Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 17:18

Девочки, не думала, что это так сложно- подобрать подходящее средство для того, чтобы просто смывать косметику. Я даже не помню уже, сколько тоников, молочка и мицеллярок было выброшено в мусорку или отдано подружкам. Почему? Потому что сушит, стягивает и ЖЖЕТ глазки.

Даже такие мицеллярки, как Виши и Авен щипали и стягивали мою кожу....Было жалко, ведь стоят они совсем не дешево... Я уже было опустила руки, решила, пока буду искать еще что-то, куплю самое дешевое средство на время, зашла в Магнит- увидела лосьон Чистая линия, и купила как временное средство . Потому что тратить деньги наобум еще раз было уже просто реально жалко.

И я сама себе удивляюсь, но этот лосьон покупаю уже раз 6 подряд, и не могу сказать, что так судорожно и срочно ищу что-то другое...... Smile

___________________________________________________________________________________________

Обновляя отзыв спустя пару месяц спешу написать- я нашла идеальную мицеллярную воду для снятия макияжа даже с самой чувствительной кожи! Вот она!

Мицеллярный раствор Bioderma Sensibio H2O- лучшая из лучших

Чтож, рассмотрим это средство вместе с Вами!!

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Мягкий лосьон для снятия макияжа с век, укрепляющий ресницы. Хлопковое молочко в сочетании с отваром трав ухаживает за нежной кожей век, замедляя процесс старения.

Производитель ОАО Концерн "Калина"

Бережно снимает макияж, укрепляет ресницы

ЦЕНА - около 65 рублей ( по Москве )

Годен 3 года, после вскрытия- 6 месяцев

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ УПАКОВКА ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз Чистая линия

Пластиковый маленький флакончик с зеленой крышечкой, 100 мл., сразу скажу, расход печальный, хватает недели на 3 в лучшем случае Smile Но за такую стоимость его можно покупать не расстраиваясь)))

Очень удобно лить на ватный диск, лишнее не выливается.

водичка!!

Также, если взболтать флакон- появляется очень красивая легкая пенка!! Как облачка, напоминает сам хлопок.

Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз Чистая линия

Очень нравится внутренняя наклеечка на флаконе с изображением хлопка . Также хлопок изображен и на лицевой наклейке, а также указана вся информация, необходимая для покупателя. Вообще флакончик очень милый и эргономичный. Хочется его купить Smile зеленый цвет, хлопок- вс это выглядит натурально.

Но есть ли так на самом деле?

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ СОСТАВ ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

применение и состав

Состав оставляет желать лучшего. Удивляюсь, КАК с таким составом средство не жжет мои глазки. Чудеса Smile

Очень много консервантов- Methylchloroisothiazolinone, Methylparaben, Propylparaben,щелочь- Sodium Hydroxide, Disodium EDTA.

Есть даже спирт, но в ооочень небольшом количестве .

Радует. что все-таки есть и полезные вещества- чистотел, зверобой, ромашка, тысячелистник и крапива.

Запах приятный, тонкий.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ ПРИМЕНЕНИЕ ЛОСЬОНА ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз Чистая линия

На удивление, но этот лосьон, несмотря на цену и состав, не жжет глаза, глаза не краснеют, кожа не стянута. Написано, не нужно смывать, но я все-равно после использования умываюсь водой, мне так приятнее.

Лосьон не липкий, отлично справляется с функцией- смывает макияж, я удивилась, но даже водостойкую тушь лосьон смывает хорошо.

Я наношу средство на ватный диск, кладу диск к глазу и прижимаю, чтобы косметика размягчилась. А потом уже провожу диском, главное не тереть сильно, не растягивайте кожу!

Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз Чистая линия

Также я смываю и тональный крем с пудрой, по массажным линиям, нежно.

