Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 11:44

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Выбирая средства по уходу за своей кожей я остановила своё внимание на бренде Don’t touch. Как-то давно мне уже удалось познакомиться с парочкой средств этого бренда и когда летом вышла потрясающая новинка по уходу за кожей тела, то я просто не смогла пройти мимо. Я заказала сразу набор из геля для душа и крема для тела, но сегодня чуть подробнее посвящав свой рассказ мягкому очищению, гелю для душа Don’t touch my body cleanser.

От производителя

Главное в любом очищении — это бережность. Это довольно травматичная процедура для кожи, потому что мы моемся каждый день. Именно поэтому мы сделали гель для душа мягким и нейтральным, собрав в нем самые нежные моющие компоненты — они хорошо очищают, при этом сохраняя естественные защитные липиды и не провоцируя сухость кожи.

Общая информация

Название: Гель для душа Don’t touch my body cleanser Мягкий очищающий

Фирма: Don’t touch my

Цена: 1790 рублей

Объëм: 400 мл.

Страна: Россия

Срок годности: 18 месяцев

Заказать можно на официальном сайте бренда или в интернет-магазинах.

Упаковка

Хочется начать с оформления, ведь это первое что бросается нам в глаза при выборе товара.

Я как правило редко отдаю своё предпочтение ярким и броским упаковкам и все больше выбираю сдержанность и минимализм. У данного геля весьма простой дизайн, но заставляет привлечь. Не большая вытянутая бутылочка в красивом натуральном оттенке цвета персика, с круговой этикеткой по периметру. Там мы можем найти всю основную информацию для потребителя и ознакомиться с ней подробно. Сверху располагается удобный помповый дозатор, который позволяет равномерно дозировать средство.

Консистенция

По своей консистенции гель в меру густой и это здорово. Я не люблю слишком жидкие текстуры так как они чаще всего убегают сквозь пальцы, тем самым увеличивая расход средства.

В данном случае мне хватает одного нажатия на помпу чтобы получить необходимое количество геля, а при контакте с водой образуется нежная и мягкая пена. Сразу отмечу что она устойчивая и оседает не быстро.

Аромат

Я ждала нежный и деликатный аромат, но каково было мое удивление, когда при первом же использования я поняла что кот совсем нет. Для меня это стало огромным преимуществом и гель мне понравился ещё больше. Натуральный и нежный гель, который дарит мне чувство свежести и чистоты после использования.

Состав

Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Glutamate, Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, PEG-120 Methyl Glucose Trioleate, Propanediol, Urea, Glycol Distearate, Laureth 10, Cocamide MEA, Squalane, Phenoxyethanol, Lactic acid, Tocopheryl Acetate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Ethylhexylglycerin, Behentrimonium Methosulfate, Arachidyl/Behenyl Betainate Esylate, Arachidyl/Behenyl Alcohol

Состав как мне кажется очень даже неплохой и я смотрю что много компонентов с мягкими ПАВ натурального происхождения. Приятным удивлением и плюсом стало что бренд Don't touch my skin не использует отдушки и красители. Думаю люди с чувствительной кожей меня поймут и порадаются.

Использование и результат

Гели придумали чтобы использовать сразу на тело, но мне больше нравится вариант использования с мочалкой. Выдавливаю через помпу немного геля и вспениваю его мочалкой.

Получается много устойчивой пены, которой мне хватает очистить все тело полностью. По время процедуры не возникает потребности добавить геля и обновить пену, тем самым мы видим экономичный расход. Гель бережно заботится о коже и качественно ее очищает. За все время использования я не заметила негативной реакции, тем самым опять делаю вывод что средство отлично подходит чувствительной коже. Кожа после душа не стянута и не пересушена. Мне не требуется дополнительного увлажнения, но в паре с гелем я использую крем для тела этого де бренда. После лета и чаемых походов на пляж мне необходимо дополнительное питание и увлажнение. В паре средства работают потрясающе.

Вывод

Как итог смело могу сказать, что гель для душа Don’t touch мне полностью подошёл и очень понравился. Для себя я отметила целый ряд преимуществ

  • Эффективно очищает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Не оставляет пленки на коже
  • Отличное пенообразование
  • Большой объем
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход

Я однозначно могу рекомендовать его к покупке тем, кому важно качественное очищение и поддержание естественных защитных липидов не провоцируя при этом сухость кожи.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без добавления эфирных масел
  • Бережно очищает и не пересушивает кожу
  • Большой объем
  • Быстро и хорошо пенится
  • Легкий ненавязчивый аромат
  • Не вызывает аллергической реакции
  • Не содержит ароматизаторов и красителей
  • Нежное и деликатное очищение кожи
  • После применения нет чувства стянутости кожи
  • Сохраняет естественные защитные липиды кожи
  • Увлажняет, питает и смягчает кожу
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Нет
Dama с Amsterdamaрекомендует
Читать все отзывы 30
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.09.2022
Шикарный! Я бы попробовала
10.09.2022
ассортимент у них расширяется))
10.09.2022
Да и это хорошо) раньше помню уход был только для лица)
Было бы интересно затестить 😊
10.09.2022
Мне очень он понравился, отличная новинка. Даже дети мои им моются
10.09.2022
Приятный гель)
Много достоинств
10.09.2022
Пенится отлично 😻
Пользуюсь другими средствами этой фирмы, нравятся!
Обожаю их продукцию. По возможности попробую гель
10.09.2022
За эту цену точно пробовать не хочется
10.09.2022
Какая нежная пенка!
10.09.2022
Плюсы мне определенно нравятся
10.09.2022
Столько плюсов у него) интересно было бы попробовать такой гель
10.09.2022
Здорово пенится 😇
10.09.2022
Отличный гель, и пенообразование очень хорошее
11.09.2022
Классный гель)
11.09.2022
Пользоваться таким одно удовольствие 😊 .
13.09.2022
Отличный, для аллергиков особенно 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 30
Смотрите также