Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 07:52

Всем хорошего дня! Сегодня хочу поделиться мнением о жидком хайлайтере GLOW MON AMOUR от L’OREAL PARIS. Этот продукт представлен всего в двух оттенках: 01 SPARKLING LOVE светлого оттенка и 02 LOVING PEACH для темной, загорелой кожи. Флакончик стеклянный, объём-15 мл.

На крышечке пипетка, которой набирается хайлайтер.Думаю будет очень удобно, когда средства останется половина или меньше. Если отклеить заднюю этикетку, то мы увидим информацию о способе применения и составе. Посмотрим как выглядит на коже:

Шиммер очень мелкий, при растушёвке выглядит как лёгкое, деликатное сияние. Те, кто любит сверкающий блеск, могут просто наносить продукта побольше.

При искусственном освещении становятся видны отдельные блёстки, но они настолько мелкие, что это не критично. Текстура приятная, лёгкая, но по моим ощущениям, немного жирноватая. Консистенция жидкая, но не слишком растекающаяся. Не составляет труда нанести нужное количество хайлайтера. Перед использованием средство нужно хорошо встряхнуть так как данный продукт имеет свойство расслаиваться, видимо из-за присутствия натурального кокосового масла в составе. Аромат у этого хайлайтера тонкий, ненавязчивый.

Применять GLOW MON AMOUR производитель советует двумя способами: при первом рекомендуется смешивать с тональным средством, при втором наносить на скулы для эффекта «вуали света». Хочу сразу сказать, что второй вариант мне не подошёл. Даже при тщательной растушёвке через час, полтора начинает смотреться как масляные пятна. Но этот эффект получается при нанесении поверх тонального средства. Думаю тем, кому позволяет красивая и чистая кожа, можно попробовать использовать как самостоятельное средство и такого результата не будет. Имейте в виду, что после такого нанесения нужно как можно меньше трогать лицо: хайлайтер остаётся на пальцах, телефоне и прочем.

Мне понравилось наносить жидкий хайлайтер как базу под тональный крем. Получается тот самый эффект «свечения изнутри», которого многие пытаются достичь различными способами. Наносится тонким ровным слоем. Лицо при этом выглядит очень свежо и естественно, стираются следы усталости, маскируются мелкие морщинки. Кожу не сушит, нет сильного сияния и эффекта маски. Держится довольно долго, у меня он выдерживает день катания на сноуборде. Свечение к вечеру, конечно, уменьшается, но незначительно.
Итог: в качестве именно хайлайтера мне не подошёл. Но всё-таки я рекомендую GLOW MON AMOUR обладательницам сухой и нормальной кожи в качестве базы под тональное средство. В таком использовании этот продукт мне более, чем понравился.

Достоинства
  • Красивое свечение
  • Легкая растушевка
  • Стойкость
Недостатки
  • Оставляет отпечатки
Evgesha Loginovaрекомендует
19.02.2020
Красиво сияет))
Официальный представитель LOreal Paris
25.12.2023
Здравствуйте! Спасибо за внимание к нашему бренду. Позвольте также предложить Вам попробовать тональный крем Alliance Perfect, обогащенный гиалуроновой кислотой. Пигменты подстраиваются под тон и подтон кожи. Формула на 80%, состоящая из увлажняющего крема с гиалуроновой кислотой. 24 часа увлажнения вашей кожи. Естественный финиш, сияющая кожа. SPF 16. С уважением, L'Oreal Paris!🌸