Опубликовано 9 Август, 2021 - 10:22

Здравствуйте!

Любой макияж глаз я начинаю с подводка верхней слизистой и межресничке. Так взгляд становится более распахнутым, ресницы кажутся длиннее, а взгляд выразительнее. Для этих целей мне очень полюбился гелевый карандаш Lamel в коричневом оттенке. Но его то ли сняли с производства, то ли ещё что то случилось, но найти его проблематично. И когда он уже стал подходить к концу, мне пришлось экстренно искать ему замену. Искала я по 2 параметрам : 1.чтобы был кайял. 2.темно-коричневый оттенок.

Так, в моей косметичке появился Карандаш для глаз MAYBELLINE expression Kajal

Информация от производителя :

Карандаш для глаз, можно создать безупречный контур. Кайал с водостойкой формулой - идеальное средство для мягкой подводки глази и самой аккуратной прорисовки внутренних контуров века. Выразительный взгляд - одним движением!

Ультрачерный цвет позволяет скорректировать форму глаза, подвести веки или прорисовать графичные стрелки. Грифель с мягкой кремовой текстурой безопасен даже для внутреннего века. Водостойкая формула сохраняет четкость и яркость в течение 9 часов.

Бренд MAYBELLINE NY.

Произведено в Бразилии.

Цена около 200 рублей по скидкам.

Где купить. Я купила в Магнит Косметик, также можно встретить этот карандаш в Улыбке Радуги, Wildberries Ozon и пр. Продукция бренда широко распространена.

Корпус деревянный, окрашен в тон карандаша. На нем серебристые надписи на английском языке. На колпачке можно отогнуть наклейку и найти состав.

Карандаш для глаз MAYBELLINE expression Kajal

Была наклейка-русификатор, которая заодно служила защитой от вскрытия, соединяя колпачек с самим карандашем.

Карандаш для глаз MAYBELLINE expression Kajal

Грифель толстый, ну по крайней мере толще многих моих карандашей, изначально был остро заточен, но в дальнейшем у меня так точить не получалось.

Карандаш для глаз MAYBELLINE expression Kajal

Кстати, точится нормально-не ломается, не крошится. В комплекте точилки не было, карандаш плотно закрывается крышечкой.

Состав :

гидрогенизированные кокоглицериды, октилдодеканол, озокерит, тримиристин, гидрогенизированное касторовое масло, масло butyrospermum parkii / масло ши, cera alba / пчелиный воск, гидрогенизированное соевое масло, диоксид кремния [нано] / диоксид кремния, каприлилгликоль, пентаэритритилтетра-ди-трет-бутилиннаминатгидроксид , оксид алюминия, [+/- может содержать ci 77491, ci 77492, ci 77499 / оксиды железа, ci 77891 / диоксид титана, слюду, ci 77007 / ультрамарины, ci 77742 / фиолетовый марганец, ci 77289 / гидроксид хрома зеленый, ci 77510 / ферроцианид железа-аммония, ci 77510 / ферроцианид железа, ci 42090 / blue 1 lake,

​​​​​​Нигде не нашла информацию про вес, так что это остаётся загадкой.

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Запах отсутствует.

Оттенок. На русскоязычном сайте представлены 5 оттенков: чёрный, синий, белый, серый и мой коричневый.

Карандаш для глаз MAYBELLINE expression Kajal

Это холодный, темно-коричневый оттенок, без ухода в серый. На мой взгляд оттенок универсальный и подойдёт и брюнеткам, и блондинкам.

Текстура. Карандаш мягкий, но не жирный, восковый, не фиксируется, шикарно растушевывается.

Применение. Прежде чем показать карандаш в действии, скажу пару слов о моей коже. Кожа век жирная, сами веки нависают, гиперчувствительности нет. В основном использую карандаш на слизистой и межресничке. Грифель не царапает, дискомфорта не доставляет. Красит равномерно и ярко.

