Опубликовано 31 Июль, 2024 - 11:18

У меня обезвоженная и чувствительная комби-кожа , очень капризная еще и проблемная. К ней нужен особый подход - максимум увлажнения и питания, качественное очищение и минимум раздражителей, типа средств, которые сушат и стягивают кожу или забивают поры. Три недели назад, я начала тестировать пенку для умывания от Natura Vita и нашла в ней множество плюсов и один небольшой минус.

Немного расскажу про российсикого производителя Natura Vita. Ассортимент огромный, он включает в себя несколько брендов! Из всей продукции бренда, что у меня есть я не разочаровалась ни в чем. По моему опыту, за свой ценник косметика Natura Vita работает гораздо качественнее множества средств того же сегмента. В составах косметики Natura Vita используется множество компонентов растительного происхождения, например, как в этой пенке: комплекс трав, масла и экстракт лаванды.

Цена: 192руб. за 165мл. на оф. сайте.

Флакон.

Надежный пластик в приятном фиолетово-желтом исполнении. Пенка у меня стоит на полке в ванной, наклейка ни на йоту не отклеилась и не деформировалась. Дозатор удобный с антискользящими бороздками, работает исправно.

Пенка для умывания Natura Vita для сухой и чувствительной кожи «Provence Organic Herbs» отзыв

Описание и состав.

Описание на флаконе мне понравилось, подбодрило то, что пенка предотвращает появление прыщей и это правда. Я бы сказала, что она в какой-то степени даже избавляет от уже появившихся прыщиков.

Описание:

Нежная пенка, обогащенная органическим экстрактом лаванды и маслом нероли, бережно очищает, увлажняет и успокаивает уставшую и раздраженную кожу. Органический экстракт лаванды оказывает успокаивающее, антисептическое и бактерицидное действие. Масло нероли восстанавливает гидролипидный барьер, оберегая кожу от пересыхания и потери эластичности. Комплекс прованских трав обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, предотвращает появление прыщей.

Все растительные компоненты в составе переведены на русский язык и можно отметить, что их действительно много, в том числе противовоспалительных ингредиентов, например, шалфей, розмарин и т.д.

Aqua With Infusions Of Organic Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract (органический экстракт лаванды), Citrus Amara (масло нероли), Magnesium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Betaine (натуральный бетаин сахарной свеклы), Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol (пантенол), PEG-12 Dimethicone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 42090, CI 14720

Органолептика.

Воздушная пенка средней плотности, оседает не сразу, позволяя комфортно и как следует умыть лицо. Аромат лаванды довольно активный в процессе, затем остается еле ощутимый сливочный шлейф похожий на миндаль.

Опыт применения.

Для умывания достаточно 2-3 нажатия на дозатор. Я применяю пенку утром и вечером, вечером для демакияжа использую мицеллярку и только потом пенку, хотя с легким тональным средством она вполне справляется. Можно тапнуть на фото и как следует рассмотреть поры)) Снимать пенкой макияж с глаз я не рискнула, тем более производитель не указывает, что пенка подходит для этого.

Что же меня насторожило в пенке?

Она умывает до скрипа, но не прямо скрипучего, а среднего по интенсивности. Отмечу, что у меня не просто сухая кожа, она обезвоженная и будет ли пенка сушить ее зависит от степени увлажнения. Пользоваться этой пенкой летом я точно буду, но на зиму не рискнула бы.

После умывания я ощущаю небольшую сухость кожи, при том что кожу пенка точно не стягивает. Например, я могу умыться и лечь спать без ночного крема, дискомфорта как такового нет, и на утро нет бешеного выделения себума, но все же рекомендую после пенки увлажнять кожу, просто ночной крем у меня сейчас закончился. А вот после утреннего умывания с последующем нанесением крема, результатом я вполне довольна.

Что мне понравилось в пенке?

✓ Хорошее очищение кожи, поры она не забивает и это ее огромный плюс, я выкинула в свое время пару дорогих флаконов пенок, которые забивали поры и провоцировали акне.

✓ Пенка не раздражает чувствительную кожу. Бывает, что после умывания с агрессивными ПАВами у меня кожа просто горит, здесь такого нет.

✓ Борется с появлением прыщей. У меня было два прыщика на подбородке и я даже не сразу поняла, что их убрала пенка от Natura Vita. Прыщи - это моя больная тема, они могут появиться от чего угодно начиная с еды и заканчивая неправильно подобранной косметикой.

В целом, за три недели применения эффектом я довольна, кожа стала чуть светлее, ушли покраснения и тон стал получше.

Расход.

Расход довольно экономичный, месяца на три точно должно хватить. С учетом того, что объем небольшой. За три недели я потратила около четверти флакона.

Итог.

Рекомендую с осторожностью применять пенку для обезвоженной кожи, тем более, если увлажнение не очень качественное. А вот сухой комби-коже с хорошим увлажнением может вполне подойти, тем более если беспокоят прыщи - это просто маст хэв.

Ksuni_рекомендует