Далее умываюсь водой ( не обязательно ) , наношу на контур глаз крем от Avene для чувствительной кожи, и увлажняющий крем для лица, и спать Smile

✿✿✿✿✿✿ А вот и ТЕСТ-ДРАЙВ лосьона! Наглядно покажу, как он работает! ✿✿✿✿✿

(Использованные средства на ресницах - тушь DIVAGE 90-60-90 )

Тушь смывает на ура!! за минуту!

смываем тушь

ТЕПЕРЬ СВОТЧИ - ESSENCE тени для век Quatro , помада ESSENCE, тени Viviene Sabo палетка (синий) ,

карандаш для глаз(и бровей) и подводка от essence и водостойкая тушь divage)

свотчи
свотчи

С первого раза вот так лосьон удаляет тени и помаду:

удаляем тени и помаду

А Вот так с первого раза удаляем тушь DIVAGE , водостойкую тушь, карандаш и подводку:

удаляем тушь, водостойкую тушь и карандаш с подводкой

Вот так, по-моему, довольно неплохо справился с задачей, + не жжет и не стягивает кожу. НО ставлю - за состав, и для себя все-таки на будущее буду искать более дорогое средство с ХОРОШИМ щадящим составом!

Обновляю отзыв - нашла лучшую из лучших мицеллярную воду даже для самой чувствительной кожи-

РЕКОМЕНДУЮ!

П.С- Девочки, всем радости и любви! Пусть вы и ваши самые дорогие люди будут здоровы и будут рядом.......! Берегите их!

Мои отзывы о других средствах для лица:

BB тональный крем от BIODERMA- моя новая ЛЮБОВЬ

крем-спасатель для сухой кожи лица на зимнее время от La Roche-Posay

крем-эмульсия Effaclar против блеска т-зоны на лето от La Roche Posay

коробочка от сервиса Allurebox - уход от La Roche Posay + о самом сервисе

пенка для умывания от La Roche-Posay

BB тональный крем от BIODERMA- моя новая ЛЮБОВЬ

увлажняющий крем для области глаз для чувствительной кожи от Avene

маска тканевая увлажняющая от Skinlite

глина красная для чувствительной кожи лица МедикоМед

скраб для лица Planeta Organica имбирная сакура

гель для умывания Пропеллер с цинцидоном- иссушил мою кожу полностью..

