Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 23:57

Сегодня хочу рассказать о любимом шампуне глубокой очистки. Поводом купить такой шампунь стали восстанавливающие процедуры. Протеин и кератин, а также масла и увлажняющие вещества не могут проникуть сквозь силиконовую и жировую пленку в волос, поэтому становятся неэффективными после шампуней, содержащих силиконы, воски, масла. Шампуни ГОШ используются профессионалами, но и в домашнем уходе они незаменимы. Для использования каждый день они не подходят - ph щелочной. Но в качестве профилактического ухода вполне приемлем.

Данный шампунь - это щадящий вариант ГОШ. Почему - смотрим состав:

Лаурет сульфат - это мягкая моющая база, которая прекрасно пенится и промывает промывает волосы с первого раза, не пересушивая их. Соль в составе - для щелочного ph, способствующего проникновению полезных свойств глубоко в волос.

Шампунь от Estel при весьма демократичной цене справляется с рядом обязательств:

• Он мягко очищает волосы, не иссушая волосы, не превращая их в паклю.
  • Не раздражает кожу головы, а наоборот освежает. Моя склонная к сухости и шелушению кожа переносит его прекрасно, и даже лучше, чем многие другие шампуни.
  • Бальзамы и маски после этого шампуня действуют гораздо эффективнее

Итак, этот шампунь заставил меня навсегда отказаться от силиконосодержащих шампуней, отучил меня ощущать противную пленку на волосах после мытья, а также я забыла, что такое долго смывать "жирный" силиконовый шампунь. Даже при частом использовании шампунь не испортил мне волосы и кожу головы.

Цена радует, 1л. шампуня мне удалось купить за 425 р.

Рекомендую как для жирных, так и для сухих волос.

Достоинства
  • + не оставляет жирной пленки
  • + хорошо промывает волосы
  • Не раздражает кожу головы
  • Усиливает эффект масок и бальзамов
MandyMooreрекомендует
08.11.2016
на фото у вас более чем хорошее состояние волос)
08.11.2016
Спасибо! Восстанавливаю после повреждений