Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 22:26

несколько раз
    120 р.

"Хочу летать!" входит в серию книг про таксу Ламбу.

Об авторе

Книгу покупала на ozon.

Стоимость на момент покупки: 120 р.

О книге

Книга - в твердом переплете.

По размеру книжка небольшая - 17,5х18,5 см.

Бумага - белая, глянцевая; печать - яркая.

Шрифт крупного размера; текстом книга не перегружена.

Книга - красочная, со множеством иллюстраций.

Как и в других книгах этой серии у "Хочу летать!" отсутствует привычный форзац и титульный лист; история напечатана от одного форзаца до другого.

Издательство: БИНОМ Детства

Мои впечатления

Героиня книги и серии - собака породы такса по кличке Ламба.

Ламба - очень любопытная особа, но добрая и дружелюбная.

Она никогда не оставит друга в беде и всегда стремится помочь, если кто-то рядом попал в беду.

Правда ее помощь не всегда бывает полезной, но Ламба помогает, как умеет.

В этой книге она решает поддержать Цыпленка, который хочет научиться летать...

Эта серия книг предназначена для первого, самостоятельного чтения, но мы с сыном читаем ее старым дедовским способом. Я читаю ее энное количество раз, а он слушает.😁

В книге крупный шрифт, текст - не сложный и очень много крупных иллюстраций.

Так что книга подойдёт как для чтения с родителями, так и самостоятельно.
"Хочу летать!" - легкая и забавная история, но и из нее можно извлечь полезные уроки.

"Хочу летать!" расскажет:

1. Как важно помогать другим. Иногда участие в чужой беде и доброе слово поддержки значит больше, чем сама помощь.

2. Что можно очень сильно чего-то хотеть и всеми силами пытаться это получить. Однако, не всегда получается по нашему желанию. Важно уметь принимать свои промахи, смиряться с неудачами и идти дальше.

3. О том, что не стоит зацикливаться на достижении результата. Иногда важен сам процесс. Можно не достигнуть цели и потерпеть фиаско, но при этом классно провести время со своими друзьями, а это многого стоит. Надо уметь получать удовольствие от жизни и ценить момент.😉

Подводя итог...

"Хочу летать!" - не такая забавная, как моя самая первая книга серии, но книга тоже позитивная.

"Хочу летать!" заняла достойное место в нашей домашней детской библиотеке.

Отзывы на другие книги серии

"Мы теперь друзья!" Елена Матвеева

Достоинства
  • О таксе
  • Простой текст
  • Со смыслом
Vivaholicрекомендует