Опубликовано 8 Май, 2023 - 08:31

Косметика Yodometics - отзывы

Сегодня я расскажу о третьем косметическом продукте от очень интересного российского бренда, выпускающего качественный, добротный уход.

Слоган этого производителя звучит так:

«Yodometics» - когда кожа влюблена!

И это правда - моя кожа влюбилась в эти прекрасные средства, делающие её не только красивой, но и здоровой.

ОБЪЕМ - 50 мл.

СТОИМОСТЬ - 500 рублей.

БРЕНД - Yodometics

СРОК годности - 18 месяцев (и 12 месяцев им можно пользоваться после вскрытия)

СДЕЛАНО - по ГОСТ.

СОСТАВ

Ночной крем для лица Yodometics с морскими водорослями, йоштой, церамидом и скваланом - состав

Thermal Water, Punica Granatum Peel Water, Linum Usitatissimum Seed Water, Pinus Sibirica Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Elaeis Guineensis Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Camelina Sativa Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Ceramides, Squalan Vegetable, Honey, Milk Powder, Glycerin, Barley Malt Extract, Wax, Helianthus Annuus Seed Oil, Lecithin, Josta Extract, Laminaria Digitata Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Zostera Marina Extract, Wheat Germ Oil, Sesamum Indicum Oil, Xanthan Gum, Allantoin, Pantothenic Acid, Succinic Acid, Sodium Hyaluronate, Niacinamide, Ascorbic Acid, Glyceryl Monostearate, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Hydrogenated Olive Oil, Rosa Canina Fruit Extract, Citrus Limonium Extract, Tussilago Farfara Extract, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Aroma.

Я не знаю по какому принципу называют любые косметические средства и почему именно те или иные ингредиенты становятся заглавными, но в составе этого крема есть, как говорится, на чем "глазу отдохнуть" и помимо церамида, сквалана и йошты.

Состав - сказка, он идеален для ухода за возрастной, обезвоженной кожей.

Прежде всего - масла... Рыжиковое и льняное, кедрового ореха и кунжутное. И еще некоторые не менее полезные.

Затем - водоросли, известные своими хорошими подтягивающими кожу свойствами.

Также стоят нашего внимания экстракты мать-и-мачехи, ячменного солода, шиповника и лимона.

И, не забыть упомянуть, ниацинамид, витамин С, молочную пудру, мед, лецитин...

УПАКОВКА у крема - стандартная туба, которая для меня является более приемлемым вариантом, чем самая красивая, пусть даже стеклянная, баночка.

СПОСОБ применения

ТЕКСТУРА у крема - негустая, нелипкая, немного маслянистая.

Мне очень нравится как он ведет себя на коже. Крем легко распределяется и превращается на ней словно во влажную вуаль. Впитывается крем очень быстро и совершенно не парит кожу, позволяет ей дышать, не забивает даже мои поры-кратеры.

Я использовала этот крем в дуэте с молочным гидролатом этой же фирмы. Я давно практикую метод нанесения ночных кремов на влажное лицо (и вам рекомендую делать так же).

АРОМАТ ночного крема Yodometics заслуживает восхищения - невероятно-красивый, сильный, почти парфюмерный

В описании от производителя сказано, что данный крем

Питает, глубоко увлажняет и освежает кожу, делая ее шелковистой.

Восстанавливает липидный барьер в роговом слое эпидермиса.

Морские водоросли и Йошта интенсивно наполняют ткани минералами и витаминами, укрепляют коллагеновый каркас.

И мне кажется, что ночной крем Yodometics выполняет все обещания своих создателей в полном объеме.

По крайней мере, если "укрепление коллагенового каркаса" я увидеть и подтвердить не могу, то вот то, что крем хорошо увлажняет и питает - это мне очень заметно.

После применения этого крема моя кожа, в свои немалые 47 лет, чувствует и выглядит прекрасно.

Ровный тон, хороший тургор, четкий овал - результат действия ночного крема Yodometics.

Я советую вам подумать о приобретении ночного крема Yodometics с церамидами и скваланом.

Это отличный крем с комплексным антивозрастным действием

Ночной крем для лица Yodometics с морскими водорослями, йоштой, церамидом и скваланом - отзывы

Люмарекомендует