Опубликовано 12 Январь, 2018 - 20:14

£8.10
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о химическом пилинге для лица от профессионального бренда Sr-skincare, который я открыла для себя в прошлом году.

Первым пилингом, который я у них купила, был салициловый, и оказался он весьма жесток, поэтому во второй раз я решила заказать вариант помягче - миндальный.

Миндальная кислота (Mandelic Acid) - фенилгликолевая кислота, содержится в плодах горького миндаля. Миндальная кислота относится к классу альфа-гидрокси кислот и обладает всеми свойствами фруктовых кислот, при этом она жирорастворима, что приближает её по действию к ВНА. Молекула миндальной кислоты больше, чем молекула гликолевой кислоты, поэтому проникает в кожу медленнее, оказывая минимальное раздражающее действие.

Миндальный пилинг, как и другие пилинги этой марки, различается по процентному содержанию кислот - он бывает 10-ти, 15-ти и 20-процентный. Я взяла 10%-ный.

Состав пилинга максимально простой и лаконичный:

Вода, миндальная кислота с добавлением яблочной и гликолевой, глицерин и регулятор pH.

Этот пилинг, в отличие от салицилового, не содержит спирта (или его заменителей), поэтому я предполагала, что он должен быть очень мягким.

Пришел он, как обычно, с гелем-нейтрализатором, а вот вместо комплекта ватных подушечек почему-то мне положили кисть.

Что очень странно - по текстуре пилинг такой же жидкий (почти вода), как и другие пилинги этого бренда, к которым комплектом идут ватные диски.

Схема применения для данного пилинга тоже точно такая же, как и для других пилингов этого бренда. Она раскрыта в стандартной брошюре:

Начинать рекомендуется с одной минуты, постепенно увеличивая время выдержки. Но я не придерживалась этого правила - оставляла и на 5 минут, и на 10, и на 30.

Впечатления

Пилинг, как я и предполагала, оказался очень мягким. По сути настолько, что вначале я его вообще не оценила - вода водой.

Однако потом я попробовала его после курса фото-омоложения, когда агрессивный уход использовать не хотелось. И тут только я поняла, что он работает - кожу после нанесения начинало слегка-слегка пощипывать, чего до того не было даже приблизительно.

Никаких разительных результатов от этого пилинга нет, скорее это вариант на повседневное применение для достаточно тонкой и чувствительной кожи. Если на лице "война", имеется много забитых пор, воспалений и рельеф кожи неровный, скорее всего, от этого пилинга толку вы не увидите.

А вот для тех, кто из-за состояния кожи опасается начинать знакомство с кислотами с более агрессивных составов (в том числе на спирту), этот вариант может оказаться удачным приобретением.

Он не вызывает ни покраснений, ни шелушений, не делает кожу более чувствительной.

Цена-объем: £8.1 за комплект из кисти, 30 мл. пилинга и 50 мл. геля.

Доставка с сайта:

