Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 23:55

месяц или более

Всем доброго времени суток!

До сих пор я не знала о существовании подобного легкого пластилина. Увидела рекламу в инстаграм случайно и полезла смотреть что это за такой легкий пластилин.

И яркий цвета и очень красивые зверюшки, которые были слеплены на изображении этого пластилина меня приманили.

И мной сразу был заказан большой набор супер легкого пластилина из 24 шт.

Нашла я его на сайте Wildberries, мне кажется там можно найти все что угодно))). Прямая ссылка на легкий пластилин.

Я покупала за 362 руб, на днях видела его стоимость была 340 руб.

Набор состоит из 24 пакетиков с пластилином почти разных цветов и трех инструментов для резки и прорисовки, например ротика у зверей.

Как видите на фото, некоторые цвета повторяются - два черных, два зеленых. А вот розовый цвет по оттенку все же разные. Также, синий цвет - один более светлый, другой потемнее.

Каждый цвет в своем индивидуально пакетике с застежкой zip

Если после игры остался кусочек пластилина, его можно убрать в пакет и хорошо застегнуть застежку, то пластилин будет пригоден в дальнейшем.

Сразу после извлечения пластилина из пакета, дети сказали, что по ощущениям похоже на слайм. Да, действительно, есть сходство, но только в начале. Пластилин как будто влажный после пакета.

Он безумно мягкий, нежный, приятный рукам. А по текстуре он пористый чуть, как будто губка, но отлично разминается, рвется, если надо, и тянется.

Ребенок смешал два цвета

Цвета чистые, без каких либо вкраплений. Посмотрите какой кипельно-белый цвет.

Я лепила барашка, сын хрюшку

Белый шарики, имитирующие шерсть барашка, легко крепились к черной спинке. Морда барашка, без проблем прилепилась к туловищу и ни разу не упала, как это бывает с обычным пластилином.

Хрюшку сын сделал полностью сам и в первый раз не было истерик, что что-то отвалилось или не прилипало

Ну а дальше - больше! Лепили и лепили. Даже мне было очень интересно и приятно лепить. Такой интересный и приятный пластилин для рук

А после лепки самое приятное, конечно, после любования над своими творениями, это - чистые руки детей! Пластилин совершенно не прилипает к рукам 👌.

Все фигурки мы оставили на полочке. На следующий день они высохни, но в камень не превратились. То есть при желании можно промять. Но чувствуется, что с таким пластилином уже нельзя работать.
После высыхания фигурок пластилин стал еще легче, и на вид стал напоминать цветной пенопласт.

▪️ВЫВОД ▪️
Супер мягкий пластилин - это очень удобно. Конечно, со стороны развития мелкой моторики, тут нет ничего хорошего, так как он легко мнется и пальчики не разминаются. Но со стороны развития воображения и пространственного мышления, когда ребенок думает куда и как прикрепить нос и лапки, если мы лепим животное - тут все отлично.

Плюс ребенку интересно, он лепит с удовольствием. А в дальнейшем с застывшими фигурками можно играть - двойная польза!

А набор из 24 пакетиков тратится не сразу и его можно использовать долго. Жалко, что белый цвет один пакетик. В остальном цветовая гамма очень интересная и приятная глазу.

Отмечу бюджетную цену - в общем, советую! Обязательно рекомендую для всех деток!

