Опубликовано 14 Август, 2019 - 13:46

Доброго времени суток!

В данном отзыве поделюсь впечатлениями о своей безумно бюджетной покупке – мягком лосьоне для снятия макияжа с век с хлопковым молочком от Чистой Линии.

У меня нет предубеждения к бюджетным маркам, если средство работает на моей коже и не доставляет дискомфорта, то почему бы и нет.

Общая информация

♦ Бренд ♦ : Чистая Линия

♦ Страна-производитель ♦ : Россия

♦ Цена и где купить ♦ : я купила этот лосьон в Пятерочке за совсем смешные деньги – 40 р. Почему так дешево, не знаю.

♦ Объем ♦ : 100 мл.

Информация от производителя.

Лосьон для снятия макияжа с век мягко снимает макияж и укрепляет ресницы. Активные натуральные компоненты лосьона ухаживают за нежной кожей век, замедляя процессы старения.

Состав.

Aqua, Poloxamer 124, PEG-12, Glycerin, Steareth-20, Hydrolized Cottonseed Extract (экстракт хлопка), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Zea Mays (Corn) Oil, Fructose, Glucose, Inositol, Sucrose, Trehalose, Allantoin, Citric Acid, Cocotrimonium Methosulfate, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Isoceteth-20, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Сitrate, Sodium Hydroxide, Sodium Methylparaben.

Внешние характеристики.

Упаковка.

♦ Обычный ничем не примечательный флакончик из прозрачного пластика с зеленой крышкой флип-топ. По-моему подобный дизайн есть и у других линеек «Чистой Линии», у их шампуней видела точно что-то подобное.

Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз Чистая линия

♦ Защиты от вскрытия предусмотрено не было, но баночка была заполнена до краев, поэтому сомнений не возникало.

♦ Открывается крышка вполне свободно, хоть и достаточно плотно закрывается.

Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз Чистая линия

♦ Флакончик маленький, компактный, легко умещается в руке.

Цвет, консистенция, аромат.

♦ Лосьон по консистенции напоминает обычную водичку, он не имеет посторонних примесей и вкраплений, в нем нет маслянистых составляющих. По крайней мере физически их наличие никак не ощущается.

♦ Средство прозрачное, чуть улавливается желтоватый оттенок.

Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз Чистая линия

♦ Отдушка свежая, травянистая, ненавязчивая. Улавливается едва-едва.

На коже после использования совсем не ощущается.

Развернутое мнение.

Лосьон я использую по нескольким направлениям.

♦ В первую очередь, конечно, для удаления макияжа глаз, если мне лень умываться специальным средством. Также могу использовать этот продукт как тоник для лица или после использования глиняных или альгинатных масок, чтобы убрать остатки маски.

♦ Макияж он удаляет не идеально, процентов на 95-97, может быть. Использую 2-3 ватных диска на каждый глаз, но я наношу тушь на ресницы в 2-3 слоя, поэтому расход средства имеет место быть.

После его использования остается немного туши в межресничном пространстве. Не критично, да и практически незаметно визуально, но дополнительно умываться и использовать очищающие средства все же нужно.

На фото изображено, как средство удаляет макияж с глаз.

Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз Чистая линия

♦ Удаляет макияж мягко, глаза не раздражает, не щиплет, не вызывает жжение и зуд.

Не могу сказать, что он оказывает какие-то увлажняющие свойства на нежную кожу век, но не сушит точно.

Я бы сказала, что этот лосьон нейтрален к коже. Я его не ощущаю никак.

♦ В случае, если я использую это средство дабы очистить кожу после масок, то оно справляется хорошо. В принципе там не нужно сильного очищения кожи, только мельчайшие частички в случае использования альгинатной маски, например.

♦ Липкой пленочки после использования не ощущаю. Не вызывает никакого чувства дискомфорта.

♦ Производитель указывает на упаковке, что лосьон укрепляет ресницы. Я никакого воздействия на ресницы не заметила, ни хорошего, ни плохого. По отношению к ресницам и бровкам лосьон также, мне кажется, нейтрален. Только очищение, не более того.

Расход выше среднего, на мой взгляд.

При демакияже одним ватным диском, смоченным в лосьоне точно не обойтись.

Достоинства:

- компактная упаковка;

- мягко убирает макияж;

- не раздражает кожу;

- не оставляет липкости и жирного блеска;

- нейтрален к коже;

- ненавязчивая отдушка.

Недостатки:

- очищает не на 100 %;

- расход выше среднего.

Приятное средство по бюджетной цене. Честно признаться, не возлагала больших надежд на этот продукт, но он оказался вполне неплохим вариантом.

Возможно, приобрету еще, если попадется на глаза.

Достоинства
  • Бережно снимает макияж
  • Имеет очень приятный запах
  • Не дорогая
  • Не сушит
  • Не щиплет глаза
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Все таки быстро кончается
  • Макияж смывается не полностью
olenka8800рекомендует
Пользуюсь молочком для умывания ЧЛ, очень нравится, устраивает
14.08.2019
Можно рассмотреть, как бюджетный вариант с хорошим качеством
14.08.2019
Хорошо что глаза не щиплет Smile
14.08.2019
Надо попробовать такое средство.Цена отличная.
14.08.2019
Брала такой, но меня кажется не впечатлил
15.08.2019
конечно, все индивидуально)
Был такой, неплохой)
14.08.2019
Беру в путешествия, удобная бутылочка!
15.08.2019
Мне нравились средства Чистой линии - при низкой стоимости весьма эфективные