Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 06:24

Я пользуюсь разными скрабами, как с солевыми, так и сахарными и мне всегда интересно попробовать что-то новенькое и потому заказала у бренда Натура Вита один из скрабов. Выбрала этот по двум причинам - во-первых он сахарный, на зиму для меня такие наиболее предпочтительны, а во-вторых, он с ароматом ванили, по мне такой аромат также более подходит для холодов - он уютный и нежный, и как раз будет согревать в зимние холода.

Итак, оправдал ли мои ожидания скраб? Какой эффект он оказал на моей коже? Отвечу на эти вопросы, а также покажу как он выглядит.

• Страна-производитель: Россия
  • Бренд: Natura Vita
  • Серия: «Hammam organic oils»
  • Объем: 250 мл
  • Где купить: можно заказать на официальном сайте бренда (прямая ссылка на средство), там же можно более подробно ознакомиться со средством, а также на маркет-плейсах
  • Цена: 325 руб.

🥀 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Скраб представлен в широкой пластиковой банке шайбе, дизайн оформлен в восточном стиле и смотрится очень привлекательно.

натуральный сахарный скраб vanilla desserrt natura vita отзывы

Изначально банка была в термоусадочной пленке, которая играет роль защиты от первого вскрытия, предохраняет банку от загрязнения.

Крышка широкая, откручивается и закручивается ровно по резьбе. И на ней указано название товара.

натуральный сахарный скраб vanilla desserrt natura vita отзывы

А на дно банки приклеена наклейка с информацией о скрабе - из него можно узнать описание, рекомендации по применению, ознакомиться с полным составом, данными производителя и прочее. Также там нанесена дата, до которой средство может быть использовано и номер партии.

натуральный сахарный скраб vanilla desserrt natura vita отзывы

Мне нравится, что края у банки не заужены и не имеют острых граней и скраб можно без проблем извлекать из банки. В целом упаковка и внешнее оформление выглядят очень даже симпатично.

🥀 ИЗ ЧЕГО ИЗГОТОВЛЕН?

Cane Sugar (тростниковый сахар)*, Glycerin*, Mel (цветочный мед)*, Cetearyl alcohol*, Cocamidopropyl Betaine*, Organic Pistacio vera seed oil (органическое масло фисташки)*, Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло Ши)*, Vanilla Plantifolia (vanille) Extract (экстракт ванили)*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Orange Oil (масло апельсина)*, Parfum.

Большинство компонентов в составе имеют растительное происхождение и по сути ничего критичного для себя я не увидела.

На первом месте в составе идет тростниковый сахар, он же является скрабирующим компонентом. Мне сахарные скрабы нравятся тем, что они действуют более мягко, что больше всего актуально именно в холода.

Также скраб насыщен маслами и экстрактом ванили.

🥀 ОРГАНОЛЕПТИКА

По консистенции скраб густой, плотный, в нем ощущаются крупинки - сахар - он без острых частей, которые могли бы царапать и травмировать кожу.

натуральный сахарный скраб vanilla desserrt natura vita отзывы

Скраб совершенно не сухой и во время использования не рассыпается, и потому будет более экономично расходоваться, нежели скрабы с более сухой текстурой.

Цвет - светло-бежевый, я бы даже сказала оттенок топленого молока.

натуральный сахарный скраб vanilla desserrt natura vita отзывы

Скрабирующие частички кстати крупные, но как уже выше писала скрабирование мягкое.

Аромат - нежный, ощущаются ванильные нотки, но без особой сладости и приторности. А вообще я ожидала, что аромат будет более ярким, чем в реальности.

натуральный сахарный скраб vanilla desserrt natura vita отзывы

Тем кто не любит резкие и яркие отдушки, тем такой аромат очень даже понравится.

🥀 ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я люблю пользоваться скрабами, а скрабы этого бренда я уже пробовала - был у меня кофейный и скраб с лепестками розы, которые оставили приятные впечатления, особенно кофейный.

В этот раз решила попробовать ванильный.