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Бережно снимает макияж
  • За свою цену неплох даже очень
  • Имеет очень приятный запах
  • Не дорогая
  • Не сушит
  • Не щиплет глаза
Недостатки
  • Все таки быстро кончается
Katerina_Herzрекомендует
02.11.2015
у меня был такой,увы-глаза чувствительны-сильно щипал, не подошел,использую молочко от ЧЛ Smile
02.11.2015
Отлично справляется! Wink Давненько я ничего не брала от ЧЛ, надо исправляться Big smile
02.11.2015
У меня был такой пару лет назад Smile неплохой
02.11.2015
ХО, да, тоже читала, что кому-то жжет глаза, кому-то нет.... мне совсем нет, но я и аккуратно стараюсь пользовать, чтоб самого глаза не касаться
ArinaKoshka неплохая фирма))
02.11.2015
GalinAh да, но всю жизнь им пользоваться не буду. Состав плохой
02.11.2015
Отлично справляется со своей задачей!
у меня тоже такой стоит! Smile
02.11.2015
Вполне хорошее средство! При случае попробую!
Kristinka_Krivo... согласна))
02.11.2015
Krasota_po_russki да, попробовать можно))
пользовалась таким лосьоном, довольно не плохой и размер баночки удобный. Можно брать с собой Smile
02.11.2015
Виктория Сафронова я кстати так и делаю)))
02.11.2015
Не пробовала пока, может позже решусь на покупку! Smile
02.11.2015
Мне понравилось описание этого лосьона Smile Результат снятия свотчей впечатлил, надо попробовать и мне такой Laughing out loud
02.11.2015
MissisBlond попробовать разок точно можно)
02.11.2015
Хороший отзыв) раньше пользовалась таким, очень даже нравится)
02.11.2015
Да, не плохой вариант для такого дешевого лосьона!
02.11.2015
хороший лосьон по бюджетной цене
02.11.2015
Очень наглядный отзыв)) захотелось попробовать)
02.11.2015
Попробуйте, думаю, он может понравиться)))!!!
не ожидала, что ЧЛ может похвастаться столь качественным продуктом.
03.11.2015
Надо попробовать). Все на него поглядываю)
надо надо)))
03.11.2015
Надо обязательно попробовать,-как закончится моё средство Glasses
согласна, хороший бюджетный лосьон Smile
03.11.2015
Настоящий тестдрайв для лосьона устроили!!)))
03.11.2015
Очень даже не плохо, для такой-то цены)
Шикарный отзыв! Так всё подробно и наглядно описали. Star
03.11.2015
я пользуюсь этим лосьоном для глаз уже год точно и ооочень довольна, хотя люблю дорогую аптечную косметику))
спасибо за разбор состава! буду знать, что он не идеален.
03.11.2015
Был такой, для своей цены вообще неплох Smile
04.11.2015
Я тоже смываю макияж с глаз таким лосьоном , уже к концу подходит Smile и думаю куплю его еще раз точно) он моим чувствительным глазам подошел очень хорошо
04.11.2015
Alula и я люблю аптечную, а вот лосьон не могу подобрать
04.11.2015
e-NOTik даа,я бы даже его купила бы, если бы он стоил дороже))
04.11.2015
KATe_RINa о да, у меня тоже кожа глаз очень чувствительна, не ожидала, что этот лосьон мне подойдет)) хорошо, что и тебе подошел Sexy
Flo-ra спасибо, старалась =**
04.11.2015
Svetlana431 старалась как можно нагляднее показать работу лосьона))))
04.11.2015
Никогда подобными средствами от ЧЛ не пользовалась. Судя по всему, неплохое.
04.11.2015
KoshkaPuma09 для своей цены - супер!))
04.11.2015
Люблю чистую линию,но обычно беру такое молочко для снятия макияжа Wink
04.11.2015
Не люблю смывать косметику такими средствами, особенно с глаз. Мне их все время щиплет Sad
04.11.2015
-Mirage- да, вот и мне чаще всего щипит, а чем вы снимаете макияж если не секрет ?
Мне очень нравится молочко от ЧЛ для снятия макияжа Smile
04.11.2015
Ирина2508 а мне молочко кожу жгло))
Нравятся ароматы у косметики ЧС Smile
05.11.2015
RishaToo это точно, такие они едва уловимые !
05.11.2015
Довольно-таки неплохо!Спасибо за последнее пожелание)
05.11.2015
Периодически к нему возвращаюсь.
05.11.2015
TatyanaM вот и я))) но из-за состава буду другой конечно искать
Ещё 18 комментариев
  • 19.05.2016 - 14:42
    Сказать Коре пора "Да", она очистит ваши глаза, ваше лицо и вы будете сиять молодцом. Тошный запах, ошмётки, жжение?Куда всё это делось? Производитель совершенствует товар?
