Опубликовано 18 Январь, 2020 - 19:49

полгода или более
    500-600 рублей

Добро пожаловать в мой отзыв!

С хайлайтерами я знакома давно, не особо их любила, но за последние года два я их купила себе 5 штук ? Как обычному пользователю, я не знаю, ЗАЧЕМ мне было столько нужно. По сути, спокойно на 3 года можно обойтись и одним ?

Просто загорится сначала один - захотел - купил, потом другой. И так по кругу ? Поэтому сейчас я пытаюсь свои запасы свести к разумному минимуму... (есть ещё тут такие? ? будет интересно послушать вашу историю)

В итоге я имею 4 (хочу заметить, весьма схожих между собой по финишу, но разных по текстуре) хайлайтера. Один из них Maybelline ??

Цена: 539 рублей в магазине Подружка. Можно заказать на Wildberries, OZON — цены плюс-минус одинаковые, ориентируйтесь на скидки

Произведено во Франции ??

Объём: 25 мл

Для тех, кому важен состав, вот он ?? я же даже не пыталась анализировать его

Aqua/water, dimethicone, glycerin, dimethicone crosspolymer, butylene glycol, polyglyceryl-3 disiloxane dimethicone, phenoxyethanol, c13-14 isoparaffin, caprylyl glycol, tetrasodium edta, citric acid, laureth-7, methylisothiazolinone [+/- may contain: ci 77891/titanium dioxide, mica, ci 77491/iron oxides, ci 77288/chromium oxide greens, ci 75470/carmine].

Оттенок: светлый (light) — очень универсальный, кстати

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Сам тюбик достаточно маленький, но симпатичный. Мягкий чёрный пластик с голографическим изображением, надписями. Написано мелко. Я подслепыш, для меня, реально, мелко ? Поэтому всю информацию читала во время заказа и после получения в интернете, а не с упаковки. Не скажу, что это страшный минус... скорее, мне даже всё равно.

У упаковки удобный тонкий носик, много не «выплюхнется» на руку или кожу лица??

Обещания производителя ?

Кремовый хайлайтер для лица, который усиливает здоровое сияние кожи. Мастер Стробинг - это средство, которое ты можешь использовать отдельно для того, чтобы подчеркнуть акценты и определенные черт лица, так и совмещая с тональным кремом для создания равномерного эффекта подсвеченной кожи, освежат вид твоей кожи.

Вот приятно, приятно, что не врут и не преувеличивают. А то меня тут недавно разрывало от негодования вот в этом отзыве от всяких обещаний, прям фу, ненавижу такое. А тут ничего особо и не обещают, будешь сиять вся, либо местами, как пожелаешь.

И, собственно, отсюда же вытекают правила пользования данной прелестью:

Для создания легкого сияния кожи смешай хайлайтер с тональным кремом. Для создания ровного тона с сияющими акцентами нанеси хайлайтер на выступающие части лица (скулы, центр лба, центральная часть носа, под брови).

В тон я подмешиваю этот хайлайтер, но редко. Только если это catrice hd, плотный, без намёка на сатин или хотя бы натуральность. Но все же, больше люблю подмешивать вот этот хайлайтер.

А вот на отдельные зоны лица наносить его люблю! Наношу только кистью. У меня это de.co.

Пора перейти к свотчам, эффекту и носке.

СВОТЧИ ?

Интересно, что на руке хайлайтер смотрится иначе, чем на лице. То ли потому что наносишь пальцем, то ли от того, что слой волей-неволей оказывается плотнее, то ли от всего сразу.

Но именно на руке вы разглядите блестки и их оттенки. ‼️На лице этого так не заметно, видно лишь блеск - натуральный, красивый, гладкий (если с кожей всё нормально).

Ещё один свотч немного под другим углом ??

Лично мне очень нравится этот перелив, хотя когда я попробовала первый раз его на руке, то испугалась... боялась, что на лицо уж точно ЭТИ БЛЁСТКИ мазать не буду. Как я ошиблась ?

Посмотрите на эти блёстки вблизи ... их не так заметно. Парадокс какой-то ?‍♀️? Видно, что сияет (как хвост русалки), но прям чтоб блёстка-вырви глаз — такого нет, зато оттенки перелива хорошо заметны: фиолетовый, зелёный, белый.

Фото под углом
Смотрим на эффект на коже лица ??

Это моя не самая проблемная сторона, в районе скул все хорошо, только в нижней части лица есть пятнышки, неровности (даже немного видно на фото).

‼️ Но есть вторая половина лица. С заметной текстурой кожи именно в области скул. И под определённым углом света ее ух, как видно, да ещё и под хайлайтером ‼️ если приблизить, то видно «пупырки» , в жизни их ещё заметнее.

Заметная текстура не «проблемной» стороне
Конечно, в периоды нормальности моей кожи, всё лежит хорошо, но вывод напрашивается сам собой - ТЕКСТУРУ ХАЙЛАЙТЕР ПОДЧЕРКИВАЕТ. Даже если до этого ее не было так заметно.

Но несмотря на существенный минус, я люблю этот хайлайтер, очень нравится, как он смотрится на лице. Но советовать девушкам с проблемами на лице не могу (конечно, если вас не смутит текстура более явная, то покупайте).

• Держится в течение дня он отлично, скорее сползёт консилер, чем хайлайтер. Но если потрёте пальцами, то сползёт на кожу рук. Примерно так ?? (Но тут я терла свотч). На лице будет проплешина

• Расход минимальный, нужна прям капля ?

• Тональный не разъедает, под пудрой все равно заметен, но не так явно
  • Реально наслоить до «космоса» и будет красиво

Сравнение с сухим хайлайтером Vivienne Sabo ?

VS я купила на случай, когда захочется деликатности, мимишности, незаметности. И я была в шоке, что на коже они один в один практически, хотя текстура разная совершенно... переход даже не заметен, только немного с краю меньше интенсивности.

Но VS совсем не стойкий, в течение дня от него ничего на лице не останется. Поэтому чаще все же использую Maybelline.

Достоинства
  • Деликатное свечение
  • Можно самому регулировать интенсивность свечения
  • Стойкий
  • Удобный носик-дозатор
  • Универсальный оттенок
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может скатываться
  • Подчёркивает текстуру
Liza_Jinрекомендует
Приятное свечение)
18.01.2020
Красивая сияшка, а я почему-то внимание на него не обращала.
18.01.2020
На руке выглядит прям как блестки какие-то, а на лице такое сияние приятное даёт
Достойный экземпляр хайлайтера. Сияние приятное и деликатное.
классный цвет у тюбика, такой космический. и оттенок понравился, как смотрится
Сияние очень красивое и мягкое Love
20.01.2020
Классный Love
21.01.2020
У меня был как-то жидкий, но мне оказалось проще работать с сухой текстурой)))
22.01.2020
На лице очень органично выглядит
24.01.2020
У меня похожие впечатления от этого хайлайтера)
25.01.2020
Очень нежно смотрится Love