Опубликовано 7 Январь, 2020 - 15:20

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    100 руб

Всем добрейшего времени суток!

Меня зовут Оля, и сегодня я расскажу о своём опыте использования скраба для лица от компании "Сто рецептов красоты"

Скраб для лица Сто рецептов красоты Яблочный
​​​​​​

Покупала этот скраб в магазине "Магнит - косметик", когда мы всей семьёй отдыхали на море. Я абсолютно забыла взять с собой что-то очищающее и на второй или третий день я заметила, что кожа лица просто кричит и требует пилинга!

Отправилась в магазин и увидела этот скрабик, люблю марку "Сто рецептов красоты" а еще больше люблю миндаль, увидев его на тюбике, не задумываясь схватила.

Стоимость была в районе 100 рублей.

Этот скраб на основе:

  • Зелёного яблока
  • Миндаля
  • Сливок

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте:

  • Применение и состав:

aqua, glycerin, cellulose acetate, glyceryl stearate, paraffinum liquidum, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil (миндальное масло), cocamide dea, glyceryl stearate citrate, cetearyl alcohol, stearic acid, prunus armeniaca (apricot) seed powder, pyrus malus (apple) juice (яблочный сок), dried cream (сливки), actinidia chinensis (kiwi) fruit juice, ammonium lactate, bht, camellia sinensis leaf extract, caprylyl glycol, citric acid, citrus aurantium dulcis (orange) juice, citrus nobilis (mandarin orange) fruit juice, citrus paradisi (grapefruit) juice, disodium edta, ethylparaben, hydroxyethyl urea, luffa cylindrica fruit, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, methylparaben, musa paradisica (banana) fruit juice, palmitic acid, parfum, phenoxyethanol, potassium sorbate, propylene glycol, propylparaben, prunus cerasus (bitter cherry) juice, prunus persica (peach) juice, sodium benzoate, sodium chloride, sodium lauryl sulfate, sodium polyacrylate, sodium sulfate, vitis vinifera (grape) juice, ci 19140, ci 42090, ci 77491, ci 77492, ci 77499

Состав пугающе длинный, разберём его с помощью сайта "Экоголик" что-то аж дурно стало

В составе обнаружены токсичные вещества и аллергены. Если честно, в последнее время я использую в основном только натуральную косметику и видеть такой длинный состав, с большим содержанием токсичных веществ мне как-то не по себе.

Упаковка:

Достаточно удобная, стандартный тюбик объёмом 100 мл, приятный дизайн, имеется откручивающаяся круглая крышка.

Как использую:

Изначально, конечно, использовала по назначению, делала пилинг лица. Этот скраб показался мне легким, по сравнению со знаменитым скрабом от "Чистой линии" с абрикосовыми косточками

Аромат достаточно приятный, преобладает аромат яблока (химозного)

Консистенция зелёного цвета, с черными и белыми частичками разного размера, есть очень мелкие, а есть и покрупнее.

Хорошо разносится по лицу, нежно скрабирует. При длительном использовании начинает хорошо пениться. После применения скраба, на коже некоторое время сохраняется аромат.

Пока мы находились в отпуске, использовала этот скраб несколько раз, и коже было комфортно, не было явной сухости на лице. Скраб не вызывал раздражения. Но, приехав домой, я его забросила.

По сравнению с другими моими средствами для пилинга, этот казался мне химозным (скорее всего из-за аромата)

Эффект

отшелушивание, питание, очищение, увлажнение, от морщин

Отшелушивает? Да.

Очищает? Да.

А вот питания мне с таким составом не надо. ?

На данный момент добиваю этот скраб, используя его во время душа на некоторые участки тела либо просто скрабирую кожу рук.

Скраб на первый взгляд неплохой, очищает мягко, но состав пугает, химия ощущается даже в аромате, не рекомендую.

​​​Всем огромное спасибо за внимание!

​​​​​

Достоинства
  • Недорогой
  • Отшелушивает
  • Хорошо очищает
  • Экономинчный
Недостатки
  • В составе много химических добавок
  • Не подойдет для чувствительной кожи
  • Отсутствует защитная пленка
  • Химозный аромат
Олимпа de greenне рекомендует
Читать все отзывы 191
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.01.2020
Оль, я тоже всегда удивляюсь составу у МОИХ ЛЮБИМЫХ СРЕДСТВ ?
Вот-вот, что ж такое-то
Другие отзывы
Читать все отзывы 191
Смотрите также