Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 14:13

Добрый день, уважаемые читатели!

С брендом Акульчев я знакома благодаря их вкусным венским вафлям, поэтому даже не сомневалась, когда увидела на Вайлдберрис макаруны с разными вкусами - и очень зря! Хорошо, что заказала только 2 вкуса, потому что вот эти с розой вообще есть невозможно, а с солёной карамелью оказались не с карамелью, а кое с чем другим...

|| Общая информация ||

Место покупки: Вайлдберрис

Цена: 98 рублей

Объем: 6 печенек.

|| Состав ||

Печенье Акульчев Макаруны с солёной карамелью

Продукты яичные (белок яичный жидкий, белок яичный сухой), шоколад белый с содержанием какао-продуктов 28%, эмульгатор – лецитин, вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, глюкозно-фруктозный сироп, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, влагоудерживающий агент – глицерин, желирующий агент – пектины

|| Внешний вид ||

Печенье Акульчев Макаруны с солёной карамелью

Во - первых, коробка пришла вскрытая, хотя сверху была плотно упакована в большую картонную коробку и перемотана скотчем - значит, так изначально упаковали. Все печеньки на месте, поэтому не критично, но, если бы брала на подарок, осталось бы сильное разочарование.

Сама по себе коробка красивая, информативная. Внутри каждая печенька в дополнительном пакете.

|| Аромат, текстура, вкус ||

Macarons - это два воздушных миндальных печенья, соединенных нежной начинкой на основе белого шоколада и сливок с добавлением пюре из натуральных ягод и фруктов. Мы готовим Macarons из миндальной муки, яичных белков, сахара и добились идеального сочетания ингредиентов, чтобы они стали изысканным дополнением к вашему чаю или кофе. Пирожные не содержат ГМО и глютен, поэтому идеально подойдут для тех, кто следит за своим питанием. Насладитесь неспешно сладким ароматом Macarons, вначале ощутив чуть слышный хруст тонкой корочки, затем нежность влажной текстуры пирожного, которое просто тает во рту. Пикантное сочетание сладкой карамели и крупинок морской соли вызывает восторг от новых ощущений. Откройте для себя всю яркость вкуса и аромата Macarons, которые перенесут вас на мгновение во Францию!

Печенье Акульчев Макаруны с солёной карамелью

Открыла я эти печеньки - а карамелью совсем не пахнет! Аромат приятный, кофейный... И на вкус это кофе, а не карамель. Причем, ладно был бы хоть подтон нужного ароматизатора, однако, его совсем нет. К тому же печенье слишком сладкое, а помадка, расположенная между тестовыми кружочками, горчит. Сроки годности в норме, значит, дело в рецептуре. Также ощущается какая - то неестественная химозность.

Печенье Акульчев Макаруны с солёной карамелью

Текстура средненькая: печенье как бы немного подзаветренное, не мягкое. Прослойка напоминает помадки из дешевых конфет.

И вот это должно было меня перенести во Францию? Крайне сомнительно.

Во - первых, назвали кофе карамелью, а, во - вторых, расписали так, словно эти 6 жалких и невкусных печенек - шедевр кулинарии, а по факту вообще непонятно что.

Ну и ценник - 6 штук горького фу почти за 100 рублей.

|| Плюсы и минусы ||

Плюсы:

• нет.

Минусы:

• открытая упаковка;
  • не карамель, а кофе;
  • суховатая текстура;
  • горькая прослойка;
  • цена.

|| Итоги ||

Печенье Акульчев Макаруны с солёной карамелью - это отвратительный продукт. Нет, в целом, это съедобно, однако, продукт явно не стоит своих денег, да и по качеству весьма сомнительный.

Не рекомендую.

Печенье Акульчев Макаруны с солёной карамелью

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Не нашла
Grey_vulpessне рекомендует
07.04.2023
Какие то неудачные печенья ...