Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 23:55

Всем доброго времени суток!

До сих пор я не знала о существовании подобного легкого пластилина. Увидела рекламу в инстаграм случайно и полезла смотреть что это за такой легкий пластилин.

И яркий цвета и очень красивые зверюшки, которые были слеплены на изображении этого пластилина меня приманили.

И мной сразу был заказан большой набор супер легкого пластилина из 24 шт.

Нашла я его на сайте Wildberries, мне кажется там можно найти все что угодно))). Прямая ссылка на легкий пластилин.

Я покупала за 362 руб, на днях видела его стоимость была 340 руб.

Набор состоит из 24 пакетиков с пластилином почти разных цветов и трех инструментов для резки и прорисовки, например ротика у зверей.

Как видите на фото, некоторые цвета повторяются - два черных, два зеленых. А вот розовый цвет по оттенку все же разные. Также, синий цвет - один более светлый, другой потемнее.

Каждый цвет в своем индивидуально пакетике с застежкой zip

Если после игры остался кусочек пластилина, его можно убрать в пакет и хорошо застегнуть застежку, то пластилин будет пригоден в дальнейшем.

Сразу после извлечения пластилина из пакета, дети сказали, что по ощущениям похоже на слайм. Да, действительно, есть сходство, но только в начале. Пластилин как будто влажный после пакета.

Он безумно мягкий, нежный, приятный рукам. А по текстуре он пористый чуть, как будто губка, но отлично разминается, рвется, если надо, и тянется.

Ребенок смешал два цвета

Цвета чистые, без каких либо вкраплений. Посмотрите какой кипельно-белый цвет.

Я лепила барашка, сын хрюшку

Белый шарики, имитирующие шерсть барашка, легко крепились к черной спинке. Морда барашка, без проблем прилепилась к туловищу и ни разу не упала, как это бывает с обычным пластилином.

Хрюшку сын сделал полностью сам и в первый раз не было истерик, что что-то отвалилось или не прилипало

Ну а дальше - больше! Лепили и лепили. Даже мне было очень интересно и приятно лепить. Такой интересный и приятный пластилин для рук

А после лепки самое приятное, конечно, после любования над своими творениями, это - чистые руки детей! Пластилин совершенно не прилипает к рукам 👌.

Все фигурки мы оставили на полочке. На следующий день они высохни, но в камень не превратились. То есть при желании можно промять. Но чувствуется, что с таким пластилином уже нельзя работать.
После высыхания фигурок пластилин стал еще легче, и на вид стал напоминать цветной пенопласт.

▪️ВЫВОД ▪️
Супер мягкий пластилин - это очень удобно. Конечно, со стороны развития мелкой моторики, тут нет ничего хорошего, так как он легко мнется и пальчики не разминаются. Но со стороны развития воображения и пространственного мышления, когда ребенок думает куда и как прикрепить нос и лапки, если мы лепим животное - тут все отлично.

Плюс ребенку интересно, он лепит с удовольствием. А в дальнейшем с застывшими фигурками можно играть - двойная польза!

А набор из 24 пакетиков тратится не сразу и его можно использовать долго. Жалко, что белый цвет один пакетик. В остальном цветовая гамма очень интересная и приятная глазу.

Отмечу бюджетную цену - в общем, советую! Обязательно рекомендую для всех деток!

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Легкий
  • Много цветов
  • Не липнет к одежде и рукам
  • Приятный в использовании
  • Хорошо склеивается
Maifkaрекомендует
Классно получается! Love
23.06.2020
Мы покупали такой недавно в местном магазинчике небольшом за 250 рублей Smile дочке очень понравился
23.06.2020
Тоже хочу для детей такой набор купить...
А мелкая моторика - это не значит разминать жесткий пластилин, а способность к точным мелким действиям, то есть Ваш ребенок сам делает эти составные мелкие части фигурок, значит развивает мелкую моторику.
23.06.2020
В дет саду говорят иначе 🤷‍♀️ Только жесткий пластилин и все
23.06.2020
Господи,какая у вас красота получилась Smile это не всякому дано,я бы только грибок осилила слепить Laughing out loud
Спасибо 😊
С этим пластилином это действительно легче, чем с обычным. Вам стоит попробовать 👌
Красиво получилось)))
Спасибо!
24.06.2020
Отличный пластилин, тоже беру такой своим детям.
24.06.2020
Крутой пластелин, отличается сразу от стандартного
24.06.2020
Да, белого мало и этот цвет много куда пригодится. Красиво дети лепят)