Опубликовано 28 Март, 2020 - 07:31

Здравствуйте!

В последнее время с этими многоразовыми детскими подгузами я совсем забыла про ополаскиватели и кондиционеры... Точнее про то, насколько мягкими и нежными после него бывают вещи).

С появлением у нас вот такой вот бутылочки - к вещам вернулась мягкость)!

Вес продукта - 1200 гр.

Прямая ссылочка на сайт производителя.

Производитель мыла ОАО "Нэфис Косметикс".

Производство - город Казань, Россия.

Срок годности - 24 месяца.

Насколько я поняла, это новинка, поэтому даже в онлайн-магазинах найти этот продукт (и узнать его цену) несколько сложновато. Думаю, что стоимость кондиционера мало отличается от цены геля и начинается рублей от 300 и выше...

Упаковка.

Бутылочка кондиционера выглядит так же, как и упаковка из под геля "Детство. Color". Отличают их этикетки и цвет колпачков (у геля он насыщенно-зеленый, у кондиционера же - ярко-жёлтый).

Кондиционер для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство"
Бутыль с продуктом снабжена ребристой ручкой:

Кондиционер для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство"
Так тяжеленную бутыль поднимать становиться намного удобнее. Сам кондиционер подается с помощью вот такого вот дозатора:

Кондиционер для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство"
Измерять же количество продукта нам рекомендовано с помощью полупрозрачного колпачка. Он не имеет мерной шкалы, но различить полный колпачок и половинку его может и ребёнок).

Кондиционер для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство"
Закрывается колпачок плотненько. Остатки средства, которые не попали в специальный отсек стиральной машинки, как правило, стекают внутрь бутылочки, не пачкая её снаружи.

Информация с этикетки.

Тут вы можете обратить внимание на СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ и СОСТАВ:

Кондиционер для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство"
На среднюю загрузку машинки я примерно так и наливаю средство: чуть меньше колпачка.

Если же стирку произвожу руками (как правило, это кружевное нижнее бельё), то после стирки я добавляю примерно половинку колпачка. Выдерживаю непродолжительное время и споласкиваю одежду.

Консистенция, цвет, аромат.

По текстуре кондиционер "Детство" напоминает мне молоко:

Кондиционер для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство"
Он такой же жидковатый и белый. От молока его отличает прекрасный нежный аромат: запах луга и цветов, точнее ромашки.

Представьте себе луговую поляну с только раскрывшимися цветками, нежный ветерок колышет травинки, свежесть и гармония витают в воздухе — все эти ощущения дают малышу успокоение. Не важно, закутываете вы его в полотенце, укутываете в пеленки или накрываете мягким и теплым одеялом; в окружении такого аромата малышу будет приятно и комфортно.

Аромат "Детства" действительно приятный: он ненавязчивый и очень уютный). Более ярко он ощущается если нюхать его непосредственно из бутылочки. На одежде же он еле уловим.

Натуральный экстракт цветка ромашки, входящий в состав кондиционера Завода Братьев Крестовниковых, обладает антисептическим, противовоспалительным, а также успокаивающим действием.

Давайте взглянем поближе на СОСТАВ:

5% или более, но не менее 15%: катионные ПАВ; менее 5% : глицерин, умягчающая добавка, ароматизирующая добавка, в т.ч. бутилфенил метилпропиональ, гексилциннамаль), экстракт ромашки, оптический отбеливатель, консервант

Меня порадовал тот факт, что

кондиционер Завода Братьев Крестовниковых прошел многоступенчатые клинические исследования с целью подтверждения выполаскиваемости.

И, кстати, это один из немногоих производителей, который отправил мне вместе с продукцией кучу документов, которые подтверждают безопасность средства (Свидетельство о регистрации, гигиенические характеристики продукта).

Также особо стоит отметить то, что

кондиционер Завода Братьев Крестовниковых содержит компоненты на основе натурального сырья безопасного для кожи и окружающей среды, и не содержит: фосфатов, агрессивных ПАВ, SLS/SLES, красителей.

Для малышей, аллергиков (а также астматиков, как я) этот факт приятен. Могу заметить, что продукт действительно бережно отнесся к нашей коже (и дыхательной системе).

О действии.

Кондиционер действительно снимает статику с белья - оно не электризуется.

Придает антистатический эффект; одежда «не цепляется» и легко надевается, малыш не чувствует дискомфорта.

Одежда становится очень мягкой и нежной наощупь. Особенно это заметно на постельном белье и полотенцах.

Средство также смягчает структуру ткани, за счет этого на глажку нужно в разы меньше времени и она проходит без лишних усилий, а значит маме остается больше времени на то, чтобы уделить внимание непосредственно малышу, а не домашним делам.

Ну и естественно, кондиционер я использовала не только на детских вещах. Взрослые тоже с удовольствием оценили его действие.

Единственное, что я я не смогла оценить - так это облегчаемость глажки. Я вообще не любитель гладить белье (поэтому мы все ходим в мятом)). Но судя по тому, какие ровненькие вещички я снимаю с сушилки, продукт облегчает разравнивание полотна).

Дополнительные компоненты, входящие в состав детского кондиционера для белья, ухаживают за вещами — предотвращают образование катышков, сохраняют цвет и форму вещей, вещи выглядят как новые.

Тут, конечно, за одну бутылочку такой момент не проверить, но приятно, что производитель позаботился о нашем белье.

Ну а я буду подводить итоги.

Очень приятное средство для белья выпустил Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ. В продаже пока его можно встретить не везде, но надеюсь, что это временно. И еще больше надеюсь на то, что акционная цена на данный продукт будет встречаться чаще, чтобы многие мамочки смогли познакомиться с таким ласковым другом семьи).

Также от завода Братьевъ Крестовниковыхъ я пробовала такие средства как:

Стиральный порошок Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ (ЗБК) Детство

Гель для стирки детского белья Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ Традиции качества. Детство. Color

Мыло туалетное для детей КРЕМЪ И ЧЕРЕДА \ Заводъ Бр. Крестовниковыхъ

Средство для мытья посуды Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ

Пусть в вашей семье всё будет хорошо)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Нежный приятный аромат
  • Хороший объем
Кузик1981рекомендует
28.03.2020
Нравится использовать кондиционеры, с ними белье становится приятнее.
Какие замечательные свойства. Стоит купить.