Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 08:57

Мне весьма по душе косметика Neutrogena, но в России она представлена крайне скудно, поэтому я обычно заказывала на iHerb или покупала что-то новенькое во время путешествий. Последним и весьма удачным приобретением стал Гель для умывания Neutrogena® Матирующий с лаймом и мандарином.

Гель для умывания Neutrogena® Матирующий с лаймом и мандарином

Моя кожа проблемная, комбинированная, с жирностью на Т-зоне и возможными шелушениями на скулах в зимний период. Поэтому уход, особенно очищающий, я ищу балансирующего типа, который хорошо очищает поры, убирает излишнюю жирность, но не пересушивает. До геля с лаймом и мандарином я пользовалась гелем Neutrogena с гликолевой кислотой, но кислотный уход на регулярной основе даже в весенне-летний период оказался слишком активным для моей кожи - чувствовалась некоторая стянутость, а ещё я испугалась, что именно гликолиевая кислота в геле спровоцировала усиленную пигментацию, с которой мне пришлось бороться при помощи спец.средств.

Гель для умывания Neutrogena® Матирующий с лаймом и мандарином

Поэтому в качестве нового очищающего друга на косметической полке поселился он - бескислотный гель с лаймом и мандарином от Neutrogena.

Гель очень приятный - густой, зеленоватого оттенка, отчетливо пахнет чем-то цитрусовым, но не могу сказать, что это именно мандарин и лайм. Аромат, однако, мне весьма и весьма нравится - приятное разнообразие среди стандартно-косметических ароматов. Пенится хорошо, но не слишком обильно. При регулярном использовании не сушит кожу, но при этом справляется с жирностью, как и обещает производитель.

Гель для умывания Neutrogena® Матирующий с лаймом и мандарином

Упаковка стандартная - прозрачный пластиковый флакон с нажимным дозатором. Таким форматом мне пользоваться куда удобнее, чем тубой. Дозировать гель можно при помощи силы нажатия - при полном нажатии геля выходит столько, что хватает на лицо, шею и зону декольте, а при лёгком "половинчатом" - ровнёхонько на лицо для утреннего умывания.

Описание от производителя у меня на турецком, но тут нет ничего экстраординарного по использованию - умывалка она и есть умывалка.

Гель для умывания Neutrogena® Матирующий с лаймом и мандарином

По расходу гель весьма экономичный - я начала пользоваться в мае и флакон до сих пор не закончился, хотя использую гель я и утром, и вечером, и порой в течение дня, если досаждает жирность от жары и духоты.

Небольшой минус - глубоко поры гель не вычищает и косметику не смывает, но он для этого и не заявлен. С поверхностным же загрязнением справляется на ура, не вредя коже. А для более глубокого очищения я использую маски - глиняные или маски-пленки с углем. В итоге и кожа не травмируется ежедневным мега-очищением до скрипа, и состояние её не ухудшается из-за недостаточного очищения.

Цена: 35,95 лир со скидкой (с курсом того времени около 215 рублей)

Объем: 200 мл.

Где приобрести: я покупала в Watsons

Производитель: Франция

Гель для умывания Neutrogena® Матирующий с лаймом и мандарином

Вывод. Рекомендую, хотя отыскать продукцию Neutrogena на полках российских магазинов сейчас не так-то просто. Но если вам посчастливилось найти этот гель, а вы ищете что-то освежающе-очищающее, особенно на лето, непременно берите - и недорого, и эффективно.

Достоинства
  • Мягкий
  • Не сушит
  • Приятный запах
  • Удаляет жирный блеск
Asfirрекомендует