В Россию, к сожалению, прямой пересылки нет. Остается либо пользоваться услугами посредников, либо заказывать, находясь на отдыхе - Болгария, Испания, Италия, Финляндия и др. в списке стран есть. По Европе доставка около €3.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
ЖАЛЬ, что у нас нет.
12.01.2018
Немного разочаровал, я посильнее средства люблю Smile
Неплохой пилинг!
12.01.2018
А почему обошли стороной гликолевый?
13.01.2018
чистая гликолька на меня слабо действует. была надежда, что миндаль поэффективнее будет
12.01.2018
Стало любопытно, посмотрела на Ebay, там есть, в районе 2000 вместе с доставкой из Великобритании Smile
Утащила в закладки
13.01.2018
А я бы попробовала, потому что кожа не особенно проблемная, зато чувствительная, и мне что-то мягкое в самый раз будет.
18.01.2018
Майа, добрый день, подскажите пожалуйста, какие из пилингов sr-skincare на Вас произвели наибольшее впечатление? Сейчас ежедневно использую 5% салициловый тоник на спирту, оставляю на полчаса-час и затем смываю. Результат есть, но хочется большего. Вчера сделала маску с гликолевой кислотой с херба, которая андалу с тыквой, с неизвестным процентом)), но очень жгла, видимо, из-за ежедневного применения салицилки и адапалена, кожи слишком чувствительна. Думаю о молочном пилинге и о бифазном. Кожа, судя по вашему описанию, очень похожа на вашу.
18.01.2018
Добрый! Самое сильное впечатление от самого сильного пилинга - салицилового. Но он очень уж ядреный. Сейчас у меня би-фазный в 20 и 30%, довольна ими
18.01.2018
На сайте в составе бифазного указано willow bark вместо салицилки.. получается, в основном AHA пилинг..
24.04.2018
Здравствуйте, я купила себе бифазный пилинг 10%. До этого никогда не пользовалась пилингами. Но мне в посылку не положили инструкцию. Можете подсказать как рекомендуется применять ваш 20 и 30% пилинг? Схема та же что и в миндальном пилинге? И ещё, на сколько нужно наносить нейтрализатор? Спасибо!
24.01.2018
По поводу доставки в Россию - можно написать в службу поддержки, и они отправят.
09.02.2018
Spring_illusion, добрый вечер) Нужно Ваше мнение. Купила данный пилинг как раз из-за мягкости и отсутствия спирта. Кожа тонкая и купироз. Но в нейтрализаторе, в составе, на втором месте идет спирт... Как Вы думаете, учитывая, что пилинг такой мягкий можно ли его просто смыть мягкой умывалкой или водой? Или нейтрализовывать необходимо? Я помню вы как-то обьясняли, что домашние мягкие пилинги не обязательно нейтрализовывать, ph кожи сам через 30 мин восстановится... Спасибо заранее)
добрый!
все верно, мягкие пилинги можно не нейтрализовывать, а смыть через 30 минут
при условии, что кожа хорошо реагирует
09.02.2018
Вы бы рекомендовали смыть просто водой или все же умывалкой?
10.02.2018
Майя, подскажите пилинг c iherb, с которого можно начать знакомство с кислотами.
10.02.2018
не знаю таких, все, что я видела и/или пробовала кислотного с херба, крайне неудачное
16.09.2018
А MyChelle Fruit Fiesta Peel, как раз его хотела заказать, в старых комментах у вас читала, что он хороший. Вам перестал подходить или состав может поменялся? спасибо
15.02.2018
В Украину спокойно отправили
15.06.2018
Майя, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а в России что-то похожее на этот пилинг можно приобрести?
15.06.2018
здравствуйте! ничего похожего я не встречала
04.11.2018
Майя, доброе утро! Захожу на Айрек только к вам и записываю с блокнотом ваши "находки"-спасибо! Моя кожа очень чувствительная с куперозом,краснотой и расширенными порами,комедонами. Благодаря вам пользуюсь сейчас кремами Толеран Ультра днем и SVR Sensifine на ночь. Сейчас нахожусь на курсе системных ретиноидов и за счет этого кожа гиперчувствительная и обезвоженная (крема ситуацию облегчают). Я умываюсь мицеллярным гелем Rosaliak от Ля Рош. Скрабами пользоваться нельзя, но кожа просит очищения-подскажите данный пилинг наносить надо после умывания на высохшую кожу лица, а затем можно просто смыть водой? И что наносить следующим шагом? Можно Толеран крем? Я не могу найти сыворотку с гиалуронкой...у вас читаю но хотела Cellex но у нее сейчас другой плохой состав? Какую тогда с доставкой в Россию можно? Спасибо!
04.11.2018
доброе!
при ретиноидах я бы не стала ничего больше подключать, есть приличный шанс получить дерматит. если только мягкие энзимы
у целлекса прежний состав, но при сильной обезвоженности кмк лучше репленикс
19.01.2019
Майя, теоретически если взять больший процент миндальной кислоты (например 20-30) то можно и с воспалениями справится и с черными точками? а то не хочется салициловый, сильно сушит.
22.01.2019
теоретически должен быть активней, а на практике только пробовать
поскольку инф-и о ph больше на сайте нет, неизвестно даже, одинаковый ли он в разных процентовках
22.01.2019
спасибо за ответ)
но я имею в виду не обязательно эту фирму, есть очень много проф пилингов с ph 1.8/2. а так как миндальная кислота считается достаточно лайтовой кислотой (при прочих равных), то хотелось бы попробовать)
Скажите на сколько долго вам хватает баночки на 30 мл? Там срок после вскрытия вроде бы пол года, что не так уж много...
07.05.2019
сейчас нейтрализатор у них идет на спиртовой основе Alcohol Denat и воняет спиртом, аж глаза режет Sad(
07.05.2019
он и был вроде на спиртовой, поэтому мягкие пилинги я водой смывала