Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 22:55

несколько раз

От качественного ухода за кожей зависит молодость и красота всего нашего тела. Даже к выбору гелей для душа стоит подходить осмысленно, ведь моемся мы каждый день, не стоит экономить на себе, если Вы хотите сохранить свежесть и первозданность.
Я выбираю для себя правильный уход с хорошим и качественным составом, поделюсь и с Вами - гель для душа с провокационным названием Don’t touch my (не трогай меня) body cleanser.

С этим брендом я познакомилась относительно недавно, его философия мне очень приглянулась.

Общая информация:

-наименование: гель для душа

-страна производитель: Россия

- объём: 400 мл

-срок годности: 1,5 года

-цена: 1790 рублей

-сайт производителя: DTMS

Гель представлен в кремовом флаконе, сделанном из биоразлагаемого пластика, у него матовая, бархатистая поверхность. По всему периметру расположена наклейка белого цвета, на которой можно найти всю информацию о продукте. Дата изготовления проштампована на дне бутылки (у меня июнь 2022 года, годен он до конца 2023 года). Под стикером на самой бутылке так же продублированы все данные.
Верхушка геля венчается белым пластиковым дозатором. Сверху нанесена разметка (поворотная стрелка), она демонстрирует, что для того, чтобы воспользоваться средством, необходимо покрутить крышку дозатора.Сам гель прозрачного цвета с небольшим выделением в своей структуре пузырьков, у него прекрасный состав, который будет бережно относится к коже - продукт содержит только мягкие ПАВ и сквалан

(родственный коже ингредиент получают из масла оливок, он защищает от вредных бактерий, контролирует кислотность и удерживает воду),

в нем отсутсвует красители и эфирные масла, которые могут пагубно влиять на состояние кожи, натуральностью состава заметна даже визуально:

Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Glutamate, Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, PEG-120 Methyl Glucose Trioleate, Propanediol, Urea, Glycol Distearate, Laureth 10, Cocamide MEA, Squalane, Phenoxyethanol, Lactic acid, Tocopheryl Acetate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Ethylhexylglycerin, Behentrimonium Methosulfate, Arachidyl/Behenyl Betainate Esylate, Arachidyl/Behenyl Alcohol

Одно нажатие даёт нам небольшое количество средства, гель достаточно жидкий, в ладони при контакте с водой пенился не сильно. А вот уже после нанесения на мочалку я увидела обильную густую пену с красивыми перламутровыми пузырьками, которые перешивались на свету.
В чем же особенность этого геля?
Это продукт унисекс - он отлично подойдёт для ухода за кожей мужчин и женщин, основное его преимущество - отсутсвие ароматизаторов (поэтому он придётся по вкусу Вашему мужчине, для которого так важно не пахнуть сладкими «женскими штучками»). Гель мягко очищает кожу, без агрессивного воздействия на нее, в результате ухода сохраняются естественные защитные липиды и не провоцируется сухость кожи. Пена легко смывается водой, важно ополаскиваться в прохладной воде, это наиболее оптимально для нашего здоровья.
Кроме того за счёт особенного состава продукта, происходит защита поверхности от вредных бактерий, контролируется кислотность и удерживается влага на коже.
Гель очень понравился мне и моему мужу, он отвечает всем заявленным требованиям, действительно, не сушит кожу, от него нет ощущения стянутости, после ухода кожа мягкая и приятная на ощупь, она издает только аромат чистоты, что очень классно, потому что в дальнейшем нет смешения запахов с кремами, которые необходимо наносить после душа.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро и хорошо пенится
  • Не вызывает аллергической реакции
  • Не содержит ароматизаторов и красителей
  • Нежное и деликатное очищение кожи
  • После применения нет чувства стянутости кожи
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Нет
mamalymorkovkiрекомендует
Отличный гель и пенится хорошо👍🏻
У меня крем для тела из этой серии. Мне очень понравился)
15.09.2022
Хороший гель 😍
15.09.2022
Классный гель
Согласна, мой муж тоже с удовольствием им пользовался