    Скажу честно,удивлена столь низким рейтингом у этого средства. Обычно я не читаю отзывы на уже имеющуюся косметику до момента, пока я сама не стану описывать средство,чтобы быть полностью объективной, а тут решила написать отзыв на одно из любимых средств для удаления макияжа с глаз и так удивилась …
  • 27.04.2017 - 22:24
    Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз Avene demaquillant yeux doucher в новой упаковке. Гипоаллергенный, для чувствительных глаз? Одно разочарование! Тестирую и разбираю состав. Много наглядных фото.
    Набрала пару месяцев назад средства Avene , в принципе, марка неплохая, периодически пользуюсь их продукцией. К термальной воде вообще никаких претензий не имею, покупаю регулярно. Но дернул черт меня купить этот гель-лосьон для снятия макияжа!
  • 04.12.2017 - 17:26
    Как быстро и недорого снять стойкий макияж?
    Всем привет! В последнее время я столкнулась с такой проблемой: при посещении косметического магазина, где хочется все посмотреть, потрогать, протестировать текстуру и плотность средства, напрочь отсутствуют салфетки для снятия косметики с руки.
  • 14.08.2017 - 11:25
    Отличный, эффективный лосьон для снятия макияжа!
    Всем привет!   Так уж получилось что первый свой поход к косметологу я совершила в свои 28 лет. Смывала косметику различными средствами из масс маркета, а иногда и вовсе мылом. Вобщем жила и не парилась, пока не разглядела вокруг глаз мелкую сеточку мимических морщин.
  • 21.12.2015 - 15:00
    На УРА смывает любой вид косметики, НЕ СУШИТ, недорогой, увлажняет кожу век, но есть один МИНУС, всего лишь один МИНУС, который отобьет все желание пользоваться им!
    Доброго времени суток!В уходе за кожей важную роль играет правильный демакияж. Моя кожа вокруг глаз с возрастом стала увядать, появились мелкие морщинки, пигментация и чтобы хоть как-то замедлить естественный процесс старения и освежить кожу, я начала ухаживать за ней,используя специальные…
  • Inc аватар
    18.06.2021 - 16:46
    Очень странный формат упаковки средства для демакияжа, к тому же РАЗДРАЖАЕТ КОЖУ и слизистую при смывании косметики
    На замену очередной мицеллярной воде я искала что-то более мягкое, деликатное по отношению к коже, т.к. в последнее время кожа стала более чувствительной, реагировала на многие мицеллярные воды раздражением, кожу щипало.
  • 06.03.2018 - 17:03
    🌺Лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier Skin Naturals с экстрактом винограда - одно из лучших бюджетных средств для снятия макияжа. Разбор состава
    Доброго времени суток всем!   В этом отзыве хотелось бы рассказать о моём любимом средстве для снятия макияжа. Лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier Skin Naturals "Основной уход" с экстрактом винограда уже успел завоевать популярность у многих, недаром его довольно высоко оценили.
  • (+ФОТО, состав) ну ёлки-палки! что за качество??
    Раньше я всегда пользовалась молочком для снятия макияжа. Было у меня молочко от разных фирм - Лореаль , Гарньер и от Фаберлик молочко с черникой было.А тут я зачем-то заказала лосьон для снятия макияжа, раз с большой скидкой был (набор - Лосьон +гель для век ) , не удержалась)))И все же зря, как…
  • 18.09.2018 - 19:20
    Почему нельзя смывать макияж этим средством со всего лица? Подходит ли оно для чувствительных глаз НА САМОМ ДЕЛЕ? Лосьон или всё-таки мицелярка?
    Всем привет!   И так, к концу начала подходить моя очередная мицелярка. А значит, пора писать на неё отзыв!   Ранее к продукции Garnier я относилась как-то скептически. Я не люблю такие разрекламированные бренды. И, разумеется, я не собиралась покупать никакие их продукты.
  • 18.01.2022 - 13:11
    Деликатное, но очень эффективное средство для удаления макияжа с глаз) Тест на герметичность ☝️
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Слава богу, отошли те времена, когда я совсем не заботилась о состоянии кожи вокруг глаз, и проводила ее очищение обычными "умывалками". Сейас я стала старше и умнее, и для удаления макияжа использую только специальные средства) Об одном из них я хочу вам рассказать.