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Легкий
  • Много цветов
  • Не липнет к одежде и рукам
  • Приятный в использовании
  • Хорошо склеивается
Maifkaрекомендует
Классно получается! Love
23.06.2020
Мы покупали такой недавно в местном магазинчике небольшом за 250 рублей Smile дочке очень понравился
23.06.2020
Тоже хочу для детей такой набор купить...
А мелкая моторика - это не значит разминать жесткий пластилин, а способность к точным мелким действиям, то есть Ваш ребенок сам делает эти составные мелкие части фигурок, значит развивает мелкую моторику.
23.06.2020
В дет саду говорят иначе 🤷‍♀️ Только жесткий пластилин и все
23.06.2020
Господи,какая у вас красота получилась Smile это не всякому дано,я бы только грибок осилила слепить Laughing out loud
Спасибо 😊
С этим пластилином это действительно легче, чем с обычным. Вам стоит попробовать 👌
Красиво получилось)))
Спасибо!
24.06.2020
Отличный пластилин, тоже беру такой своим детям.
24.06.2020
Крутой пластелин, отличается сразу от стандартного
24.06.2020
Да, белого мало и этот цвет много куда пригодится. Красиво дети лепят)
  • Всем привет! Сегодня я хочу рассказать про легкий пластилин от Lizun toys. У меня дочка любит играть с пластилином, мять в руках и лепить. Правда подделки у нее получаются не очень хорошо. Но посидеть размять ручки очень даже заходит.
  • 01.05.2021
    Доброе время суток.Купила этот пластилин дочкам (12 лет и 2 года).Начну с того, что они обе пищали от восторга.Много цветов, но некоторые отличаются только чуть-чуть оттенком.Нет резиново-химозный отдушки.Пластилин легко растягивается, соединяется и лепился.Хорошо соединяется между собой.
  • 30.05.2022 - 15:13
    Интересно, необычно, развивает фантазию и моторику!
    Всем здравствуйте! Посоветовала подружка легкий пластилин, сказала, что ее дети от него в восторге. Она покупала в магазине Вкусвилл. Я же нашла в интернет-магазине wildberries. В нашем Вкусвилл его не было.Цена пластилина 229 за 36 цветов.Упаковка большая и лёгкая. Цветов много, но повторяются.
  • 23.01.2016 - 20:05
    Думала, что ерунда, а оказалась такая крутая штука!
    Подарили дочке на день рождения! Долго не открывала, думала, что не будет она им играть. Но тут как-то зимним холодным вечером делать было нечего. И решили полепить немного. Порадовало качество инструментов. Плотная пластмасса. Приятно держать в руках.
  • 15.10.2014 - 12:10
    Для челки в самый раз
    Всем привет!)Начну с того,что волосы у меня длинные,достаточно тяжелые.Я не могу назвать их густыми,но и жидкими тоже не могу. Посмотрела у видеоблоггера,она так здорово рассказала об этих резиночках,что и я не удержалась.
  • 15.05.2016 - 22:23
    Качество исполнения не на высоте, но все поправимо. Неплохая забава для начинающего художника.
    В моем детстве были похожие печати для рисования и одна из них даже сохранилась у меня до сих пор. Что удивительно, моя старая печать рисует как новая! Именно поэтому я понадеялась, что нынешние печати такого же качества и поэтому приобрела сразу набор из шести штук.
  • 12.01.2017 - 22:53
    Щенячий патруль. Запомните это имя производителя - Jia du toys и артикул набора - JD-908Т. Лучшая копия из того, что я видела. Красивые и яркие игрушки не дороже, чем с Aliexpress, где качество зачастую весьма сомнительно
    Перед Новым годом я не зря потратила почти месяц на поиски достойного набора "Щенячий патруль". Дочка заказывала игрушки еще в позапрошлом году, но тогда я не придала особого значения детской просьбе. В этот раз подошла к решению вопроса со всей ответственностью.
  • 17.05.2018 - 16:06
    Мои звездные друзья. Бюджетные фломастеры. Фото моих скетчей с ними.
    Добрый день) Я иногда балуюсь скетчами, для добавления цвета было решено использовать бюджетные фломастеры. Я далеко не профи и тратиться на дорогостоящие материалы я не могу себе позволить. Отправлялась я в Ашан целонаправленно за этими фломастерами, но цель была - купить набор из 50 шт.
  • 15.02.2019 - 21:02
    «Веселая рыбалка» - с этим набором малыш вприпрыжку бежит в ванную купаться. Малышу весело – мама счастлива.
    Здравствуйте! В прошлом году, когда ближе к годику нам подарили игровой набор «Веселая рыбалка» . На тот момент мне показалось, что сынишке ещё рано играть с этой игрушкой, поэтому выдала я его для игр лишь после того, как малышу исполнился годик.   Страна-производитель Китай.
