Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 11:41

Всем здравствуйте!

Сыворотки с кислотами уже давно стали привычной частью ухода, а вот гель для душа с кислотами стал для меня открытием.

Гель для душа Don't touch my skin Мягкий отшелушивающий Acid Body Cleanser

Где купить: на сайте производителя.

Цена: 1890 рублей.

Описание:

Наш новый гель для душа c кислотами создан специально для мягкого отшелушивания кожи тела. В этом средстве мы постарались воплотить всё, во что верим: мягкость, эффективность и комфорт. Благодаря молочной, гликолевой, миндальной и салициловой кислотам гель эффективно разглаживает кожу, борется с воспалениями на теле и предотвращает появление вросших волос. А благодаря сквалану, глицерину и комплексу мягких моющих компонентов гель не пересушивает кожу. Из-за высокого содержания кислот в составе мы не советуем использовать его каждый день. Мы советуем наносить увлажняющий крем DON'T TOUCH MY BODY MOISTURIZER после каждого использования геля.

Гель продаётся в пластиковом флаконе, объем которого 400 мл.

Гель для душа Don't touch my skin Мягкий отшелушивающий Acid Body Cleanser

На упаковке есть вся необходимая информация, в том числе состав.

Гель для душа Don't touch my skin Мягкий отшелушивающий Acid Body Cleanser

Дозатор с помповым механизмом очень удобен в использовании, особенно это актуально для геля для душа. Дозатор работает исправно.

Гель для душа Don't touch my skin Мягкий отшелушивающий Acid Body Cleanser

В составе есть кислоты, способствующие отшелушивнию, разглаживанию кожи, борющиеся с воспалениями и предотвращающие врастание волос.

Поэтому, для лучшего эффекта производитель рекомендует после нанесения средства на кожу, оставить его там на 15-30 секунд.

Небольшое количество геля вспенить в ладонях, с помощью спонжа или мочалки. нанести на тело, помассировать и тщательно смыть. Для усиления эффекта отшелушивания оставить гель на коже на 15-30 секунд. Применять не чаще 2 раз в неделю. Не использовать одновременно с другими продуктами, содержащими кислоты или ретиноиды. При применении геля защищать кожу от солнца с помощью одежды или солнцезащитного крема с SPF не меньше 30.

Также стоит обратить внимание, что использовать гель рекомендуется не чаще, чем 2 раза в неделю.

Поскольку в составе геля есть кислоты, то после использования необходимо защищать кожу от солнечного воздействия, будь тот это одежда или солнцезащитный крем.

Для меня этот гель больше актуален в холодное время года, так как не хочется летом задумываться об одежде и мазаться с ног до головы солнцезащитным кремом.

Консистенция геля достаточно густая. Цвет прозрачный.

Аромата от геля нет.

Отсутствие красителей и ароматизаторов никак не сказалось на желании пользоваться гелем (для этого же их добавляют?). Пользуюсь им с удовольствием.

Когда я вспениваю гель в ладонях, обильное пенообразование добиться мне не удаётся. А вот если использовать для этого мочалку, то с того количества, которое выдаёт дозатор за один раз, образуется плотная, густая пенка.

Проблемы врастающих волос, с которой призван бороться гель, у меня нет, а вот в области бёдер есть тактильные ощущения неровностей кожи.

После нескольких использований кожа стала более ровная и гладкая.

Гель отлично очищает кожу, при этом не сушит её.

После принятия душа использую крем из этой же линейки.

Don't touch my skin

Этот дуэт отлично справляется с заявленными свойствами.

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Большой и удобный флакончик
  • Кислоты в составе
  • Кожа нежная и приятная после применения
  • Мягкое очищение кожи
  • Не пересушивает кожу
_tatiana_tat_рекомендует
Как раз искала средства для тела с кислотами😊😊 сохраню себе)