

Акульчев вафли венские с абрикосом отзывы

По вкусу начинки хватает, напоминает мне больше не джем, а сладкий и чуть приторный конфитюр, который повсеместно продавали на рынках в конце 90х-00х. Может помните такие, в больших/огромных пластиковых ведрах?

По факту же начинки в вафлях децл. Но, если в случае с "варенкой" это влияет на вкус, то у абрикосовых вафель - не критично.

Акульчев вафли венские с абрикосом отзывы

Сладенько. Вкусно. Не особо химозно. Иногда хочется - покупаю, но безумно идеальными их не назову.

К покупке рекомендую. На этом у меня всё, благодарю за внимание!

А вот от меня про «живые» абрикосы:

Волосатенькие солнышки с умопомрачительным летним ароматом. Но, в последнее время часто попадаются "пластиковые". Абрикосовые косточки - есть или не есть?

Mrs_Etрекомендует