  • 27.12.2020 - 23:13
    Качественная развивающая игра для малышей, развитие памяти, моторики, концентрации внимания.....
    Каждый из родителей, который заботится о развитии своего малыша, уделяет ему время для развивающих игр. Развивающих игр огромное количество, качественные или некачественные, красивые или "ужасные", интересные или так себе, но с каждым годом их больше и больше......
  • Не знаете, чем занять ребенка вечером? Аристократический вариант для всей семьи за 94 рубля!
    Лото моего детства это деревянные бочонки и плотные картонные карточки, которые до сих пор в целости и сохранности можно найти в квартире моей бабушки. Детство мое было настолько суровым, что об иных видах лото, помимо деревянного, переходящего из поколения в поколение, я не догадывалась.
  • 25.06.2022 - 10:19
    Экономия или хайп на экологии? Нужно ли возвращаться к тканевым образцам после многих лет с одноразовыми прокладками
    Я давно пытаюсь сократить количество одноразовых предметов без ущерба для собственного комфорта. Ну или хотя бы этот комфорт оставить на допустимом уровне) Вот из таких соображений я и стала искать многоразовые прокладки.
  • 16.03.2022 - 11:22
    Подушка для беременных - спасение для вашей спины в третьем триместре беременности.
    Всем привет.   Во время беременности особое внимание необходимо уделить комфортному сну. На спине становится спать неудобно, а порой и страшно (дома живёт неугомонная котейка и она могла запросто пробежать по животу или сделать на него прыжок), а на боку необходима поддержка для спины.
  • 08.04.2022 - 11:06
  • Отличная альтернатива обычному пластилину! Деткам - дошкольникам в самый раз!
    Всем привет! Лепка - одно из наших самых любимых занятий в наши три годика. До этого часто покупала воздушный пластилин в Фикс Прайсе, с формочками. И лепится прекрасно и ручки не пачкает. Воздушная масса появилась у нас в качестве подарка от любимой тёти. Восторгу ребёнка не было предела!
  • 12.06.2022 - 15:17
    ❌Пирсинг для «необычного» пупка. Покупка с WB💜Не думала, что это так красиво. Фото на мне. Хирургическая сталь. Ношу пол года.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Что-то меня давно не было. Решила вернуться к вам с очередным, полезным отзывом. Хочу вам рассказать о своём опыте использования набора пирсингов для пупка, бренд « Пирсинг585», который состоит из 5 серёжек с подвесками.
  • Мы рисуем днём и ночью. Рисовать мы любим очень. Так же пишем мы картины На холсте и древесине. Брауберг в этом помогает, Нам идеи навевает😊👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв будет творческий. Люди, увлечённые каким-то делом, меня поймут. Сколько бы материалов и инструментов для творчества у тебя не было, всё равно хочется покупать что-то новое)).
  • 05.04.2022 - 15:46
    Эффект больше психологический, нежели физический. Как я мальчику лак для ногтей "Принцесса" покупала)
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Вот уж не ожидала, что ребенок в 9 лет начнет грызть ногти... Но у сына (как и у меня) произошел огромный стресс, и началось - ногти были съедены почти до мяса... отрастать не успевали, снова были съедены...
  • 22.07.2022 - 13:14
    Скупой плАтит дважды, а плАчет еще чаще. Расскажу почему не нужно покупать набор для детского творчества в чемоданчике.
    Учитывая цены на канцелярию кажется логичным и очень выгодным купить целый чемодан фломастеров, красок и карандашей. Удивительно, но такой шикарный подарок разочарует даже малыша который только начинает рисованием, что уж говорить о ребенке который любит рисовать или ходит на художественный кружок.
  • 09.07.2022 - 23:38
    Жизнерадостные щётки для детей.
    Всем привет! Недавно случайно наткнулась на Wildberries на красочный набор зубных щёток! Первое что пришло в голову - какие же они жизнерадостные!!! Конечно же я их заказала.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАЗВАНИЕ -набор зубных щёток БРЕНД- Kuke СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- Китай КОЛИЧЕСТВО В УПАКОВКЕ - 10шт.
  • 03.07.2022 - 19:34
    Когда дёшево не значит плохо ❗️
    Всем доброго времени суток! Не так давно я открыла для себя магазин «Доброцен», который по типу торговли и расположения напоминает старый «Светофор». Магазин торгует не только продуктами питания, но и разными товарами бытовой принадлежности, в том числе зажигалками.