Опубликовано 25 Март, 2021 - 21:17

Привет.

Я живу в стране с холодным, сухим климатом. Батареи в моем доме не регулируются, работают на полную мощность. Все это в купе создают не самые приятные условия для моей кожи, она очень сухая, а на руках из-за этого часто появляется зуд и шелушения, особенно зимой. И, соответственно, у меня много увлажняющих кремов, один из них - крем от Ecobox с облепихой.

Крем для рук Ecobox с облепихой

Купить крем можно на Вайлдберриз, Озон и 4fresh.

Объем 120 мл

Описание с сайта Ecobox:

Натуральный крем для рук "Облепиха" глубоко питает и увлажняет кожу. Экстракт облепихи содержит витамины С, К, Е и группы В, а также аминокислоты, которые предотвращают образование морщин, уменьшают сухость и шероховатость кожи.

Крем для рук Ecobox с облепихой

Срок годности 2 года, после вскрытия 3 месяца.

Состав полностью натуральный.

Скрин с Экоголика

Упаковка в виде ведерка, белая, с минималистичным дизайном.

Порадовала эко-наклейка. Пластик перерабатываемый, можно сдать или же в дальнейшем использовать для разведения маски/красок для волос. Продукт не тестируется на животных.

Косметика полностью экологична

Вся необходимая информация, способ нанесения и срок находятся на донышке упаковки.

Способ нанесения и срок годности

Текстура и запах.

Крем белого цвета, текстура легкая. Запах не скажу, что очень приятный. Обычный. Несмотря на то, что крем облепиховый, облепихой там и не пахнет. Скорее очень слабый цитрус. Но не страшно, запах у крема ненавязчивый.

Крем

Применение.

Собственно, тестировала я крем в течении почти недели. Вот как выглядела кожа на руках до использования этого крема. Чувствую себя старушкой

Моя клешня до использования крема

На руках нескончаемый зуд, шелушения и маленькие трещины. Показываю при разных освещениях:

Моя клешня до использования крема

Консистенция легкая, но чувствуется, что крем имеет масляную основу. Впитывается чуть дольше обычного крема.

Сразу после нанесения руки блестят и приобретают человеческий вид.

Правая

Несмотря на масляный состав, крем не оставляет следов или пятен. Крем снимает стянутость кожи и шелушения.

Левая

Эффект держится час-час-полтора, поэтому в день его наносила от трех до шести раз.

Собственно, через неделю результат был такой. Это рука БЕЗ нанесенного крема.

Правая

Культяпки теперь стали нежными ручками. Эффектом я довольна.

Тоже правая, но ближе

Общее впечатление

Плюсы

• Пропал зуд и шелушение
  • Кожа увлажнилась
  • Легкая консистенция
  • Снимает стянутость
  • Натуральный состав
  • Смягчает кожу
  • Не тестируется на животных
  • Не оставляет следов

Минусы

• Впитывается не сразу

В целом, с работой крем справился на отлично.

selima.djрекомендует
Отличный крем. Таким же эффектом обладает крем от Нивея в синем тюбике