Опубликовано 11 Август, 2020 - 21:47

Около 250 рублей

Всем доброго времени суток!
Сегодня расскажу о мицеллярном геле для умывания, а точнее средстве для удаления макияжа с лица. Купила этот гель вместо гидрофильного масла, не очень люблю снимать макияж маслами, мне кажется, что моя кожа от них становится ещё более жирной чем есть, мне больше нравятся гели, пенки, муссы для умывания и снятия макияжа.

Начну с того, что марку Dove я очень люблю для ухода за волосами, телом и руками и для ухода за лицом, данный гель приобрела впервые, не читая отзывов и не смотря обзоров, гель был по акции и я решила попробовать, так как летом я пользуюсь декоративной косметикой чаще и использую водостойкую!
Данный гель имеет упаковку с дозатором:

Объём геля всего 120 мл, дозатор работает исправно:

Текстура это маслянистый гель желто-оранжевого цвета, своей текстурой напоминает гидрофильное масло, но его очень удобно использовать как обычный гель для умывания, мне хватает два нажатия на дозатор чтобы хорошо удалить макияж и очистить лицо от загрязнений.
Как использую?
Смачиваю лицо водой, на ладони выдавливаю гель и умываюсь, первый раз снимаю макияж, вторым нажатием просто очищаю кожу, при умывании этим гелем, спонж не использую, просто умываюсь руками, гель не пенится, кому это важно, но очищает прекрасно и главное-не сушит, а наоборот увлажняет, за счёт масел в составе!

Удобный дозатор
Мне очень понравился гель, он отлично снимает любой, даже водостойкий макияж, бережно очищает кожу, после использования она становится мягкой и очень нежной, использую его каждый день для снятия макияжа. Аромат приятный, но немного резковат лично для меня. Утром я использую другой гель для умывания жирной кожи, мицеллярный гель от Dove только для снятия макияжа)
Состав
Итог:

Данный гель рекомендую для любителей снимать макияж при умывании, а также для жирного/комбинированного типа кожи как у меня, аллергии и высыпаний и покраснений гель не вызвал, рекомендую) Моя оценка гелю 5, единственный минусик расход большой и маленький объём у средства.

Мои отзывы на средства от марки Dove:
Замечательный и нежный мусс для умывания Мусс для умывания Dove Увлажняющий

Бальзам для волос, похожий на маску по своему действию Бальзам для волос “Восстановление” с куркумой и кокосовым маслом

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой
  • Можно умывать глаза
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Нет покраснений и раздражений
  • Очищает кожу
  • Приятная текстура
  • Хорошо смывается
  • Хорошо удаляет стойкий макияж
Недостатки
  • Большой расход
OlgaLandyрекомендует