Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 10:01

Привет всем!

Недавно я попробовала несколько видов печенья-пирожных макаруни (макарунов) от производителя Акульчев (Республика Татарстан). Печенье, которое я пробовала - было с разными вкусами: с фисташкой, манго-маракуйя, капучино, с кокосом, даже с ..розой. Постепенно буду делиться своими впечатлениями.

Макаруны с солёной карамелью - один из тех видов/вкусов, которые мне понравились немного больше остальных.

В упаковке - находятся 5 штучек макарун, каждый весом в 12 грамм. Каждое печенье-пирожное в индивидуальной упаковке. Это, кстати, весьма удобно, отмечаю это как плюс. Можно с собой брать.

Пирожные маленькие, "на пару укусов" Smile Две части/половинки с прослойкой из начинки посередине. Сразу напишу, что для меня данное печенье-пирожное (всё виды-вкусы) - достаточно сладкие. Но с несладким чаем или чашкой кофе без сахара - нормально!) Больше одной штучки я не съедала за раз. Но вот данный вид макарун - со вкусом солёной карамели ещё не самый сладкий из опробованных)) Здесь ощущается небольшой контраст и смешение двух вкусов: сладкого и солоноватого.Печенье в меру мягкое. Начинка чуть более мягкая, достаточно упругая, ощущается карамельный вкус. А вот миндальный вкус здесь не ярко выражен. Аромат карамели тоже не ярко выражен. Верхняя "оболочка" чуть более твёрдая.

Мой итог: неплохо, с чайком потянет))

Достоинства
  • Адекватная цена, удобная упаковка
  • Индивидуальная упаковка
Марина-Маришкарекомендует
Выглядит аппетитно!
25.06.2023
обещание солёной карамели меня всегда привлекает Wink
25.06.2023
Даже не знала что у них макаронсы есть)
25.06.2023
Вариант с фисташкой не очень зашел Puzzled
хотя фисташки сами по себе люблю с малиной чуть получше)
Хотела еще несколько других вкусов попробовать но не все их реально найти в магазинах Puzzled Больше всего ассортимент был на WB, но и там уже все расхватали...Видимо это тот случай когда хочется "роскоши" по приемлемой цене Big smile
Видела их в продаже в сети Светлое и Тёмное и в Фикс прайсе Shy Но вообще, макаруны от Акульчев не стала бы сравнивать с такими сладостями из кафе-кондитерских Smile
26.06.2023
Видела их в продаже в сети Светлое и Тёмное и в Фикс прайсе Shy Н
Ну вот и я как раз в Фикс Прайсе их видела) Но всего 2 вкуса: фисташку и малину,больше пока ничего не было.
Ну естественно Smile В более настоящих так сказать и рецептура совершенно другая и стоимость по тем же причинам а это такой общедоступный вариант что ли) По форме вроде как та самая пироженка но явно не по содержанию)
26.06.2023
Выглядит вкусно)