Опубликовано 16 Январь, 2020 - 09:48

несколько раз
    130-160 рублей

Так сложилось, что я не очень дружу с маркой Garnier. По-крайней мере, с уходовыми средствами для лица. У меня нет предвзятого отношения, но и ничего выдающегося я от них не пробовала, хотя цены не самые низкие на продукцию.

В подростковом возрасте я много перепробовала от Garnier, тогда мне особо не с чем было сравнивать, и все же, я была не в восторге. Умывалки мне жутко сушили кожу, тоники сильно пенились и это раздражало. Что нравилось, так это маски для волос и молочко для снятия макияжа. Сейчас я и вовсе перестала покупать их продукты.

Но. На полках появились тканевые маски (и довольно давно). Я бы не взяла их, но в поездке было уже поздно что-то выбирать и искать, поэтому купила несколько видов в обычном магазине. Среди них не было АНТИСТРЕССОВОЙ маски, ее я попробовала позже из-за того, что она была по какой-то невероятной акции. Все другие впечатления не произвели. Я считаю, что за их цену они не сделали практически ничего. А вот эта маска мне очень понравилась ?? Её я брала уже три раза и готова купить снова.

Сразу покажу состав:

Aqua / Water, Propylene Glycol, Glycerin, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Pvm/Ma Copolymer, Potassium Hydroxide, Lavandula Hybrida Oil, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Sodium Hyaluronate, P-Anisic Acid, Mannose, Dipotassium Glycyrrhizate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydroxyacetophenone, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Limonene, Parfum / Fragrance.

Я не полезла в дебри разборов составов, потому что не химик. Очевидно, что он далёк от идеала, может вызвать аллергию, но почти все маски на это способны...

Цена: 130-160 рублей. (Недёшево. Даже корейские можно найти дешевле)

Произведена в Китае.

Объём - 32 грамма

Производитель даёт немало красивых обещаний:

Инновационная тканевая маска пропитана гелем, обогащенным эфирным маслом лаванды, гиалуроновой кислотой и увлажняющей сывороткой. Нанесенная на лицо, маска действует как компресс, уменьшающий следы усталости и увлажняющий глубокие слои кожи. Тканевая маска мгновенно увлажняет Вашу кожу и дарит ощущение комфорта, как после массажа. Это настоящий момент заботы о себе и своей коже и возможность насладиться тонким ароматом лаванды. Подходит для всех типов кожи, даже чувствительной. 1 маска = 1 неделя использования ухода увлажняющей сывороткой.

О каких глубоких слоях он говорит - не ясно. Уходовая косметика работает ТОЛЬКО на поверхности. Да, она может увлажнить, успокоить, напитать и т.п., но не более и НЕ ГЛУБОКО. Зачем? Просто зачем это писать? (Разумеется, за это никто не станет снижать оценку, но мне непонятно, кто это придумал)

Второй момент, который мне не нравится в этой тираде - слова об 1 неделе использования увлажняющей сыворотки. Простите, что? Они серьезно? Видимо, у меня какая-то неправильная кожа, ибо эффекта рядовых тканевых масок мне хватает максимум на 12 часов. Фух, ну, забудем об этом. Поверим в успокоение, увлажнение, наслаждение ароматом, уменьшение следов усталости.

Хочу сказать, что упаковка красивая, прям и манит к себе. Хорошее цветовое решение, форма «пакетика». Удобные засечки для открытия. Никаких замечаний в этом плане нет.

(‼️ Вот эта тоже очень симпатичная, но вызвала у меня раздражение, скорее всего, это аллергическая реакция, хотя у меня редко бывает такое с масками)

Пожалуй, меня привлекла не только цена (на акциях), но и цвет, сразу ассоциирующийся с лавандой, которую в косметике я очень люблю.

Лаванда хорошо очищает, снимая раздражение и шелушение, питает и увлажняет кожу, улучшая микроциркуляцию крови.

Но. Сразу скажу, уважаемые любители лаванды (такие же, как и я). Маска ей совсем не пахнет. У неё приятный аромат, лёгкий, нет негатива к нему, но это НЕ ЛАВАНДА. А я надеялась порелаксировать под ее ароматы... ну, не судьба. Я, честно, расстроилась первый раз, хотя это и не главное в маске.