Карандаш для глаз MAYBELLINE expression Kajal

Можно нарисовать им обычную стрелку, но тонкая линия вряд ли получится

Карандаш для глаз MAYBELLINE expression Kajal

Вот так выглядит в завершенном виде

И полный образ

Карандаш для глаз MAYBELLINE expression Kajal

Больше мне нравится растушеванная стрелка, тем более карандаш податливый и прекрасно тушуется.

Карандаш для глаз MAYBELLINE expression Kajal

Сверху закрепляю сухими тенями, добавляю сияшку на подвижное веко и получается выразительный, но не слишком яркий макияж.

Карандаш для глаз MAYBELLINE expression Kajal

Мои ощущения. Карандаш комфортный в нОске, я его не ощущаю. Аллергии и раздражения не было.

Стойкость. Я покупала карандаш именно в качестве кайяла, но в этом плане стойкость разочаровала. Во-первых карандаш отпечатывается на нижней слизистой, что мне не всегда надо, во-вторых очень быстро карандаш уходит(примерно за час) со слизистой и приходится в течении дня подправлять. А на коже держится замечательно - с закрепленными сухими тенями спокойно хожу 12 часов, без закрепления примерно 6 часов.

Демакияж прост, смывается просто мицеллярной водой, не размазывается, веки не тинтует.

Итог. Не смотря на то, что достоинств у карандаша много, рука у меня к нему совсем не тянется, все же покупала я его в качестве кайяла, а он практически не держится на слизистой. Перспектива поправлять каждый час макияж меня не прельщает, поэтому оставила его для стрелок.

Достоинства :

• Красивый насыщенный оттенок.
  • Мягкий, шикарно тушуется.
  • Недорогой.
  • Стойкий на коже, если закрепить тенями.

Недостатки :

• Не фиксируется на слизистой, быстро размазывается.

К покупке рекомендую, но только не в качестве кайяла.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылки на другие продукты от MAYBELLINE

Консилер, с подсвечивающим эффектом.

Тушь для ресниц The Falsies Lush

Матовые кремовые тени в базовом оттенке

Достоинства
  • Легко растушевывается
  • Мягкий
  • Насыщенный цвет
Недостатки
  • Не для тонких линий
  • Не стойкий
Матуркарекомендует
09.08.2021
Мне нравятся стрелки такие приглушённые… давно таким карандашом не пользовалась, очень нравится результат 🤗
Мне больше тонкие стрелочки подходят, но у вас шикарно получилось!!!
Красивые стрелки получились
09.08.2021
Помню, меня когда красили на свадьбу, использовали карандаш Maybelline, стойкость зашкаливала👍
09.08.2021
мне кажется на повседневку это прекрасный вариант)
09.08.2021
У меня был такой чёрный, тоже нравился
Какой красивый коричневый Love
09.08.2021
Мне нравится как у вас стрелка получилась, очень классно смотрится.
10.08.2021
на примерах макияжа мне нравится! Wink
10.08.2021
изначально был остро заточен, но в дальнейшем у меня так точить не получалось
у лореаль всегда были очень хорошие точилки )
карандаш возьму на заметку
Красиво подчеркивает глаза
Красивые стрелочки получились 👍
11.08.2021
Красиво получилось!
15.08.2021
В целом неплохой, стрелочки хорошо лежат
Официальный представитель Maybelline New York
25.09.2021
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду Maybelline New York! Пластичная текстура карандаша для глаз Expression Kajal обеспечивает легкое и точное нанесение средства, а устойчивая формула сохраняет стойкость до 12 часов. Для максимальной стойкости макияжа глаз рекомендуем наносить карандаш на подготовленную кожу, а также дать текстуре зафиксироваться в течение 30-40 секунд. Вы также можете обратить внимание на коллекцию карандашей для глаз Tattoo Liner. Гелевые карандаши для глаз создают яркую, четкую стрелку, благодаря супер-стойкой тату-формуле, которая держится в течение 36 часов, а их мягкая текстура с насыщенными пигментами легко распределяется по веку и делает взгляд более выразительным.🌼