  • 07.12.2021 - 15:09
    Я не только тушь им стираю, еще и тушь во флаконе развожу! Лайфхак из Инстаграм, как взять с собой пару влажных дисков!
    Привет! Я не особо привередлива в снятии макияжа, тем более водостойкой косметикой не пользуюсь, но лосьон я обычно покупаю чтобы развести густую тушь, ну понятно, что ту, которая прям к душе, не очень годные экземпляры выкидываю без сожаления.
  • 25.11.2021 - 20:01
    Маслянистая умывалка, которая чистит поры 🤔 Слишком много парадоксов, но это работает!
    Привет! Помимо замечательных сывороток с активными составами, у канадского бренда The Ordinary есть одно (надеюсь, пока что) очищающее средство, аналогов которому я не встречала. Squalane Cleanser - это что-то на подобии эмульсии со свойствами гидрофильного бальзама.
  • 09.12.2021 - 22:53
    Известный бренд ещё не гарант высокого качества. Двухфазка для демакияжа глаз с некоторыми неприятными моментами.
    Всех приветствую! Приобрела я в конце весны средство для снятия макияжа, уверенная, что не самая низкая для 100 мл средства цена и достаточно известный бренд мне подарят качественный продукт, но... но средства из бюджетного сегмента мне попадались куда лучше.
  • 20.11.2021 - 14:09
    🍇Гидрофилка отечественного производителя, проявила себя с лучшей стороны, отличное очищение и сужение пор, чистая и ровная кожа по бюджетной цене🍇
    Всем привет!   Бытует мнение, что без гидрофильного масла качественно очистить кожу нельзя и я с этим вполне согласна. Как только я ввела в свой ритуал по очищению этот шаг моя кожа стала значительно чище, не скажу, что воспаления и проблемы исчезли вовсе, но лишних прыщей , которые ранее…
  • 12.12.2021 - 16:31
    Ремуверы нового поколения — это отличная находка для тех, кто не любит спиливание, не дружит с фрезером и ненавидит размачивание :) По крайней мере меня теперь не бьет нервный, когда надо снимать гель — лак!
    Добрый день! В последнее время я пристрастилась к выравниванию ногтевой пластины гель-лаковой базой, некоторое время назад мне пришлось отказаться от этого способа и любых отношений с гель-лаком на своих ногтях, потому что это было очень травматично для моих ногтей, покрытие я делала дома сама,…
  • Убийца лиц под красивой маской,перемываю косточки популярному скрабу из косточек
    Начну с совета косметолога- НЕМЕДЛЕННО выбросить этот скраб и все подобные средства!И если вы дальше не станете читать мой отзыв,то я все равно спокойна,суть вы уловили. Приветствую всех красоток на странице моего отзыва. Сложно писать отзыв на такой мегапопулярный продукт как этот скраб.
  • 14.12.2021 - 14:13
    Много пяточных фото, брезгливым не смотреть. Пилинг носки за 87 рублей. В восторге ли пятки?
    Сразу после родов я столкнулась с проблемой, с которой сталкиваются многие новоиспеченные мамочки - катастрофическая нехватка времени на себя. И если помыть голову и себя и могла вечером, то на то, чтобы пройтись теркой по пяткам чаще нет, либо была уже без сил, либо малыш уже плакал...
  • 28.12.2021 - 17:16
    Эфект-то хороший, но какой ценой?☠️ 🔥Отзыв хозяйки метровых волос🔥 Средство-наркотик - только пробуешь спрыгнуть - получаешь такую обратку, что лучше бы и не использовала никогда.
    Я не буду разбирать составы и прочее. Это есть в интернете + фото дадут исчерпывающий ответ. Расскажу лишь про субъективный опыт. Итак дано: рыжольда с крашенными метровыми волосами. Тут кстати я без утюжка и прочего. Только фен и тиджи. Выглядит добротно, не так ли?
  • 23.01.2022 - 19:47
    Когда каждая зима - боль и страдания от сухости кожи. Покажу на ЧТО он способен всего за 2 месяца использования.
    В зимний период не могу обойтись без плотных кремов для тела - таких, чтобы и питали и увлажняли интенсивно. За всё время перепробовано было немало и всё из-за того, что зимой у меня начинается дикая сухость кожи. Порой доходило даже до зуда и кошмарных шелушений.