Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 09:04

Современные дети просто обожают лизуны. Может пытаются вернуться к корням и чем-то заменить месюканье теста на пирожки с бабушками. Может они хотят как их родители варить кофе на улице, засыпая песок в лужу и разливая по стаканчикам, а нельзя. Но популярность этой слизи все никак не утихает.

Сейчас в Детском мире скидки на эту каку, поэтому если вам никак не терпится залепить всё вокруг слизью, велкам.

Цена

Одна упаковка стоит 158 рублей

По размеру она как большая пачка майонеза.

Я надеялась, что флаффи слайм будет с пенопластовыми шариками, но на самом деле это просто жмякалка без наполнителей из белого клея пва.

Упаковка

Упаковкой служит черный зиппакетик. Разглядеть какой внутри слайм. Можно через нижнюю прозрачную стенку. Но я догадалась это сделать совсем не сразу, а лишь в переломный момент. Когда пыталась отодрать его от себя и засунуть обратно в пакет. Мы в этот момент, выглядели как чужой и тетка перед лицом которой он слюнями размахивал.

Слайм и правда объёмный, его много. Правда в момент доставания он кажется даже немного засохшим. Собрать его и отлепить от пачки для игры, достаточно сложно.

Он буквально как вторая кожа прилипает к внутренне части пакета. Тут есть два варианта – разрезать пакет и навсегда лишить его последнего пристанища и искать потом ему дом в виде банки из под огурцов, либо доставать по кусочку.

Я выбрала второй вариант. Поэтому пошарив рукой по пакету, дала расстроенному и удивленному ребенку, лишь щепотку.Чуть позже, удалось выдрать всё остальное.

Консистенция

Слайм совсем по началу не липнет к рукам. Он обманчиво выглядит совершенно не липучим. Вальяжная масса цвета ежевичного молочного коктейля, еле переваливается по рукам. Но это у взрослых. Стоит ему попасть в руки к ребенку, как один кусочек превращается в миллиард тонюсеньких ниточек, похожие на ягодные волосы.

На слизь это не похоже. Скорее жвачка для рук. Но хоть звучит это и вкусно, цементирует одежду и волосы, он отлично.Поэтому Алиса играет в специальной одежде которую не жалко.

Как удалить лизуна с одежды?

А для тех кто уже пострадал от разноцветных и ароматных лап лизуна, у меня тоже есть рецептик как очистить одежду от лизуна. Правда подойдёт он только для нательных вещей. Ведь диван в морозилку не засунешь.

Запачканную вещь слаймом вещь нужно положить в морозильную камеру, дождаться пока она замерзнет и отшелупливать по кусочку.

Второй вариант прямо противоположный – кипяток. Заливаем кипятком и ждем, затем ковыряем. Правда с ядовитыми красителями которыми окрашивают лизуны, кипяток не справится.

Запах

Ароматизатора тут не пожалели. Пахнет он как что-то съедобное. Руки после игры пахнут.

Когда пытаешь запихать обратно в пакетик, сопротивляется. Я все никак не могу решить. Дать ему засохнуть и избавить раз и навсегда (ну на месяц точно) от ужаса найти черничную лепешку в волосах или все-таки спрятать в какой-нибудь контейнер.

Знаю, что многим кажутся противными слаймы похожие на сопли, так вот эту мягко массу, жмякать в руках очень приятно.

Думаю, современные детишки с рюкзаками набитыми антисстрессами, просто обязаны быть самыми спокойными и развитыми людьми. Ведь они постоянно развивают мелкую моторику и впадают в нирвану, меся в руках всякую гадость.

А теперь перейдем к тому, как оценивают слаймы детишки. Да, да, для того чтобы слайм был действительно крутым, ему недостаточно просто быть.

Звук

Хороший качественный слайм должен чвякать. Вы этот звук как услышите, так никогда и не забудете. Ни с чем не перепутаете уж точно.

Как проверить. Выливаете флаффи на стол кучкой, оставляете в покое, а затем опускаете в него пальцы. Тычки должны быть уверенными и короткими. Хороший лайм должен чвякать как грязь в луже. Звонко и чётко, чвяк, чвяк.

Эластичность

Тут все просто, растягиваем слайм. Если он легко растягивается и становится длинным как лапша, он крут. Если рвётся, то ему не хватает эластичности. Возможно, он просто засох. Это плохо, но лечится. Моем его под струёй воды и прячем в плотно закрывающуюся емкость, да хоть в родной пакет. Будет как новенький.

Если из соплеобразных слаймов можно выдувать пузыри с помощью соломинки, то флаффи для этого не годится.

Для чего нужен слайм?

В него можно вмешивать разные предметы.

Его можно резать. Мы для этого используем пластиковый безопасный ножичек из икеи. Можно рвать на кусочки и опять соединять воедино.

В нём можно прятать разные мелкие предметы, имитировать им трясину в которую затягивает человеков или фигурки животных.

А вот слепить из него как из пластилина что-нибудь, не получится. Он моментально растекается и теряет форму.

Конечно, можно в два счета сделать флаффи слайм в домашних условиях. Это будет стоить куда дешевле чем покупать в магазине готовый, к тому же, не придется мыть посуду и бояться изляпаться в клее, краске и активаторе.

Как сделать слайм без тетрабората?

К сожалению никак. Еще на заре нашего увлечения этой слизью, мы перепробовали все рецепты с мылом, водой, шампунем и крахмалом. Получалась гадкая гадость. Более менее нам понравился вариант с крахмалом и шампунем, но настоящим слаймом это назвать трудно.

Для этого вам понадобится:

• Клей ПВА или силикатный
  • Тетраборат натрия. Он то и будет активатором
  • Деревянный шпатель для перемешивания. Подойдет палочка от мороженого.
  • Краситель. Подойдет гуашь, толченые мелки, старые тени или даже раздавленная помада.
  • Миска для смешивания
  • Вода
  • Пена для бритья

Берем клей. Выливаем в миску вместе с водой в соотношении 1:2

Перемешиваем шпателем до однородной консистенции. Выливаем по капельке тетраборат и после каждой капли интенсивно вымешиваем. Как только вокруг палочки начинает образовываться сгусток, значит процесс пошёл.

Теперь можно добавлять краситель, пену для бритья и снова вымешивать.

Готовая масса не должна липнуть к рукам, но при этом сохранять эластичность.

Но если нет желания измазюкивать миски клеем и работать с тетраборатом, готовый вариант вам понравится. Флаффи слайм от Attivio мне понравился. Его много, он уже готов к игре, а если наловчиться, можно даже запихивать его обратно в пакет для хранения.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Не липкий
Dudlsрекомендует
20.11.2019
Господи! От новых слов голова кругом пойдет. Теперь еще и "флаффи слайм". Чувствую себя как из леса. Sad
20.11.2019
Здорово, что мои малыши уже разлюбили слаймы и теперь ничего не чвякает в доме Big smile
Дети обожают такие штуки)
21.11.2019
Узнал много нового о слизи. Big smile