Опубликовано 3 Август, 2020 - 17:32

• Куплено онлайн (ссылка)

С брендом Chocolatte я уже довольно давно знакома и успела перепробовать много их продуктов. Виноградный мусс для мыться волос — это второй шампунь этого производителя, что мне довелось испробовать. Я купила его после того, как закончился клубничный мусс, оставивший после себя лишь самые приятные впечатления.

Где купить и сколько стоит?

Данный мусс можно приобрести на некоторых сайтах, специализирующихся на продаже натуральной косметики.

Я покупала на сайте 4fresh. В феврале этого года мусс мне обошелся в 300 рублей. Сейчас цена в этом же интернет-магазине 316 рублей.

На официальном сайте торговой марки (на момент написания отзыва) стоимость составляет 320 рублей за 280 мл продукта.

Упаковка продукта

Считаю, что не всегда стоит заострять внимание на упаковке, но тут это действительно важно. Не все привыкли к такому формату средства для мытья волос. Вместо привычного всем нам флакона с жидким шампунем тут мы имеем невысокую пластиковую банку (полиэтилен, PET).

Крышка откручивающаяся, что, сказать честно, не всегда удобно. Под основной крышкой находится защитная пластиковая "пробка":

Думаю, что её можно при желании сразу выбросить, но я не стала этого делать, т.к. надеюсь, что под данной пробкой продукт будет дольше храниться без потери своих свойств. Тем более, что я в один период времени пользуюсь двумя-тремя шампунями, чередуя их между собой. При таком подходе мусса хватает очень надолго. Не хотелось бы, чтобы он испортился до того, как закончится.

Горлышко банки широкое и набирать мусс пальцами не составляет большого труда. Но если подытожить, упаковка не самая удобная. Для неспешного домашнего использования подходит. А вот с собой, например в спортзал или бассейн, уже не возьмешь... Да и если принимать душ впопыхах, возиться с крышками тоже не захочется.

Состав

ChocoLatte позиционируется как бренд натуральной косметики. Состав тут очень даже приличный.

Equisetum Arvense Leaf Infusion (хвоща полевого отвар), Urtica Dioica Leaf Infusion (крапивы отвар), Matricaria Chamomilla Flower Infusion (ромашки отвар), Acorus Calamus Root Infusion (корня аира отвар), Arctium Lappa Root Infusion (корня лопуха отвар), Linum Usitatissimum Seed Infusion (семян льна отвар), Sapindus Trifoliatus Extract (мыльного ореха экстракт), Saponified (Coconut) Oil (натриевые соли масла кокоса), Saponified (Olive) Oil (натриевые соли масла оливы), Vitis Vinifera (Grape) Fruit Juice Powder (винограда сок), Linum Usitatissimum Seed Oil (семян льна масло), Arctium Lappa Root Oil (репейное масло), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (касторовое масло), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло ши), Cocos Nucifera (Coconut) Oil (кокоса масло), Vitis Vinifera Seed Oil (виноградной косточки масло), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (жожоба масло), Glycerin (глицерин), Panthenol (Д-пантенол), Natural Betaine (бетаин), Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт), Xantan Gum (ксантановая камедь), Parfum (парфюмерная композиция), Benzoic Acid (бензойная кислота), Sorbic Acid (сорбиновая кислота), Dehydroacetic Acid (дегидроуксусная кислота), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Mica (мика), Colloidal Silver Concentrate (концентрат коллоидного серебра), Arctium Lappa SC-CO2 Extract (корня лопуха СК-СО2 экстракт), Equisetum Arvense SC-CO2 Extract (хвоща полевого СК-СО2 экстракт), Thymus Serpyllum SC-CO2 Extract (чабреца СК-СО2 экстракт), Vitis Vinifera Seed Extract (косточки винограда экстракт), Vitis Vinifera Grape Extract (кожицы винограда экстракт).

Проведем проверку состава на сайте ecogolik.

Всего ингредиентов 34. Из них в составе: 21 "отличник" и 4 "хорошиста". Парфюмерная композиция не определена и осталась без оценки.

Состав безопасный и это радует!

Консистенция, аромат

По структуре средство похоже на взбитую сметану. Субстанция довольно густая, легко набирается, не стекает.

Цвет имеет бледно-зеленый.

Запах насыщенный, виноградный. Мне напоминает аромат винограда Изабелла. На волосах благоухание сохраняется довольно долго. Я мою голову вечером и почти весь следующий день оно ощутимо. Это не раздражает, но я бы предпочла менее выраженный аромат.

Средство наносится на хорошо смоченные волосы. Если голова недостаточно мокрая, пенится будет плохо. Перед нанесением легко разотрите мусс во влажных ладонях. Он потеряет свою воздушность и будет выглядеть так:

Если растереть еще сильнее, мы увидим, что пенообразование более, чем умеренное. Пузырьки воздуха очень мелкие. Пенка лёгкая, скользкая и шелковистая.

Мои впечатления от использования

Несмотря на то, что пены немного, средство отлично промывает голову. Мне всегда хватает одного намыливания. На мои мягкие, тонкие, длинные волосы требуется кусочек мусса размером с лесной орех.

