Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 14:43

Добрый день дорогие читатели! 🙋🏽‍♀️

С брендом Don’t Touch My я знакома давно, еще в прошлом году пробовала их замечательные средства для лица. И конечно же мне все понравилось и идеально подошло. За год бренд шагнул далеко вперед и оказывается выпустил новую линейку, а именно для тех кто страдает аллергическими реакциями и сильной сухой кожей, а именно линейку для тела.

Так как у меня сухая, то после некоторых гелей для душа или мыла чувствуется дополнительная сухость и кожа начинает стягиваться, а в последствии натягивается и рвется, иногда возникает аллергическая реакция. Поэтому чтобы избежать неприятностей необходимо выбирать тот уход, который подходит для такой кожи. И DTM (сокращено) с этим отлично справляется. Расскажу подробно, очень надеюсь помочь таким же людям кто страдает сухостью, раздраженностью и аллергическими реакциями после очищающих уходовых средств.

Гель для душа Body Cleanser. Бренд Don’t Touch My.

Полное название: Гель для душа Body Cleanser. Бренд Don’t Touch My.

Где купить: Приобрести можно на официальном сайте бренда. Тут

Цена: 1790 рублей.

Объем: 400 мл.

Состав: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Glutamate, Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, PEG-120 Methyl Glucose Trioleate, Propanediol, Urea, Glycol Distearate, Laureth 10, Cocamide MEA, Squalane, Phenoxyethanol, Lactic acid, Tocopheryl Acetate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Ethylhexylglycerin, Behentrimonium Methosulfate, Arachidyl/Behenyl Betainate Esylate, Arachidyl/Behenyl Alcohol

О упаковке: Флакон выполнен из мягкого перерабатываемого пластика. Сверху для более удобного и экономного использования имеется дозатор, который отлично работает и не заедает.

Гель для душа Body Cleanser. Бренд Don’t Touch My.
Удобно брать в дорогу и поездки, для этого всего лишь необходимо повернуть дозатор и таким способом он заблокирует подачу средства.
Гель для душа Body Cleanser. Бренд Don’t Touch My.
Дизайн выполнен в приятном оттенке Нюд, не бросается в глаза и не выделяется в ванной комнате. Вся подробная информация указана на упаковке, можно ознакомится перед уходом.

О текстуре: Имеет полностью прозрачную жидкую текстуру с небольшим содержанием кислородных пузырьков.

Гель для душа Body Cleanser. Бренд Don’t Touch My.
Хорошо пенится как при использовании мочалки, так и при распределение между ладоней. С помощью небольшого количества воды средство превращается в мягкую очищающую пену, которая деликатно очистит кожу тела от загрязнений и кожного сала. Смывается теплой водой, без остатка на коже.
Гель для душа Body Cleanser. Бренд Don’t Touch My.
Мне нравится, что идеально подходит для сухой и очень сухой кожи. Не вызывает дополнительной сухости и раздражения. Подходит для ежедневного ухода. Не содержит эфирных масел, красителей и отдушек. После кожа мягкая и гладкая. Ощущается чистота и свежесть.

Гель для душа Body Cleanser. Бренд Don’t Touch My.

В состав сходят только мягкие ПАВ и сквалан который помогает не потерять влагу на коже, но при этом не забивая поры. Ну и защищает от проявления неблагоприятных бактерий.

Аромат: Даже не смотря на то, что нет аромата не вызывает какого-то негатива. Наоборот этот гель идеально подойдет для тех, кто не любит ароматы в уходовой косметике. Лично для меня тут только плюс.

Срок годности: Дата изготовления свежая 09.2022. Указана на дне упаковки. После вскрытия необходимо использовать в течении шести месяцев.

Способ применения: Нанести на кожу массажными движениями, смыть теплой водой.

Расход: Гель я использую с мочалкой и скажу, что примерно двух нажатий на дозатор полностью достаточно. И пенится хорошо и при этом этого вполне хватает для одного применения. Думаю, что такого флакона мне хватит надолго, чуть ли не на месяца 3-4. Минимальный расход средства.

А теперь подведем итоги

Плюсы:

Создан для сухой и чувствительной кожи, дарит легкое увлажнение и гладкость.
• Хороший состав.
• Не содержит красителей, ароматизаторов, отдушек и масел.
• Гель не вызвал сухости и раздражения. Не вызвал аллергии и покраснений.
• Экономичный расход.
• Приятная и мягкая очищающая пена.
• Хорошо очищает от загрязнений и кожного сала.
• Задерживает влагу и не забивает поры.
• Удобный в использовании флакон и дозатор.

Минусы:

Не обнаружила.

Вывод: Если вы что-то ищете для деликатного очищения без пересушивания и раздражения, то рекомендую это средство от Бренда Don’t Touch My.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

SvetlanaPervova29рекомендует
15.10.2022
Мне тоже он очень нравится😊
24.10.2022
Да, шикарное средство. 😄