(Вот эта маска - неплохая, хорошо увлажнит, лавандой пахнет, брать можно)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ?

Способ применения:

1. Открыть маску, развернуть ее. Нанести на предварительно очищенное лицо белой стороной. Синяя защитная пленка должна быть на внешней стороне маски.

2. Снять защитную пленку.

3. Разгладить маску по контурам. Оставить на 15 минут. Маска прекрасно держится и не стесняет движений.

4. Снять маску. Массажными движениями распределить остатки по коже или удалить с помощью ватного диска. Подходит для ежедневного применения. Идеально для применения вечером.

Маска состоит из двух «полотен» - самОй белой маски и голубой плёнки.

Не люблю маски, у которых два слоя. Как правило, их сложно наносить, отделять плёнку, и эта - не исключение (непонятно, зачем здесь она. Если для защиты..., то белая маска не совсем тонкая, порвать сразу не получится). Прям бесила эта пленка. Ты ее снимаешь, за ней сползает маска, а если снимать до того, как приложить к лицу, то с большей вероятностью порвёшь белое «полотно», которое бы не пострадало не будь этой плёнки.

✔️ Но само лекало удачное. У меня худое лицо, нос не маленький, маска ложится хорошо, не топорщится, плотно прилегает.

✔️Пропитки много. Можно даже убрать в холодильник остатки или размазать по шее, рукам.

Держала минут 30, пропитка долго не высыхает.

✔️ Эффект очень понравился. Кожа увлажнилась, даже морщинки мелкие будто разгладились, «натянулись» (не навсегда, конечно ?). Мои обычно красноватые щеки и крылья носа выровнялись в цвете, что приятно. Мелкие прыщики (не воспаления) ушли бесследно. А вот на воспаление маска никак не повлияла, к сожалению. Поры у меня незаметны, немного только у носа на щеках, они стали более сглаженными что ли, как после силиконистого праймера.

Наносить макияж после маски не рекомендую - очень липко, всё может скататься. А вот оставить ее на ночь можно - утром лицо ещё более успокоенное, увлажнение сохраняется.

ИТОГ ?

Маска без волшебства, но очень даже достойная. Огромное количество обещаний несуразных, но мы это пропускаем мимо, производители любят заниматься выдумаванием красивых фраз. Брать можно смело, особенно на акциях.

Конечно, есть у меня и фавориты масок, которые даже более бюджетные, их я периодически покупаю, когда вижу в продаже.

1-ая в моём ТОПе - черничная Апью;

2-ая - Lululun увлажняющая;

3-я - Успокаивающая с баклажаном;

4- ая - Vilenta с апельсином и папайей;

5-ая - Апью с бананом и мёдом.

Достоинства
  • Не вызвала аллергической реакции
  • Небольшой эффект отдохнувшей кожи
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Немного неудобное нанесение
  • Нет аромата Лаванды
Liza_Jinрекомендует
16.01.2020
Для меня наоборот отсутствие аромата лаванды в плюс Big smile не люблю её, но эффект от масок с лавандой обычно хороший
Тогда вам точно подойдёт Smile
16.01.2020
Увлажнение-это плюс!⭐️ Стоит присмотреться к данной маске
16.01.2020
Да, увлажнение полезно в любом возрасте)
16.01.2020
Ещё не брала маски Гарнье, надо взять на скидках )
16.01.2020
На озоне часто продают несколько штук вместе)
16.01.2020
я тоже люблю лаванду в косметике Smile
16.01.2020
А я очень люблю Ганрьер и для волос и для лица всегда всем довольна, обязательно маску попробую)
16.01.2020
Маска, думаю, почти каждому подойдёт)
16.01.2020
У меня есть маска от Гарнье в черной упаковке, думаю примерно такая же по воздействию, но я ее пока не пробовала. Надеюсь тоже понравится.
16.01.2020
Видела чёрную, но пока не покупала
Думаю попробовать)
17.01.2020
А я именно с тканевыми масками от гарньер еще не знакома)
маски обожаю)) давно на нее смотрю, надо попробовать))
17.01.2020
Думаю, не разочарует) уж увлажнит точно
пробовала, мне понравилось, даже увлажнение "задержалось" на коже
29.02.2020
Я бы попробовала такую. жаль, что лавандой и не пахнет)