Смывается с волос гель-мусс отлично (гораздо быстрее, чем сульфатные шампуни). Полностью вымывается, оставляя только виноградный аромат и скрипящие от чистоты волосы.

Если не любите ощущение "скрипящей чистоты", желательно будет дополнительно нанести на волосы бальзам.

Никаких выдающихся ухаживающих свойств замечено мной не было. Волосы после этого шампуня выглядят нормально. Справедливости ради замечу, что у меня сейчас особых проблем с волосами и не наблюдается. Может на проблемных волосах положительный эффект был бы более заметен...

На жирность головы мусс влияет незначительно. У меня всегда от шампуней с мягкими моющими компонентами волосы грязнятся чуть меньше, чем от "жёстких" сульфатных. Но голову я всё равно мою примерно через день.

Итоги

У мусса ChocoLatte много плюсов!

• Экономно расходуется.
  • Хорошо промывает и очищает до скрипа.
  • Быстро смывается.
  • Приятный и стойкий аромат.
  • Безопасный состав с большим количеством полезных ингредиентов.

Из минусов могу отметить следующее.

• Не самый удобный формат и упаковка.
  • Аромат может показаться излишне навязчивым (если вы чувствительны к ароматам).

Рекомендую попробовать! Smile

Достоинства
  • Быстро смывается водой
  • Отлично промывает волосы
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Упаковка не удобная
Sweet_Gloomрекомендует
Steve
Wink
По описанию нравится!!!
Попробуйте обязательно при случае! Smile
Цвет очень приятный и консистенция. Хорошее средство Smile
04.08.2020
Сочетание его консистенции, цвета и запаха вызывает с моей стороны гастрономический интерес Big smile Еле сдерживаюсь Big smile
Я так и хотела написать, но постеснялась...А то все подумаю, что я обжора, только о еде и думаю Big smile
03.08.2020
А мне показалась классной баночка и по консистенции интересный!
04.08.2020
Очень достойный и оригинальный шампунь Smile
03.08.2020
Необычный для меня формат, но любопытно страсть! Да и состав хороший и масштабный))
04.08.2020
Почему бы не побаловать себя иногда виноградным десертом? Big smile А состав — просто песня!
03.08.2020
Что-то новое... согласна, что упаковка не удобная
04.08.2020
Точно! Если использовать в спокойной обстановке дома и никуда при этом не спешить, то упаковка не создаёт неудобств. В противном случае лучше иметь под рукой шампунь в более привычном формате Big smile
03.08.2020
Никогда не пользовалась подобным средством - пены мало, но промывает с одного раза до скрипа. Это просто очень круто 😉!
04.08.2020
Вы правы! Big smile Для меня это тоже удивительно!
03.08.2020
Какой интересный. Я бы попробовала.)
04.08.2020
Приятное в использовании средство! Особенно если спешить никуда не надо. Big smile
плюсы намного весомее.
04.08.2020
Вы правы! Думаю, что буду периодически покупать его и другие муссы из этой серии. Big smile
Какой классный)
04.08.2020
Big smile Виноградный десертик!
03.08.2020
Не сталкивалась с таким средством
04.08.2020
Может попадётся в продаже Smile Я его только в ИМ встречала. В рознице не попадался.
Таким форматом никогда не пробовала пользоваться. Необычно, но интересно Smile
04.08.2020
Еще как интересно! Big smile Особенно в первое применение так странно мыть голову ароматным виноградным десертом Big smile
Какой он классный
04.08.2020
Клубничный мусс мне понравился даже больше Big smile Но и этот отличный!
Спасибо, в закладки. Использую только бессульфатные средства т.к. у меня кератин.
04.08.2020
Рада, что мой отзыв вам пригодился Smile
04.08.2020
Никогда не видела такой) необычный формат)))
04.08.2020
Иногда хочется чего-нибудь "этакого"... Big smile Тогда этот мусс очень кстати Big smile
У меня была индийская паста для волос с травами, имеющая похожую консистенцию.
04.08.2020
Консистенция очень приятная Smile Как сливочное лакомство. Да еще и пахнет съедобно Big smile
Мне нравится аромат винограда
04.08.2020
таким средством еще не пользовалась) упаковка и правда не очень удобная
04.08.2020
А сам мусс очень хорош! Wink
Не видела подобное))
05.08.2020
В рознице тоже не встречала... Только в ИМ.
Я бы попробовала такой)
05.08.2020
Обязательно попробуйте! Очень приятное средство!
Содержательный отзыв)
Благодарю Smile
05.08.2020
А Вы норм 2-3 шампуня чередуете? Shy У меня просто вот тоже сейчас 3 получилось в остатках и я думаю, по очереди или как.. ) 2 бессульфатика и 1 с слс
05.08.2020
Да, мои волосы воспринимают это абсолютно нормально. А мне хорошо — шампуни не надоедают Big smile Под настроение могу пару недель одним пользоваться, а могу каждый раз разным Smile
интересное средство
Согласна! Big smile
Хочу такой попробовать!
06.08.2020
Обязательно попробуйте! Он очень хорош!
05.08.2020
Какой интересный и заманчивый продукт
06.08.2020
Это точно! Манит своим ароматом Big smile