Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 14:37

Всем здравствуйте. Сегодня расскажу и покажу следующий продукт: Гель-мусс ChocoLatte для мытья волос "Белый Виноград". Заказывала тут. Обошелся он мне в 280 руб. Не скажу, что заказ отправлялся мне без накладок, но все-таки дошел.

Итак, что мы имеем: круглую пластиковую баночку с закручивающейся крышкой. Упаковка крепкая, прозрачная. Дизайн без излишеств - приятненько, немного блестяще. Надписи на упаковке содержат название производителя, состав и некоторую другую информацию. Ее можно посмотреть на фото.

Объем средства - 280 мл. Сам мусс имеет светло-зеленый цвет и приятный аромат. Вот только виноградом для меня он пах первые несколько секунд, теперь он пахнет киви, хоть ты тресни - киви и все тут. Консистенция и правда необычная - довольно плотная (я думала мусс будет помягче). Набирается достаточно легко, при переворачивании баночки никуда не вытекает, не вываливается. В принципе большого количества на мои волосы (до середины лопаток) не требуется.

Очень радует состав. Жаль конечно, что не расшифрован такой компонент, как "натуральное мыло" .

Что могу сказать еще? Для начала опишу свои волосы - в принципе они нормальные, но кончики имеют привычку к сечению. После мытья они сохраняют приличный вид еще двое суток, на третьи уже начинают выглядеть не очень и я предпочитаю их снова помыть. Не скажу, что они какие-то особо мягкие, например аргановое масло делает их намного мягче, но далеко не жесткие.

Гель-мусс наношу только на корни, предварительно смешав с водой и немного растерев в руках. Средство достаточно хорошо мылится, но практически не пенится, но каких-то неудобств и проблем при использовании не доставляет. Волосы промывает до скрипа (не люблю, когда косметика так делает...начинаю напоминать себе пластиковую куклу с синтетическими волосами). Расход у средства обычный, не прямо "экономно-экономно", но и не улетучивается со скоростью света.

Пользуюсь гелем-муссом практически месяц. Какой вывод для себя сделала - все мое остается при мне, шампунь просто моет мои волосы, делает их чистыми. Мой объем остался без изменений, мягкость волос без изменений, блеск волос - без изменений, перхоть не вызвал, зуда тоже. На кончики не влияет. Про легкость расчесывание не скажу - пользуюсь после него бальзамом всегда, с ним ведет себя как и другие мои шампуни. Волосы мою с такой же частотой как и до него. Обычный шампунь без сверхъестественный результатов.

Выделю преимущества средства:

- натуральный состав;

- не тестируется на животных;

- хорошо промывает волосы;

- приятный аромат;

Отмечу также, что я была бы не против, если бы упаковка еще имела защитную мембрану (такую из фольги) и какой-нибудь агрегат, чтобы мокрыми руками не лазить в баночку... Гель-мусс конечно не размокает, не разжижается (пока), но мало ли... Если по этому пункту будут изменения обязательно дополню отзыв.

В итоге могу сказать, что рекомендую данное средство, если не ждать от него каких-либо подвигов. Спасибо за внимание. А тут можно посмотреть другие мои "натуральности":

Мыло;

Гидрофильные плитку и масло;

Пенку для умывания;

Крем-гель для душа от этого же производителя.

Дополнение: при длительном использовании (+ еще один месяц), волосы после мыться совершенно потеряли объем, может перепитались. В общем снимаю звезду. Рекомендовать все еще буду, но предупреждаю, что может стоит делать перерывы при использовании.

Достоинства
  • Не тестируется на животных
  • Отличный состав
Valentina_R-Aрекомендует
24.09.2015