Использую скрабы 1-2 раза в неделю. Набираю немного скраба и распределяю по изначально распаренной и влажной коже тела, потом массирую в течение некоторого времени и все смываю теплой водой.

Нанесите на влажную кожу легкими массирующими движениями. Тщательно смойте теплой водой.

До начала использования скраба моя кожа выглядела как на фото ниже:

натуральный сахарный скраб vanilla desserrt natura vita отзывы

От скраба я ожидала мягкого отшелушивающего эффекта, чтобы в дальнейшем кожа стала более гладкой и мягкой, и не было ощущения сухости и стянутости после применения.

Так как сейчас пришли холода и кожа и так стала более сухой, и потому важно именно деликатное воздействие.

Отмечу, что во время скрабирования средство не оказывает ни разогревающего, ни охлаждающего эффекта (я не люблю таких воздействий на кожу и потому для меня это важно).

Мне понравилась текстура этого скраба - она в меру густая, по коже распределяется по коже, во время массирования частички сахара немного подтаивают. В процессе она не рассыпается и потому более экономично расходуется.

После использования скраба на коже не остаются ощущения пленки, только легкая маслянистость, которая довольно быстро проходит.

Скраб деликатно и мягко отшелушивает отмершие частички кожи, кожа после него становится более гладкой и бархатистой. К ней приятно прикасаться.

натуральный сахарный скраб vanilla desserrt natura vita отзывы

При постоянном использовании скрабами и массировании кожи улучшается кровообращение, что соответственно приводит кожу в тонус.

Также мне понравилось, что благодаря большому количеству масел в составе, он также питает кожу тела.

• Реакция кожи тела

Моя кожа отреагировала на скраб хорошо. Никаких шелушений, зуда, высыпания и прочего не наблюдается. Помимо этого выше отметила, что скраб не оказывает ни охлаждающего, ни разогревающего эффекта и мне было комфортно им пользоваться.

• Расход

Довольно экономичен в применении за счет своей консистенции. А также скраб стоит довольно бюджетно, и потому покупку скраба считаю выгодным.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом Сахарный скраб NATURA Vita Персидский «Vanilla Dessert» серии «Hammam organic oils» мне понравился своим эффектом, мягким воздействием на кожу, а также нежным ароматом и приемлемой ценой.

Благодарю за внимание к отзыву! Ставьте лайки и пишите комментарии!

Ставьте лайки и пишите комментарии!

Также рекомендую к просмотру:

Гель для интимной гигиены NATURA Vita «Organic intimate neutral»

Крем для ног Natura Vita Professional Ультраувлажняющий против натоптышей с 10% мочевиной

Скраб для тела Natura Vita «Turkish Coffee» кофейный сахарный серии «Hammam organic oils»

Скраб NATURA Vita Персидский натуральный розовый Persian Rose серии «Hammam organic oils»

Крем-масло Natura vita «Gold Argan Интенсивное питание» серии «Hammam organic oils»

Регенерирующий тоник Natura Vita Provence organic herbs для всех типов кожи

Заглядывайте в гости на мой профиль.

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
03.12.2023
Очень нравится пользоваться скрабами, хороший 👍
Шикарный скраб.
03.12.2023
Мне у бренда ароматы нравятся, а составы разочаровывают.
Роскошный скрабик 😍
03.12.2023
Люблю скрабы для тела, после них кожа приятная.
Люблю сахарные больше солевых
Тоже понравился)
С огромным удовольствием затестила бы Smile
03.12.2023
Очень приятный по описанию продукт, люблю такие ароматные скрабы Love
Аромат чудесный!!!
03.12.2023
Очень люблю сахарные скрабы, тоже присмотрюсь, тем более тут и аромат классный))
Классный вариант. Пробовала такой
просто великолепный скраб!
Ух, выглядит здорово 😍
Классный скраб)
хорошенький! Wink
05.12.2023
Какая красивая сахарная текстура у скраба
21.12.2023
Отличный скраб Smile .